Для тех кто думает о покупке Мазды 6 (GH) б/у.

Для тех кто думает о покупке Мазды 6 (GH) б/у.

26 октября 201613571
Год выпуска 2008, владею 3-5 летМодификация 2.0 AT (147 л.с.)
Не буду расписывать какие были тачки, что искал, из чего выбирал. Не вижу смысла.

Пишу для тех кто хочет брать б/у машину с пробегом кому за  60  и больше.Ищет плюсы и минусы.

Машину брал б/у на 98 тыс. км.

Писать не буду как смотреть битая машина была или нет. Много статей и приблуды есть типа толщемера и так далее.

-Смотрите рулевую рейку. На месте покрутите руль посмотрите есть ли вибрация. У них болячка с пластмассовой втулкой на волу. Ее разбивает и не правильно считываются показания, и идет разное усилие на рулевую рейку в разные стороны(влево и вправо) Калибровка не поможет. Номер детали кому интересно GS1F3212Y где то тыс 10

Смотрите пыльники на рулевой рейки.

-Самый косяк у них - это оригинальный радиатор у машин с АКПП. Если стоит оригинальный радиатор срочно менять,у них это болячка. Так как теплообменник АКПП идет через основной радиатор. Гниют штуцера и идет замес антифриза и масла АКПП. Следовательно антифриз попадает в коробку и хана фрикционам. И не поможет не какая промывка новым маслом. То что пишет помогло и так далее, брехня. Максимум месяц отъездишь. И попадешь на переборку коробки. Так что смотрите радиатор. Если ориг- то чтоб штуцера были сухие. НУ а если заменен радиатор то машина либо битая, либо уже попали на такую неприятность.Ну или проинтуичили и вовремя поменяли.Радиатор Ниссен 12 рублей + антифриз+работа. Не желе перебрать коробку за 60 тыс.

-Нижняя подушка двигателя стоит где то 2 рубля.

-Я столкнулся с заменой ступичного подшипника и датчика АБС, но это херня.

-Сайленты смотрите передние и задние + рулевые наконечники.

-Опорный подшипник переднего верхнего рычага , брал брэнд 555  рычаг снимается легко. выбиваешь и новый ставишь.

-Беда с косточкой авто корректора света(закисает) и она лопается. Я пошел в магазин КАМАЗи скрутил себе точно такую же тягу. Только габаритнее.

-Меняются лампочки света через локер. снял колесо, отогнул локер на половину и поменял. у меня был биксенон.

Все пишут мол надо снимать бампер, а зачем это пишут не понятно.

-Стояли Оригинальный фары , низ фар был весь колотый. Колотый при помощи бампера. Бампер гуляет и ударяется в фару. Зимой это постоянно так как машина низкая.

-Менял диски тормозные перед, зад.  Ну и хорошенько надо смазывать направляющие суппорта (нормальной смазкой)

-Менял стекло лобовое+ПТФ в сборе,  по трассе когда идешь камушки делают свое дело.

-ЛКП говно на машине(но это все в курсе)

-Огромный багажник у машины. реально здоровый. За это ей отдельное спасибо. Много хлама перевозил.

-Стоит цепь, даже не думал о ней. на 200 тыс км посмотрел бы наверно.Но и то под вопросом.

-Свечи Иридиум че то там....... по 400р. хорошо что их 4 шт.

Крейсерская скорость 140-160 км/ч. Туканит когда резко газ нажимаешь, секунды 3.Если пользоваться типтроником все гуд. Но к этому привыкаешь.

Как то раз посмотрел как она может ехать, 215 км/ч поехала с таким натягом . Жаль дорога закончилась так как скорость медленно набирает после 200. Дорогу держит хорошо. Подвеска жесткая. Шумка г***. Масло не кушает. Хотя вру, кушает когда начинаешь движку крутить. Летом доливал пару капель. Заливал ориг в двигло. Частично поменял масло в АКПП - Идумутсу М-5 . Пошли небольшие жучки на крыше, года ли это или то что летом под вишней стояла на даче, ХЗ. Кушает  по компу 11.6 л/100км катаюсь по городу не тошнюсь.   Ну и все, не знаю что сказать. Пробег на момент продажи 150 тыс.

Машина хорошая и надежная.Повидала много дорог. Если бы не квартира, ездил бы и дальше на ней.
    Дизайн, Управляемость, Надежность, Комфорт, Багажник, Вместительность салона, Динамика, Расход топлива, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Безопасность, Обзорность
    Шумоизоляция, Качество сборки, Проходимость
    Машка, я тебя помню
    Mazda 6 2.0 MT (147 л.с.)
    Всем доброго здравия и хорошего настроения! Хочу немного рассказать о давно уже проданной машинке. 2008 год, после проданной БМВ 525 е34 появилось еще немного денег и встал вопрос о новом авто.

Большой плохиш

18 апреля 2013

Мой предыдущий автомобиль мазда 6
    Mazda 6 2.0 AT (147 л.с.)
    Здравствуйте! Недавно продал свою мазду 6 и решил написать отзыв о ней, в надежде, что кому то он окажется полезным. Начну свою историю с выбора мной автомобиля в начале 2008 года. Скажу сразу, что эт

vladlennn

30 июля 2012

Отличный автомобиль, но притягивает неприяности
    Mazda 6 2.0 MT (147 л.с.)
    Доброго времени суток. Продолжаю делиться своими впечатлениями о машинах, на которых пришлось много ездить. И так в конце 2007 года появились первые фото новой Мазда 6. Они меня очень привлекли. Заказ

Владимир

23 ноября 2012