Мазда, она и в России мазда

Мазда, она и в России мазда

27 ноября 20187860
Год выпуска 2018, владею менее 6 месяцевМодификация 2.0 AT (150 л.с.)
Хотелось купить седан бизнес класса (после вождения внедорогой, бусом), со всеми плюшками и в определенный бюджет. Собственно все плюсы и минусы в списке, прокомментирую, почему так . Не скрою. Выбирал еще и среди корейцев. Оптима и Соната. "Немцы" и Камри уже были вне бюджета. б/у не рассматривал, только новую. Итак. Динамика порадовала. 150 лошадей в противовес корейцам лучше идут. Управляемость тоже на высоте. Обслуживание недорого.  В районе 7 тыс за ТО . Дизайн, тут слов нет. Как внутри и снаружи, просто отлично, еще и в черном цвете. Машина шла с 19 дюймовыми катками, темного цвета, резина низкий профиль,  в сочетании с темным цветом и тонированными стеклами просто супер, светодиодная оптика добавляет шика. Еще и такие же катки на 19 с зимней резиной дали, что может быть лучше? Знакомые все твердили в один голос, что на 19-х колесах будет трясти и все жестко будет. Я был удивлен. на 16-х "бубликах" на предыдущей машине я собирал все неровности и трясло так, что зубы стучали, а тут мягко, все проглатывает. Но вот удары, даже небольшие очень жестко передаются. Ямы не ловить точно, будет печалька. По сборке не нашел я косяков. Тачка реально большая. Взади место есть и много (ну это бизнес класс же), а вот по высоте...хм, я 177, считаю предел, в шапке потолок, кто повыше вытрут. Всем высоким будет уже не в кайф, либо сиденьку опускать ниже совсем.  Коробка едет ровно. Я специально искал мотор без турбины и коробку —гидрач, классику. Все как надо. Довелось ездить по деревенским ухабам, на удивление проехали днищем ничего не собрал. Ну и багажник на 3 "трупа", по мне так большой. До конца не дотянуться. Ну это по мне. Лучше бы, если открывалась крышка со стеклом, но открывается только сам багажник.  Из минусов. Резинка зимняя шумновата, слышно в салоне. Шумоизоляция салона могла бы быть лучше. Ценник конечно не оправдан. Эта же мазда в более богатой комплектации в США стоит дешевле в баксах. Не понимаю, почему наша сборка нифига не дешевле стоит?  В тачке 2018 года  нет  Car Play! Мазда, вы что!? конечно выпустили обновление, но дилеры просят 27 тыр за это. Все тачки уже , поди, года 2 как в базе идут с этой опцией. Ждем бесплатное обновление. Расход топлива занижен в бумажках. Никаких чудес в реальности. Машина по городу кушает 9-10 литров приспокойно. В очень мягком режиме. Зачем-то добавили опцию i-stop, видиомо она и экономит топливо. Инженеры курили явно не то. Лучше бы выкинули эту ерунду, которая постоянно стопит двигатель, а сделали  плюшку другую. Могли бы подошку для коленок в базу включить. Но все системы, вроде антиблокировки, пробуксовки, контроля тяги и курсовой устойчивости есть.  Как итог. При одинаковой стоимости. В корейце будет больше электронных плюшек. В мазде будет стоить +150 тыс руб сверху за люк в крыше, преимиум адио и куча причуд: активный круиз контроль, контроль слепых зон, выезд задом и прочая шня.
    Динамика, Управляемость, Стоимость обслуживания, Внешний вид, Подвеска, Комфорт, Дизайн салона, Качество сборки, Вместительность салона, Коробка передач, Габариты, Проходимость, Багажник
    Шумоизоляция, Цена, Мультимедиа, Расход топлива, Безопасность
    Дизайн, Расход топлива, Динамика, Коробка передач, Вместительность салона, Управляемость, Подвеска, Проходимость, Обзорность
    Качество сборки, Шумоизоляция
    Надёжная красавица
    Mazda 6 2.5 AT (192 л.с.)
    Владею Мазда 6 уже во второй раз, до этого была ещё дорестайлинговая такая же модель (2.5 л). До этого был фанатом VW, владел Гольф 3, 4, 5 Тигуан. О машинке очень приятные впечатления. Рулится отличн

a.n.kozachko

3 апреля 2019

Mazda 6 GJ 2017. Первые 3 т.км.
    Mazda 6 2.0 AT (150 л.с.)
    Комплектация supreme plus минус первый пакет (без кожи и теплого руля). Варианты покупки нового автомобиля изначально вообще не рассматривал. А уж тем более не рассматривал седаны и хэтчбеки т.к.
    Не ожидал от Мазды.
    Mazda 6 2.5 AT (192 л.с.)
    Читая отзывы по разным авто, наткнулся на отзывы о Мазде 6 в последней реинкарнации и решил добавить свое видение этого авто. Когда полтора года назад хотел обновить что то в автопарке, то ездили с су

Вирютин Константин

31 июля 2018