"Комментарии MPS"

"Комментарии MPS"

15 июня 200912514
владею 1-2 годаМодификация 2.3 MT (260 л.с.)
Приветствую всех. По поводу "закрашенных стопарей", которые, если присмотреться вовсе не крашенные, не надо. Не приветствую такой вид "тюнинга" и другим не советую, также как и синие лампочки.

Что касается устройств установленных на "уехавшей" неизвестно куда обычной Матрёшке, то там была только сигналка с обратной связью установленная дилером "Tomagavk" серии то ли Х3,то ли Х5. (Хотя я считаю что любая распространённая сигнализация это "детский лепет", кстати тоже самое сказали сотрудники "УВД", приехавшие тогда на место угона,и добавили невзначай что "это 3-я машина из нашего двора за последние 2-е недели"). Они же сказали что угоняют в основном трешки, такого как была у меня, ярко-красного(алого) цвета. Хотя на резонный мой вопрос "ПОЧЕМУ???" только развели руками. Не знаю насколько это правда, но в нашем дворе (как и во всех московских) стоят Мазды всех цветов, и не по одной, а "взяли" зачем-то мою. Так что берегите своих "железных друзей" не уповая только на дорогую сигналку.

Далее опять о "МоПСе". Обслуживание проводил у ОД "Кларус Тр.", там где и покупали. Претензий к качеству обслуживания не возникало. ТО на пробеге 30000 обошлось, сейчас точно не помню, в 7000-7500р. Но при таком пробеге, по регламенту не подлежит замене даже воздушный фильтр! Только масло с фильтром, диагностика, замена фильтра салона. Поэтому один из сервисменов порекомендовал воздушный фильтр менять по своей инициативе раз в 10 000км (не дороже 1000 без работы). ТО 45000 дороже, 9000-9500 если только по регламенту, воздушный на этом ТО уже заменят, а вот свечи оставят до 60000. (а так свечи с работой ~5500р) У меня "приговорили" как уже упоминалось, рулевую рейку по гарантии (и хорошо, стоимость у дилера 55000!без работы). Передние колодки и диски, необъяснимо но факт, доживут до 60000, (уже точно, сейчас 56500) где в ходе очередного ТО-4 их заменят. Мастер-приёмщик ориентировал на 11500р за ТО, и ~20500р диски-колодки-работа.

В целом, обслуживание не намного дороже обычной Трёшки, при условии выполнения только регламентных работ, а на большинство других есть гарантия.
    В тексте
    В тексте
    Динамика, Управляемость, Дизайн, Расход топлива, Надежность, Качество сборки, Безопасность
    Шумоизоляция, Проходимость, Подвеска, Комфорт, Коробка передач
    Mazda 3 MPS как машина каждого дня
    Mazda 3 MPS 2.3 MT (260 л.с.)
    Всем привет, машиной владею давно. Для начала - она у меня девочка. Секса было много, узнал, как говориться ее поближе) Внешность (важный аспект для меня): похожа на обычную треху, но... пороги

bratbrata

21 февраля 2013

Мы подходим друг другу
    Mazda 3 MPS 2.3 MT (260 л.с.)
    Выбор в пользу MAZDA 3 MPS был сделан осознанно и целенаправленно -и пожалеть о нем еще ни разу не пришлось. Красная, 2007 г., на момент покупки на одометре 30.000 км. За 4 месяца пройдено почти 20.00

Павел

11 января 2010

Про моего МоПСа
    Mazda 3 MPS 2.3 MT (260 л.с.)
    Хотелось бы поделиться опытом владения Мазды 3MPS. До неё (так сложилось) было 3(!) трёшки и все с 1,6. Кстати, одна из них пополнила статистику угонов за 2008-й год. И вот по истечении 2-х депрессион

dim_sety

11 июня 2009