Чисто Японское качество

Чисто Японское качество

6 декабря 200913771
Год выпуска 1999, владею 1-2 годаМодификация 1.5 MT (88 л.с.)
Итак, начну с самого начала.

Выбирал себе машину долго, пересмотрел почти с десяток вариантов от Цивиков 2000-2004г.в. до Lexus GS300 1998-2003г.в., лехус конечно был моей мечтой, но на тот момент был ограничен суммой до 250т.р., а влезать в кредиты не было желания.

И тут я увидел её  323F BJ и сразу решил……..то что нужно.

До меня владельцами была семейная пара, а до них только женщины. Не могу сказать, плохо это или хорошо, но мне машинка досталась в прекрасном состоянии.

За последние 3 года есть все документы на детали и ремонт.

На момент покупки пробег составлял 146009 км.

После приобретения, сразу же сделал полное ТО:

Все детали, в том числе масла и жидкости ТОЛЬКО РОДНЫЕ MAZDA!!!

На сегодняшний день пробег составляет 156000км. В основном езжу по трассе, маршрут Москва- Смоленск-Минск и обратно.

Если не брать в расчет, что сама модель немного шумновата на дороге (хотя смотря какая резина будет стоять), то нареканий к машине нет вообще!

На моей маздочке стоят полностью газовые двухтрубные амортизаторы Каяба Excel-G, жестковатые немного, но в повороты входит почти без крена, а по трассе едет как поезд по рельсам. Япония есть Япония.

Не смотря на небольшой объем двигателя 1.5L и коробку автомат, машина ездит очень резво.

Отдельно хочу сказать про кузов. Как некоторые думают, что на этой мазде он оцинкованный, нет господа не оцинкован он. Просто производитель использовал хороший металл и качественную окраску, по этому эта модель авто практически не подвержена ржавлению, если ее не царапать до металла. За время поиска авто насмотрелся Цивиков от 2000 до 2004 года, так они если не на сквозь, то арки и перед капота точно уже зацвели., а про дворники вообще молчу. Даже на 2-3х летних авто они от зимней соли покрылись такой коррозией, что их даже не получится закрашивать, так и стоят на рынках…….авто местами подкрашены, а дворники ржавые и белые от соли. А вот в этой машинке только легкий налет от зимней химии, легко затер наждачной бумагой и закрасил, всего то.

Движок японцы сделали замечательный. Проблем с ним никогда не возникало.

Повторю не раз сказанные здесь слова, этот движок после 3т. оборотов  не узнать, не машина а пуля!

Коробка у меня автомат, думал что с таким движком будет ели ехать……….не тут то было. Автомат четкий и дает машине легко уходить с светофора первым. Максимум развивал на трассе 160, дальше не пробовал, но при хорошей дороге думаю до 180 легко пошла бы, запас оставался большой.

При чем когда проехав 6 т.км на очередном ТО я менял масло, мастера спросили зачем его менять оно чистое, я посмотрел в сливную канистру и действительно………..чистое.

На днях заменил все жидкости и фильтра, в том числе и салонный. Его по-видимому вообще никогда не меняли ( еще родной японский с завода стоит).

Купил резиновые колечки для форсунок, хочу прочистить на ультразвуке.

В общем  машинка прелесть, надежная и бензина кушает мало ( по трассе замерял меньше 6 литров).

Позже выложу фото.
    Надежность, Управляемость, Дизайн, Вместительность салона, Расход топлива, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Динамика, Безопасность
    Шумоизоляция, Проходимость, Мультимедиа
    300.000 км - полёт нормальный!
    Mazda 323 1.5 MT (88 л.с.)
    Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв. Недавно продал свою машину, решил написать отзыв. Покупал эту Мазду не выбирая, это была машина отца, он на ней проездил 3 года, предложил
    Неоднозначные впечатления, себе бы не взял
    Mazda 323 1.6 MT (98 л.с.)
    В отзыве решил поделиться опытом эксплуатации Мазды 323 BJ с МКПП, мотор 1.6 (выпускалась 1998 по 2003, в 2001 рейсталинг ). Данный автомобиль 2001 года выпуска был у нас служебным на фирме до проб

Серг1909

27 ноября 2008

Mazda 323 1999 мех. BJ удачный опыт
    Mazda 323 1.5 MT (88 л.с.)
    Три года назад довелось купить Mazda 323 седан 1999 г.в., механическая КПП, до того в России около 4 лет у одной хозяйки, изначально - Германия. На тот момент сторговались на примерно 200 т.р. Срок эк

Sfish

11 августа 2010