Опыт эксплуатации mazda 6 2005 г.в. 147л/с, АКПП

Опыт эксплуатации mazda 6 2005 г.в. 147л/с, АКПП

10 июня 200917525
Год выпуска 2005, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0 MT (147 л.с.)
Всем доброго времени суток)) вот и я решил написать свое мнение о данной машине, не смотря на небольшой возраст, поменял уже более 10 машин....поэтому сравнивать есть с чем)) и так...машину выбирал исходя из следующего...обязательно японец....т.к. дешевые в обслуживании, обязательно б/у не старше 3х лет т.к. новые машины много теряют в цене...а зарабатываю я не так много как хотелось бы, обязательно 5ти ступенчатый автомат и конечно же красивый внешний вид. прочитав много отзывов в интернете и пообщавшись с реальными обладателями mazda, выбрал именно её и как мне кажется не прогадал))

и так...проехал я на ней около 30000 тыс км. покупал с пробегом 110 тыс км. ОООчень радует что за это время НИЧЕГО не ломалось!! только масло один раз поменял)) масло оригинал, mazda 5л. стоит всего 1500 р плюс оригинал фильтр 400 р. масло меняю каждые 15 т.км. и чаще менять не собираюсь. от замены до замены съедает около одного литра и это нормально, т.к. в регламенте вообще написано что расход масла может доходить до 2х литров на 1000км. был удивлен отсутствием топливного фильтра, ну да ладно....нет и не нужен он значит)) расход бензина приятно удивил при спокойной езде в смешанном цикле около 8-8,5 л. 95го бензина на 100км. по трассе при 90км/ч на круиз контроле расход вообще 5,5-6 литров. если гонять и выстреливать на каждом светофоре то около 20л. разгонял до 215 км. больше не едет((( хотя оборотов всего 4тыс. а красная зона начинается с 6500 вроде)) типтроником пользовался раза три...первые два как только купил, а третий когда решил погнаться, дык блин забыл что ручной режим и ждал пока он переключится))) больше в ручном режиме я не ездил!! при желании с помощью ручного режима можно тронуться со 2ой передачи, например на голом льду, или снижать передачами скорость, как на механике. система стабилизации и противобуксовочная система работают хорошо, они позволяют машине немного пойти в занос и только потом включаются в работу. на до рестайленговых такого не было, там при малейшей пробуксовке и заносе она пыталась показать свое я!! в салоне конечно шумновато да и пластмасса среднего качества....японец одним словом)) дорожный просвет в целом нормальный, 150 мм. вроде, мне хватает. а вот передний бампер висит низко....не на один бордюр заехать не получится!!!!!! подвеска хорошая, надежная, на трамвайных путях можно не притармаживать. за 140 т. км. единственное что нужно поменять это два задних стабилизатора. цена каждого 300 р за оригинал и 400 за замену)) зимой, печка греет, летом климатика охлаждает, но если честно то так себе...на 4 с минусом. слишком уж много время уходит что бы охладить/прогреть салон. у меня максимальная комплектация, музыка BOSE, родной ксенон, кожа и т.д. музыка играет достойно...6 динамиков и саб. плюс чейнджер на 6 дисков, жалко только что не мп3(( в магнитоле есть разъем под ещё один чейнджер которые продаются в магазинах, при желании можно купить)) у друга такая же mazda только музыка не bose, играет вообще ужасно, так что если вам нужна хорошая акустика либо берите bose либо придется ее менять)) очень не понравилось качество лакокрасочного покрытия!! много сколов, причем везде!!! а передний бампер и наружные зеркала после пробега в 110 тыс. вообще стали матовыми!! но это дело покрасили по страховке))) очень мягкое железо. еще не нравится такая штука как постоянно включенный ближний свет фар. при работающем двигателе горят либо фары либо габариты!(( а датчик света умеет только включать/выключать салонную подсветку приборов, могли бы совсем его тогда не ставить!! датчик дождя вообще живет своей жизнью....и алгоритм его работы мне не понятен!! омыватель фар включается каждое второе брызганье на лобовое стекло, незамерзайку зимой устаешь покупать!! лечится выниманием предохранителя на зимний период)))) "писалки" на лобовое стекло брызгают куда угодно но не на стекло, попробовал отрегулировать немного стало на стекло попадать, думаю вот поставить веерные писалки от пыжика)) ещё очень не нравится пищалка непристегнутого ремня безопасности...громко пищит блин(( и пищит 1 минуту 30 сек. меняя каждые 30 сек. тональность)) если положить на пассажирское сиденье двух литровую бутылку воды, сразу начинает пищать думая что там человек не пристегнутый сидит)))))))) в целом, машина стоит своих денег))ну вот вроде бы все))) эх....написал то сколько)) если еще захотите что спросить пишите в аську...пообщаемся))
    дешевое обслуживание, надежность, внешний вид, ходовые качества, штатная музыка BOSE, маленький расход топлива при спокойной езде.
    низко висит передний бампер, низкое качество лакокрасочного покрытия, плохая шумоизоляция, постоянно включенный ближний свет фар, быстро пачкается в плохую погоду
    Управляемость, Дизайн, Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Багажник, Динамика, Расход топлива, Подвеска, Коробка передач, Безопасность, Обзорность
    Шумоизоляция, Качество сборки, Проходимость, Мультимедиа
    Отличная машина за свои деньги
    Mazda 6 2.0 AT (147 л.с.)
    Отличная машина. Ни разу не подводила. Двигатель и коробка ни разу не ремонтировалась за 4 года эксплуатации. Кузов конечно слабоват. Надо делать заранее антикор или готовиться к кап ремунту через нес

Вадим

5 декабря 2019

Честный отзыв про Mа6ку GG
    Mazda 6 2.0 AT (147 л.с.)
    Всем привет, захотелось внести свои 3 копейки опыта владения данным автомобилем. Преобретал я его в 2014 году, с пробегом 130000 (ну примерно), на момент покупки автомобилю было 8 лет. До этого име

vakos9183

6 декабря 2017

Отзыв владельца про Mazda 6 2005
    Mazda 6 2.0 MT (147 л.с.)
    Отличный автомобиль, владел им 8 лет. Машину брал 5-летней, фактически эксплуатировалась до меня 4 года. Комплектация — самый фарш, люк, память сидений, штатный БОСЕ с сабвуфером и т.д. Лично мне на с