Мазда 6 2011 1,8 Мнение/Советы

Мазда 6 2011 1,8 Мнение/Советы

6 ноября 201210655
Год выпуска 2011, владею 1-2 годаМодификация 1.8 MT (120 л.с.)
Доброго всем времени суток. Решил я и  написать свой отзыв и испросить совета у более опытных владельцев. И так на моей машинке 55 тыс. км. Брал новую в 2011 году. Двигатель 1,8 - ручка. Не готов определять что-лучше, но для меня при сравнении ручки и автомата на мазде, выигрывает однозначно ручка (если не брать авто 2,5 л).

На 70% машина эксплуатируется в городе Москве - и никаких нареканий не вызывает. По хорошей дороге машина едет тихо и как-будто прилипает к асфальту, так что все развязки прохожу на слегка завышенных скоростях - действительно приятно заводить машину в вираж. Расход топлива с моим двигателем по городу ок. 9 литров, что с учетом постоянного стояния в пробках - неплохо. Приятное рулевое колесо обтянутое кожей и нормальная штатная музыка, позволяют комфортно ездить по городу.

Волею судеб остальные 30% времени эксплуатирую машину по трассам нашей великой Родины. И здесь уже есть замечания. При движении по хорошему асфальту нареканий опять же нет, но где такой найти на трассах? При движении по дорогам со средним покрытием двигаться со скоростью более 120-140 км. просто не хочется, начинается теряться уверенность в управлении. На скорость до 120 км - шум в салоне еще можно терпеть, выше уже доставляет дискомфорт. Из плюсов возможность увереннх обгонов, т.к. на ручки скорости набирает достаточно уверенно. И все же машина не для дальних путешествий - за 3-4 часа за рулем, начинает уставать спина, а при движении по трассе - шум все же достает за это время настолько что мызыка делается громче))

Что-же из поломок за этот год?

- подшипник ступицы (признаюсь сам убил) - замена по гарантии

- скрип зимой в стыках заднего стекла  - замена по гарантии

- два раз сняли омыватели фар (третий даже не стал ставить). Не знаю где как, а у нас в Москве это ходовой товар, ибо одна омывалка на сервисе стоит 5,5 тыс. руб.

В остальном нареканий нет, думаю что тысяч сто еще проездит )) тьфу-тьфу-тьфу

Что- же из советов:

- подсажите стоит ставить шумку? Помогает ли она улучшить комфорт?

Благодарю за внимание. Всем безаварийной езды!
    понятная управляемость, наджность, вместительность
    комфорт в дальних поездках, плохая шумоизоляция, постоянно отламывают форсунки омывателей фар
    Дизайн, Управляемость, Надежность, Комфорт, Багажник, Вместительность салона, Динамика, Расход топлива, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Безопасность, Обзорность
    Шумоизоляция, Качество сборки, Проходимость
    Машка, я тебя помню
    Mazda 6 2.0 MT (147 л.с.)
    Всем доброго здравия и хорошего настроения! Хочу немного рассказать о давно уже проданной машинке. 2008 год, после проданной БМВ 525 е34 появилось еще немного денег и встал вопрос о новом авто.

Большой плохиш

18 апреля 2013

Мой предыдущий автомобиль мазда 6
    Mazda 6 2.0 AT (147 л.с.)
    Здравствуйте! Недавно продал свою мазду 6 и решил написать отзыв о ней, в надежде, что кому то он окажется полезным. Начну свою историю с выбора мной автомобиля в начале 2008 года. Скажу сразу, что эт

vladlennn

30 июля 2012

Отличный автомобиль, но притягивает неприяности
    Mazda 6 2.0 MT (147 л.с.)
    Доброго времени суток. Продолжаю делиться своими впечатлениями о машинах, на которых пришлось много ездить. И так в конце 2007 года появились первые фото новой Мазда 6. Они меня очень привлекли. Заказ

Владимир

23 ноября 2012