Мазда 6 1 рестайл 2006г.в

Мазда 6 1 рестайл 2006г.в

24 июня 20147111
Год выпуска 2006, владею 6-12 месяцевМодификация 1.8 MT (120 л.с.)
Буду краток. Купил в августе 2013 года. До этого был Хёндэ Акцент Тагазовский)) после покупки поменял все ГСМ и фильтры)) В общем Маздой доволен вполне, это первый автомобиль, который меня не раздражал при движении ничем, поэтому езжу на нем до сих пор)) проехал с покупки 30тык)

Двигатель - тяговитый, меня устраивает. любит обороты) ГРМ цепь) бензина расход по компу 8 литров в среднем летом, 9 зимой только 95го))

-питается маслом. Сперва ел где то 3-3,5 литра на 10тысяч, потом после смены вязкости с 5W40 на 5W50 аппетит снизился до 2 литров на 10тык) вообще пишут что маслоед это норма)

-еще минус в дроссельном узле - стали плавать обороты (как на фордах проблема), порешал проблему промывкой данного узла)) в остальном все нормально)))

-все)

Коробка - передачи включаются хорошо, кроме задней, она иногда не с первого раза, по инструкции пишут что такое может быть. Достаточно в этом случает перевыжать сцепление)))

-все)

Подвеска - многорычажная очень мне нравится, мягенькая, дорогу держит отлично, зад подруливает, когда кладешь в поворот)) ничего не стучит и никто ничего еще не менял, хотя пробег 110000 почти))

-не нравится как тянет вправо руль, слабо, но тянет (болезнь модели) читал что как то подрамник регулируют, я не запаривался))

-все)

Тормоза - были не особо, диски стерлись передние. Поменял диски с колодками, теперь они есть, даже очень)

-все)

Электроника  - вся пашет, все лампочки, крутилки, кнопочки...

-головной свет не совсем достаточный, заменил на ксенон, стало гуд)

-подшипник вентилятора системы климатической установки шумел)) решил проблему смазкой))

-не работал кондиционер из-за дырявых патрубков, которые находятся под воздуханом (это болезнь) проблему решал заменой на новые))

-как то сгорел подогрев сиденья водительского, снял, а там нагревательный элемент перетерся, запаял сам - все работает)))

-все)

Кузов (салон)- большой)) сидеть внутри очень мне нравится и спереди и сзади) сам за собой отлично располагаюсь (рост 190, вес 100) багажник с откинутыми сиденьями вместительный очень, в икею за мебелью езжу на ней))

-ЛКП не важное, купил машину всю в сколах пришлось красить лицо, стало лучше)) правда на местах сколов ржи не было, наверное оцинковано))

-говорят что шумоизоляция слабая, я фик знает мне все по душе)))

-однажды заклинила водительская дверь, обломилась в замке пружинка возвратная, помучился чуть, но починил)))

-все)

Безопасность - напичкана кучей воздушных пузырей, у меня 8 штук я насчитал, антибукс есть, абс есть, выравнивает при заносе даже, так то))) ездить не страшно)

-все)

-Водить Машу мне очень нравится)) руль, седло регулируются в больших диапазонах, садись как хошь))

-Не понравился мне омыватель ветрового стекла, заменил на форсунки леечные, теперь рад))

-еще не понравился мне треск заднего стекла когда температура ниже +10, трещат направляющие опоры самого стекла, как я выяснил, но ковырять пока не полез))

-на качество пластика внимания никогда не обращаю, хоть дубовая, хоть мягкая, че мне головой об нее стучаться? ничего не трещит, не хрустит главное, не царапается, не ломается)) этим доволен

-что еще... да, вроде все)) в общем такого серьезного чего то по поломкам не было, в основном болячки)) что вспомню по эксплуатации обязат допишу))

брать советую, тока не битую, канеш)))

Всем Добра!!!

-все)
    вместительная, надежная, шустрая, удобная, безопасная
    масложористый движок, слабая краска, трещит стекло, тянет вправо
    Управляемость, Надежность, Дизайн, Вместительность салона, Багажник, Комфорт, Расход топлива, Коробка передач, Подвеска, Динамика, Стоимость обслуживания, Безопасность, Обзорность
    Качество сборки, Шумоизоляция
    Хороший автомобиль
    Mazda 6 2.3 MT (166 л.с.)
    Всем кто читает доброго времени суток. Не судите пианиста сторого, он играет как умеет. После покупки мазды в городе Кирове с пробегом 100к км, в одни руки сразу пришлось ехать домой за 800 км, пер
    Остаётся лучшим из тех что у меня были...
    Mazda 6 1.8 MT (120 л.с.)
    Здравствуйте. Ностальгия замучила вот и решил поделится своим опытом эксплуатации Мазды 6 2007г.в. которая была мне верным другом и помощником в период с 04,2008 г. по 03,2009 г. Но сначала немного из
    Моя бывшая, или опыт покупки и эксплуатации американца
    Mazda 6 2.3 MT (166 л.с.)
    Добрый вечер! Не буду затягивать с подробностями, постараюсь максимально описать опыт приобретения и эксплуатации автомашины Мазда-6, объем 2,3 л, 166 л.с. автомат, 2004 г.в. американец (это я узнал