Три мои зум,зум.

Три мои зум,зум.

20 ноября 201014884
Год выпуска 2010, владею 2-3 годаМодификация 2.0 MT (147 л.с.)
Всем здрасте.

Постоянно читаю отзывы от авто владельцев,как они сравнивают разные машины примерно одного класса.

Очень интересно и познавательно,большое всем спасибо.

Хотел бы поделиться своим опытом,может кому нибудь это поможет,при выборе авто.

Я буду сравнивать свои мазды-6 какими я владел.

1. мазда-6 (2003г.в.) механика,двигатель 1800к.см.(125-л.с.) пригнана с европы

2. мазда-6 (2005г.в.) автомат. двигатель 2300к.см.(161-л.с.) американский вариант.

3. мазда-6 (2010г.в.) автомат двигатель 2000к.см.(147-л.с.) сборка Японии.

Начну с номера 1:  Двигатель 1.8 честно говоря совсем не радует, машина не едет,в такой комплектации на машине стоят 16 дюймовые диски,что придаёт проблем по неровным дорогам,чуть яма поглубже других и днищем чувствуешь землю, В процессе эксплуатации приходится доливать масло 200грам на 1000км.

Уважение на дороге к данному автомобилю отсутствует,при перестроении в соседний ряд приходится бороться иногда получается добиться своего.В общем мой вердикт: автомобиль надо срочно вернуть обратно немецкому дедушке. Прошу прощения про расход топлива и запчасти расписывать не буду,так как глобальных поломок не было и расход в пределах нормы.

Ну теперь номер2: Хетчбек, двигатель 2.3 с динамикой здесь всё нормально и со светофора и при обгоне фуры проблем нет, Приятный спортивный рёв двигателя делает своё дело. С клиренсом на 17 дюймовых дисках дела обстоят намного лучше чем с номером 1, а вот расход масла на 1000км в последнее время достиг 1литра,это из за того что залегли кольца поршней. При покупке бу мазды уделите больше внимания этому пункту.Автомат работал без нареканий, иногда глючила электрика но всё проходило само собой, радовал полный электро пакет. Расход топлива конечно поболее чем в 1 и 3 случае,но всё зависит от манеры езды, ведь грех обладать таким авто и не дать ей газу. Очень понравился кузов хечбек, при поездке на юг с багажника убиралась полка, откидывались сидения и получалась огромная 2-х спальная кровать, где без проблем помещались двое детей и жена. Сумки с багажом без проблем помещаются в месте для ног,даже при откинутых сидениях. Через заднюю дверь можно погрузить даже холодильник. Мало габаритная квартира на колёсах с красивыми формами. В общем я остался доволен.

Номер 3. Купил новым в салоне. Выбирал между камри и мазда, в камре не понравился салон, выглядит очень дёшево как в жигулях и выбор пал на мазду. Через 150 километров застучала рулевая рейка, это болезнь у мазд в новом кузове, подвеска намного жестче чем в первых двух случаях, клиренс нормальный, динамика не уступит номеру 2,а расход топлива на порядок ниже. Шумоизоляции у всех трёх на тройку. Плохой ближний свет в 1 и 3 случаях (ксенон.) светит прям под нос, сиденья не совсем удобные, устаёт спина при поездке на дальние расстояния, багажник огромный только вот холодильник в седан уже не войдёт это в сравнении с №2.

В общем если выбирать зум-зум 6 как минимум двигатель два литра, хечбек на 17-18 дюймовых колёсах и всё будет ок. Всем пока.
    Отсутствия ремня ГРМ (цепь).
    двигатель 1.8 для людей кому за 100 лет, кто не спешит жить.
    Управляемость, Дизайн, Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Багажник, Динамика, Расход топлива, Подвеска, Коробка передач, Безопасность, Обзорность
    Шумоизоляция, Качество сборки, Проходимость, Мультимедиа
    Честный отзыв про Mа6ку GG
    Mazda 6 2.0 AT (147 л.с.)
    Всем привет, захотелось внести свои 3 копейки опыта владения данным автомобилем. Преобретал я его в 2014 году, с пробегом 130000 (ну примерно), на момент покупки автомобилю было 8 лет. До этого име

vakos9183

6 декабря 2017

Отзыв владельца про Mazda 6 2005
    Mazda 6 2.0 MT (147 л.с.)
    Отличный автомобиль, владел им 8 лет. Машину брал 5-летней, фактически эксплуатировалась до меня 4 года. Комплектация — самый фарш, люк, память сидений, штатный БОСЕ с сабвуфером и т.д. Лично мне на с
    Мой отзыв
    Mazda 6 2.3 AT (166 л.с.)
    Всем доброго времени суток, господа, не судите строго это мой первый отзыв... Начнем, так сказать, до мазды у меня была 14ка, но она была как родная, но порядком подустала и было решено покупать друг

Аллигатор

1 июля 2019