Мазда 6, объективно.

Мазда 6, объективно.

21 декабря 201121001
Год выпуска 2006, владею 1-2 годаМодификация 2.0 MT (147 л.с.)
Владею данным авто 1.5 года, взял с пробегом 85000 у знакомого, сейчас уже 112000 км. До этого владел ВАЗ2112, Акцент, Рено Меган 2. и по случаю жизни и за свои 26 лет приходилось ездить на многих разных импортных автомобилях (Астра нью, Рио2, Фокус2, Лансер 9-10, Октавия...) т.е есть с чем сравнить. За машинами особо не ухаживаю, кроме моек разумеется. ТО каждые 10 тыс. хоть и по регламенту 15,делаю его сам. поменял задний ступичный подшипник около 80 долл. это болячка этих мазд, до этого меняли другой, но по гарантии. на 110 тысяче прогорел и стал бубнить левый глушитель, не приятно, стоимость нового около 20, на разборах в районе 5-7 тысяч руб. Не стал заморачиватся и поставил глушители новые фирмы FOX, звук стал приятнее, басовитее, но в дальних поездках напрягает. Вроде из неприятностей это всё! Теперь ездовые качества: Драйв есть!!! хорошая на "4" курсовая устойчивость (зимняя липучка), хорошее оттормаживание, тормозные накладки ставил TRW Lucas 90 долл. не дорого я считаю для безопасности. Блокировка диффа тоже полезная весчь, выручала в грязевых ваннах) Обгоны совершаются легко, двигатель крутиться резво, коробка механическая 6 ступ. работает четко и имеет короткий ход. Расход 8.8 литра, до этого был 9-9,2, но сменил масло на Castrol SLX 5w30 и расход упал. До этого был Магнатек. Заправляюсь постоянно на разных АЗС, и всегда 92. Свечи ходят спокойной до 100 000км, там они иридиевые.

Мазда 6 прежде всего трассовая машина кмк, со замашками спотривного характера, на ней хочется постоянно совершать резкие обгоны. Удобно расположены кнопки круиз-контроля, как на денди)) подвеска жесткая, для хороших дорог, зато не пробиваемая. Низкая машина.Со светом вообще беда, его просто нет, очень плохой. Установка ксенона 4300К особого смысла  не принесло, чистил оптику-линзу (там какой-то странный мутный налет) -не помогло! Большой багажник, откидывающиеся задние сидения. Сверчков за все это время в салоне не обнаружил вооообще! Пластик очень качественный, мягкий. Климат работет исправно, машина прогревается минут за 5-7, автозапуска нет. Удобная посадка водителя руль регулируется во всех положениях и сидения тоже. Кстати, в рулевой колонке бывает на холоде брякает карданчик который в салоне, но это тоже болячка как узналось, лечится простым набиванием масла во втулку. В целом отличное авто, надежное. Она мне нравится (эксплуатационные хар-ки) даже больше чем новая мазда 6, на которой я тоже ездил.Плюсы новой: свет, управляемость еще резче за счет 17 катков. Шумоизоляция на порядок выше чем у Лансера. Но похуже чем на Мегане.
    Драйв,, надежность,, хорошее ЛКП
    Жесткая,, плохой свет.
    Управляемость, Дизайн, Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Багажник, Динамика, Расход топлива, Подвеска, Коробка передач, Безопасность, Обзорность
    Шумоизоляция, Качество сборки, Проходимость, Мультимедиа
    Отличная машина за свои деньги
    Mazda 6 2.0 AT (147 л.с.)
    Отличная машина. Ни разу не подводила. Двигатель и коробка ни разу не ремонтировалась за 4 года эксплуатации. Кузов конечно слабоват. Надо делать заранее антикор или готовиться к кап ремунту через нес

Вадим

5 декабря 2019

Честный отзыв про Mа6ку GG
    Mazda 6 2.0 AT (147 л.с.)
    Всем привет, захотелось внести свои 3 копейки опыта владения данным автомобилем. Преобретал я его в 2014 году, с пробегом 130000 (ну примерно), на момент покупки автомобилю было 8 лет. До этого име

vakos9183

6 декабря 2017

Отзыв владельца про Mazda 6 2005
    Mazda 6 2.0 MT (147 л.с.)
    Отличный автомобиль, владел им 8 лет. Машину брал 5-летней, фактически эксплуатировалась до меня 4 года. Комплектация — самый фарш, люк, память сидений, штатный БОСЕ с сабвуфером и т.д. Лично мне на с