Маздометр № 3

Маздометр № 3

23 ноября 201113896
Год выпуска 2005, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (105 л.с.)
Здравия желаю всем любителям железных коней. Много, очень много на авто.ру этих самых коней, живых и мертвых, приукрашенных и оплеванных, приносящих радость и жгучие желание их продать к чертовой бабушке.... Во истину говорят, у автолюбителя есть два праздника - первый- купил авто, второй-продал авто, а между ними целая жизнь.

Купил Мазду 3 2005 г. исполнения, я 3 хозяин, знал, что брал. Конечно пришлось, немного вложиться в матрешку, сцепление в сборе, стабы по кругу, ролики приводных агрегатов (двигун 1,6, ГРМ цепь), ах да ну и пресловутое стекло противотуманок, под замену.... и все. Понял по внешнему виду, что маздометр эксплуатировался жестко, были подтеки масла по поддону картера (кстати он не на прокладке,  а пришпилен через маслобензостойкий герметик), гидроусилитель выл, как волк на луну (кстати исправил, спец кондиционером, но зараза в момент продажи опять завыл), гидрики стучали (исправил кастролом ТВЕ, на понял, что не надолго), ну и самое главное это лакокрасочное покрытие и железо мазды. Об этом можно, диссертацию по металловедению и  покрытия для металлоконструкций, написать. Краска и металл у современного японского автопрома га.....но. При наступлении зимы машина начала зацветать, да так сильно, что я ее продал, ибо понял, что весна 2012 принесет мне капиталку кузова. А так мазда очень надежная по техническим характеристикам машина, но очень низкая (клиринса там нет априори), и с убыточным лакокрасочным покрытием, все в угоду экологическим стандартам ( кстати краска на водной основе). Но плюсы они есть и какие, это просто огонь, зажигалка, управляемость не передать, надо испытать. Представьте 5000 оборотов, 160 км/ч, и чувство, что адреналин поступает в кровь огромными дозами, только из-за этого надо попробовать, что это за машина.

Продал, расстался............, а чувства как от первой любви.Противоречия захватывают.......больше не куплю......такую зажигалку, опасную и в тоже время такую желанную. И это все о НЕЙ о мазде 3!!!. Перед покупкой, внимательно смотрите на кузов и краску (88% мазд в России были в ДТП).

Всем удачи и безопасной дороги!
    Двигатель, Интерьер, Экстерьер, Управляемость, Спортивный облик
    лакокрасочное покрытие, Нет клиренса, плохой металл
    Дизайн, Надежность, Управляемость, Динамика, Комфорт, Коробка передач, Багажник, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Безопасность, Обзорность
    Шумоизоляция, Проходимость, Подвеска, Вместительность салона
    Мои пару слов по мазде3
    Mazda 3 2.0 AT (150 л.с.)
    Ну вот и прошло 6 месяцев с момента как я стал обладателем сего авто,посему считаю, что имею уже право поделиться своими ощущениями с теми кто только выбирает авто начну, как обычно, с того как я е
    Мазда пушка
    Mazda 3 1.6 AT (105 л.с.)
    Классная машинка. По сравнению с Кореей все есть в базе. Ну и конечно надежность на высоте. Рулится отлично расход маленький.очень понравилась корректная работа климата. Мотор хоть и 1.6 но едет не пл

Grazy88

22 ноября 2019

Последний самурай
    Mazda 3 1.6 MT (105 л.с.)
    Всем доброго времени суток, спасибо, что обратили внимание на мой отзыв. Постараюсь быть объективным и рассудительным, что бы Вы смогли уловить настроение данного автомобиля.

lemaev.i

16 августа 2013