Мазда 6 GG 2005 акпп рестайлинг

Мазда 6 GG 2005 акпп рестайлинг

18 июня 20192011
Год выпуска 2005, владею 2-3 годаМодификация 2.0 AT (147 л.с.)
Удачный автомобиль от известного Японского производителя. Брать надо именно версию после рестайлинга, она получилась настолько хорошей, что двигатель и акпп без изменений продолжили ставить и на следующее поколение (GH) вплоть до 2012 года. Двигатель приёмистый, экономичный, надёжный. Масло начинает подъедать после 120-150т.км. К 200т.км обычно требуется замена поршневых колец, цепи грм и маслосъёмных колпачков, после чего проходит ещё столько же. АКПП при своевременной замене масла и фильтра ходит тоже очень хорошо и проблем не доставляет. При появлении толчков с 1 на 2 передачу нужно поменять регулировочный болт в коробке на более длинный и кататься дальше. Ходовая очень крутая, при ремонте конечно достаточно дорогая (в передней подвеске по 3! рычага с шаровыми), но управляемость и плавность хода отличные. Повороты проходит как по рельсам на любой скорости. К тормозам тоже нет вопросов, они справляются со своей задачей, не скрипят и внимания не требуют. Комплектации обычно встречаются богатые: климат, круиз, датчики света и дождя, омыватели фар, стеклоподъёмники с режимом авто все 4, трекшен контроль и т.д. Вся электрика работает очень надёжно и ошибки почти не появляются. Салон просторный и удобный, багажник тоже огромный — влазит всё. Посадка приятная, подлокотники и на двери и между сиденьями, пассажиры сзади тоже довольны: и наклон спинки сиденья удобный и подлокотник есть, в дальней дороге никто не устаёт.
Из недостатков я бы указал на слабенькую шумоизоляцию (этим грешат все Япошки), необходимость заправлять 95м бензином (хотя мотор не такой уж и форсированны), магнитола без usb и даже mp3 диски не читает (и это в 2005 году!) хотя само качество и громкость довольно неплохие, ну и самое главное это слабое лакокрасочное покрытие. Краска на водной основе это конечно экологично, но она такая слабая... Царапины он веток, сколы до металла от камушков это обычное дело. Ржавеют задние и передние арки, кромки дверей и т.д.
В целом авто я бы точно рекомендовал к покупке, особенно если найдётся в хорошем, ухоженном состоянии.
    Надежность, Управляемость, Коробка передач, Динамика, Багажник, Дизайн салона
    Шумоизоляция, Мультимедиа, Лакокрасочное покрытие
    Управляемость, Дизайн, Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Багажник, Динамика, Расход топлива, Подвеска, Коробка передач, Безопасность, Обзорность
    Шумоизоляция, Качество сборки, Проходимость, Мультимедиа
    Честный отзыв про Mа6ку GG
    Mazda 6 2.0 AT (147 л.с.)
    Всем привет, захотелось внести свои 3 копейки опыта владения данным автомобилем. Преобретал я его в 2014 году, с пробегом 130000 (ну примерно), на момент покупки автомобилю было 8 лет. До этого име

vakos9183

6 декабря 2017

Отзыв владельца про Mazda 6 2005
    Mazda 6 2.0 MT (147 л.с.)
    Отличный автомобиль, владел им 8 лет. Машину брал 5-летней, фактически эксплуатировалась до меня 4 года. Комплектация — самый фарш, люк, память сидений, штатный БОСЕ с сабвуфером и т.д. Лично мне на с
    Мой отзыв
    Mazda 6 2.3 AT (166 л.с.)
    Всем доброго времени суток, господа, не судите строго это мой первый отзыв... Начнем, так сказать, до мазды у меня была 14ка, но она была как родная, но порядком подустала и было решено покупать друг

Аллигатор

1 июля 2019