Надежная, красивая, удобная, комфортная машина на все случаи жизни!

Надежная, красивая, удобная, комфортная машина на все случаи жизни!

28 февраля 20163386
Год выпуска 2010, владею 3-5 летМодификация 2.0 AT (147 л.с.)
Добрый день друзья!

Хочу поделиться своими впечатлениями от владения автомобилем Mazda 6 (GH) лифтбек. Автомобилем владел ровно 5 лет.  За это время на автомобиле не было ни одной сколь нибудь существенной поломки, даже лампы штатного би ксенона прошли все 100000км без единой замены. На 80000км поменял правый ступичный подшипник и это была самая серьезная "неисправность" за все 5 лет. Прочности этой машине хочется добавить только штатным колесным дискам, которые почему-то у меня часто деформировались от качества наших дорог. С гарантии слез после 3 лет пользования и перестал обслуживаться у официального дилера, после чего нашел профессионалов разбирающихся в автомобиле и обслуживался у них. Я был приятно удивлен стоимостью периодических работ по замене масла и расходников, а запчасти привозил сам. В итоге обслуживание машины было действительно дешевым и качественным!

Дизайн автомобиля всегда радовал глаз. Здесь постарались дизайнеры Мазды за что им спасибо. На мой взгляд в белом цвете она смотрелась лучше всего!

Машина весьма удобна в использовании, так как кузов лифтбек и загрузить что-то с большими габаритами не составляет труда, к тому же удобный механизм трансформации салона с помощью ручек в багажнике + подсветка. Мои друзья были потрясены количеством вещей, которые мне удалось перевезти один раз из Петербурга в Москву.

На мой взгляд настройки подвески автомобиля оптимальны... Для любителей быстрой езды она предлагает низкие крены в поворотах и четкое их прохождение, а для любителей комфорта в принципе приличную мягкость. Резвости 2-х литрового мотора хватает, но вот пятиступенчатый автомат явно не вытягивает. Но опять же для спокойной, комфортной езды по городу и трассе вполне достаточно...

Достаточно высокий клиренс (165мм) позволяет пролазить там где большинство седанов проезжают с трудом... Я не отличаюсь аккуратной ездой, но не припомню случая, когда на Мазде что-то серьезно задевал или притирал из-за недостаточности дорожного просвета.

В общем я очень благодарен этому автомобилю, который приносил мне удовольстве и радость в течение 5 лет.
    Высокая надежность, Удобство пользования, Комфорт и управляемость, Дешевизна обслуживания
    Недостатосно "шустрая" АКПП, Низкия прочность колесных дисков
    Надежность, Управляемость, Дизайн, Комфорт, Подвеска, Расход топлива, Багажник
    Качество сборки, Шумоизоляция, Проходимость
    Стильный и круто управляемый седан
    Mazda 6 2.0 AT (147 л.с.)
    Очень круто рулится и держат дорогу для немаленького седана. Можно ехать 150+ и не задумываться о том, как будет себя вести на дороге. Большой салон и багажник. Отличная внешность, даже для 2019 года.
    Мазда
    Mazda 6 2.0 AT (147 л.с.)
    Добрый день! До мазды владел лансером 9 на автомате 1.6 и рено колеос 2.5 на вариаторе. Расскажу вкратце про эти 2 машины. Лансер 2006 года был куплен новым и проездив на нем 60т.км. и 5 лет пр

Синий пикап

10 ноября 2016

История про красивый автомобиль
    Mazda 6 2.0 AT (147 л.с.)
    Автомобиль, как яркое событие: запоминается на всю жизнь и со временем какие-то недостатки и субъективные ощущения сглаживаются, в результате чего, например «Ситроен», из кошмарного превращается в так

sanyaandre

13 сентября 2016