Был маздоводом 3 года

Был маздоводом 3 года

9 ноября 20119656
Год выпуска 1995, владею 3-5 летМодификация 1.8 MT (114 л.с.)
Всем привет.

Вот и я решил написать отзыв о данном автомобиле.

Это был мой второй автомобиль, когда приехал осматривать ее, влюбился сразу, яркий красный цвет, черная крыша, тонировка, литые диски... внешний вид меня подкупил в общем сразу.

Прокатился, все было хорошо, но вот были сразу косячки ( не работали кнопки стеклоподъемников и сломан бардачок, позднее все починил)

Но все это мне казалось совсем не значительным, договорились о цене и я ее забрал, радости моей не было предела когда по МКАДу я ехал 140-150 и не чувствовалось скорости при том что там всего полторашка и 88 лошадок.

Приехав домой, показал друзьям, девушке, всем понравилась. при росте 178 сиделось мне очень комфортно, и сзади меня спокойно усаживался человек с таким же ростом. Хороший багажник, при установке туда буфера легко еще влезают ботики для сноубодра две пары, и пара канистр.

И все бы ни чего, но вот у меня обнаружилась сразу очень серьезная проблема, кто знает ОНА ДЫМИЛА при запуске после долгой стоянки (более 5-ти часов)  В принципе ни чего страшного конечно, доливай масло и все. Ездил я так примерно год, компрессия при этом на всех цилиндрах была 12 атм. Катался я и по городу, и по Подмосковью, ездил пару раз в нижний Новгород, и Липецк. После чего я сам перебрал двигатель, заменил все ролики, ремни, и кольца. При том что ни когда раньше в двигателе не ковырялся, система очень проста и очень понятна. двигатель разобрал и собрал примерно за два дня.

Еще возникла проблема, ну это уже вина не качественных тормозных дисков, их повело после того как я въехал в лужу, но после замены дисков на новые, я катался и оттормаживался и в лужах и сугробах.

Больше проблем не было. Зимой, автомобиль ведет себя просто великолепно, две зимы откатал на летней резине, правда ездил только по городу. закапывался за две зимы раза 4 может 5.
    Жесткая подвеска позволяет на больших скоростях уверенно входить в повороты., Теплая в зимний период времени., Хороший обзор,, Достаточно хороший клиренс, Вместительный багажник, Относительно не дорогие запчасти.
    Очень давний год выпуска, Не очень легко с запчастями в регионах в Москве на разборке можно купить абсолютно ВСЁ.
    Дизайн, Динамика, Качество сборки, Надежность, Управляемость, Подвеска, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Багажник, Коробка передач, Мультимедиа
    Шумоизоляция, Проходимость
    Красатуля моя)))
    Mazda 323 1.5 MT (88 л.с.)
    Покупал три года назад за 200 тысяч р, с пробегом 205,и сразу же перебрал двигатель (обманули) т.к был гидро удар,на этой машине есть особеность-воздухозаборник находиться под левым крылом,а воздухопр

Виктор

15 февраля 2011

Mazda 323 P BA
    Mazda 323 1.3 MT (73 л.с.)
    Машина удобная для города- достаточно маленькая, маневренная, бензина потребляет немного, с поправкой на год выпуска, мощности двигателя достаточно. Салон просторный, если отодвинуть сиденья назад

Данила

24 мая 2019

Вспоминаю с теплотой
    Mazda 323 1.5 MT (88 л.с.)
    Недавно продал свою любимую машинку... До мазды владел разными ВАЗами, 15-летней Audi 80,пробовал разные иномарки, сейчас передвигаюсь на Volkswagen Passat В6. Машины все неплохие, но только Мазда ос

Красный универсал

20 августа 2008