Мазда 6

Мазда 6

4 июля 20128283
Год выпуска 2011, владею 1-2 годаМодификация 2.0 AT (147 л.с.)
Всем привет! Сегодня ровно год как я забрал из салона свою машину. Как и водится, перед выбором было несколько претендентов ; Фолькцваген пассат, Тойота авенсис, Мазда-6, правда еще рассматривал Аккорд как вариант - но сразу отмел за непрактачность, да и о хондах на тот момент владел противоречивой информацией. Пассат исключил за капризную коробку DSG и полное отсутствие обзорности (на зад особенно, без парктроника делать нечего) а Тойота - за дороговизну обслуживания. Так осталась одна Мазда. Брал что было в наличии. За год эксплуатации при побеге в 43000 км. автомобиль не подвел ни разу. В морозы заводилась исправно, в жару не греется. Сразу скажу про рулевую рейку; до сих пор стуков ни каких нет (тьфу-тьфу). Правда если энтенсивно крутить руль из стороны в сторону в нейтральном положении, то имеет место определенный звук, но это лишь особенность РУ с электроуселителем. Машина ладная и с наружи и в нутри. Прекрасная управляемость и обзорность, очень хорошо чувствуются габариты авто (еще ни разу не притерся к бардюру ни "задом" ни "передом"). Достаточно просторный и удобный салон, вместительный багажник, правда проем не совсем удобный и еще при открытии крышки багажника, если на нем находится снег или вода после дождя, то они обязательно попадут внутрь. Много говорилось про шумку и жесткость подвески, за год эксплуатации я пришел к выводу что это скорее недостаток наших дорог чем автомобиля. По поводу лакокрасочного покрытия - оно очень слабое, вся машина в сколах от камней и песка, да и стекло уже менял по КАСКО, новое тоже уже все в сколах. По поводу двигателя скажу что его мощности мне лично хватает и в городе и на трассе. Машину разгонял до 180 км/ч разгонялась легко и запас чувствовался (на 160 км/ стрелка тахометра показывала 3500 об./мин, на 180-ти 4000). Расход топлива компьютер показывает 10 л. на 100 км, но реально составляет на трассе около 9 л. в городе доходит до 13 л на сотку. Из минусов пожалуй назову невнятную работу климата особенно в летнее время. Много критики слышал в адрес датчика дождя, не знаю может мне такой попался но его работой доволен, а вот датчик света абсолютно ненужная вещь, да и на "машке" нет функции постоянно включеного ближнего света фар.  В целом машина меня полностью устраивает, особенной похвалы заслуживают тормоза (очень внятные легкие и эфективные) и головное освещение (у меня би-ксенон с с функцией поворота ламп при повороте руля).
    Стильная внешность и продуманая эргономика., Прекрасная управляемость.
    Явно выраженных не заметил.
    Дизайн, Управляемость, Надежность, Комфорт, Багажник, Вместительность салона, Динамика, Расход топлива, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Безопасность, Обзорность
    Шумоизоляция, Качество сборки, Проходимость
    Машка, я тебя помню
    Mazda 6 2.0 MT (147 л.с.)
    Всем доброго здравия и хорошего настроения! Хочу немного рассказать о давно уже проданной машинке. 2008 год, после проданной БМВ 525 е34 появилось еще немного денег и встал вопрос о новом авто.

Большой плохиш

18 апреля 2013

Мой предыдущий автомобиль мазда 6
    Mazda 6 2.0 AT (147 л.с.)
    Здравствуйте! Недавно продал свою мазду 6 и решил написать отзыв о ней, в надежде, что кому то он окажется полезным. Начну свою историю с выбора мной автомобиля в начале 2008 года. Скажу сразу, что эт

vladlennn

30 июля 2012

Отличный автомобиль, но притягивает неприяности
    Mazda 6 2.0 MT (147 л.с.)
    Доброго времени суток. Продолжаю делиться своими впечатлениями о машинах, на которых пришлось много ездить. И так в конце 2007 года появились первые фото новой Мазда 6. Они меня очень привлекли. Заказ

Владимир

23 ноября 2012