Честный отзыв про Mа6ку GG

Честный отзыв про Mа6ку GG

6 декабря 20175947
Год выпуска 2006, владею 3-5 летМодификация 2.0 AT (147 л.с.)
Всем привет, захотелось внести свои 3 копейки опыта владения данным автомобилем.

Преобретал я его в 2014 году, с пробегом 130000 (ну примерно), на момент покупки автомобилю было 8 лет. До этого имел дело со многими авто, последними авто были Renault symbol и Kia Rio и вот решил попробовать D-класс). Итак, ближе к делу.

Мазда 6, предмаксимальная комплектация (максималка без люка) автомат, 2.0, кожа-рожа. Конечно первые впечатления после рено и киа были шикарными, не едет, а плывет.

Радовался я, правда, не долго, около 6 месяцев, накатал я за это время около 7 тыс. В один прекрасный момент коробка начала дергаться со 2 на 3 передачу, иногда пропадала 5 передача, "лечилось" это перезапуском автомобиля, естественно хватало такой излечимости минут на 5 и опять начинались толчки. Итог: кап.ремонт и 67 тыр.руб. Забегая вперед, скажу, что более со мной никаких глобальных проблем (да и впринципе каких либо проблем) не случалось, замена масла раз в 7-8 тыс (лил валволайн синтетику 5w40), один раз поменял колодки (около 3000 с работой) и "умер"амортизатор крышки багажника (1000 р) и реально всё!!!

По автомобилю: Двигатель (для 147 коней) довольно резвый, скажу сразу, я не любитель "отжигать", но если надо было на трассе обогнать длинновоз, справлялись легко. Максимально разгонял до 170 км/ч, едет уверенно и чувствуется запас хода. Расход при моей довольно спокойной езде: летом в городе около 13-13,5 (город у нас небольшой, пробок нет), по трассе, при хорошей дороге и скорости 90-100 км/час укладывался в 5.8 л/100 км, а так в районе 7 литров, надо отметить, что после 140 начинает жрать очень сильно))). Зимой расход 14-15. Много где читал, что эти движки жрут сильно масло, у меня ни жрал ни грамма! Подвеска довольно жесткая, к примеру ма6ка в следующем кузове идёт мягче. Шумка посредственная, но терпимая. Особо отмечу клиренс - машина пипец какая низкая, цеплял всё, что можно!!(особенно когда поставил защиту коробки и картера.) Хотя зимой ни разу не застрял. Салон просторный, пластик не дубовый, хотя царапается очень легко, кожа на сидениях не плохая. Особо отмечу свет фар, светят мягко говоря не очень, вылечилось установкой китайских TYC'ов. К пробегу 190000 стали умирать задние арки, но проблема была решена покупкой ремкомплекта арок 4тыс+5тыс краска + 20 тыс работа. К слову скажу, что машина довольно крепкая, как-то у супермаркета, выезжая задом, въехал в меня китаец джили, у джилика лопнул бампер и покоцалась фара, у меня только бампер с креплений слетел, ни царапины. (хотя лкп оставляет желать лучшего, но мне повезло видимо).

Продал я её с пробегом 200 тыс., итог:(не считая конфуза с коробкой) за почти 4 года и 70 тыс пробега в машину не лазал вообще.

В заключении скажу, кто думает брать или нет. Брать, но только тщательно проверив. Лично у меня автомобиль оставил только положительные эмоции, продал только потому что у нас в городе нет дорог, решил брать паркетника.

Спасибо за внимание и не судите строго:)
    Довольно надёжен, Комфортный, Резвый, Безопасный, Не дорогой в обслуживании
    Клиренс, Плохая устойчивость к коррозии, Свет фар
    Управляемость, Дизайн, Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Багажник, Динамика, Расход топлива, Подвеска, Коробка передач, Безопасность, Обзорность
    Шумоизоляция, Качество сборки, Проходимость, Мультимедиа
    Отзыв владельца про Mazda 6 2005
    Mazda 6 2.0 MT (147 л.с.)
    Отличный автомобиль, владел им 8 лет. Машину брал 5-летней, фактически эксплуатировалась до меня 4 года. Комплектация — самый фарш, люк, память сидений, штатный БОСЕ с сабвуфером и т.д. Лично мне на с
    Мой отзыв
    Mazda 6 2.3 AT (166 л.с.)
    Всем доброго времени суток, господа, не судите строго это мой первый отзыв... Начнем, так сказать, до мазды у меня была 14ка, но она была как родная, но порядком подустала и было решено покупать друг

Аллигатор

1 июля 2019

Хороший выбор
    Mazda 6 2.0 MT (147 л.с.)
    Здравствуйте, хочу рассказать про свой автомобиль. Расскажу о плюсах и минусах этого авто.(все будет по главам) Автомобиль в комплектации Туринг, 2.0 МТ, седан. сейчас авто прошло ровно 50.000 т

Roma2904

4 ноября 2008