Мои пару слов по мазде3

Мои пару слов по мазде3

4 мая 201117711
Год выпуска 2007, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0 AT (150 л.с.)
Ну вот и прошло 6 месяцев с момента как я стал обладателем сего авто,посему считаю, что имею уже право поделиться своими ощущениями с теми кто только выбирает авто

начну, как обычно, с того как я её покупал

бюджет у меня был примерно 500 тыс.  выбор был между маздой и фокусом. обязательно 2л и ручная коробка в кузове седан. не позднее 07, пробег до 50 тыс.

неделю смотрел объявления, подходящих вариантов, но потом решил съездить на рынок так сказать прицениться в живую.  посмотрел штук 10 фордов и мазд. в фокусе сиделось как то лучше, да и цены были почти на 50-100 тыс меньше мазд.  гуляя дальше по рынку увидел то ,что в принципе искал.  красная мазда3 спорт,2007 год, пробег 26 тыс км. 540 тыс.  конечно насторожил пробег. продавцы уверяли, что он реален. поехал дальше рыть интернет. нашёл такую же, только черную и чуть дешевле. уже поехал смотреть как её сняли с продажи. расценив это как знак,взял друга, он у меня по совместительству, хозяин СТО поехали опять смотреть красную.  выяснили ,что красили переднее крыло . по кузову больше проблем не было ( 2 мелких скольчика не в счет). мотор вел себя замечательно, но судя по тестеру немного шалила лямбда.  в принципе я был согласен брать,только хотел почитать книжку обслуживания ибо машина всего два месяца как снята с гарантии.  вот тут и начались проблемы. книжка электронная и увидеть её может только хозяин у дилера в базе. продавец наотрез отказался  свести меня с реальным владельцем. сразу возникли подозрения  в честности оного. везти куда то её тоже отказались,ссылаясь на отсутствие тех.осмотра. в общем мутная история.  я успокоился и вернулся к поискам.   неделя поиска ничего не дала, голова  болела,короче я решил рискнуть....мы ещё раз её посмотрели. скинули 10 тыс. и я её купил. хозяином оказалась дама за 40.

первым делом поехал в Рольф,где она обслуживалась.  там мне полегчало. август 10 года,последнее ТО, 26 тыс км. вторым делом поехал на осмотр к тому же другу и к моей неописуемой радости ходовая оказалась тоже в полном порядке. короче повезло мне.

сразу скажу ,что это моя первая  личная иномарка, но поездить я успел на вольвах эс40-60,хонда аккорд,форд фокус2л, опель астра друзей. все машины не старше 2000г.

через пару месяцев пришло понимание, что я купил. пришла зима с  морозами и сугробами.

почти сразу ободрал юбку, как не старался этого не делать. лопнул бак омывателя. пару раз пригодился трос и лопата.  заводилась машина хорошо,а вот прогревалась она не очень. я успевал доехать до работы, а в салоне было ещё прохладно,спасал обогрев сиденья. резкое становилось тепло минут через 20-25. расход бензина доходил до 15 литров, хотя по трассе можно было укладываться в 7.5-8 литров. скатав в финку в этом убедился. пару раз въехал в выбоины, заработав фофан на правом переднем колесе.  сделал плановое ТО на 27 тыс.  починили бачёк. подвеска очень жесткая, иногда  это просто выводило из себя.

сейчас поменял резину,сделал развал/сходимость. расход по городу упал до 12.7 литров. заменил лямбду наконец. вот катаю три дня  расход 10.5-10.7 литров.

а,забыл. поставил бустер на педаль газа. электронный привод после механического кажется чуть медленнее.  помогло. машина стала заметно живее, но сейчас включаю этот режим только когда приходится резко ускоряться. в пробках с ним не очень приятно ездить.  появились новые сколы на лкп,но я к этому был морально готов.

в общем как то так.

п.с

я очень доволен машиной.  через пару недель едим в Одессу на ней
    управляемость, внешний вид
    шумная, слабое лкп, электронный дроссель, долго прогревается зимой, я так и не настроил сиденье идеально под себя.
    Дизайн, Надежность, Управляемость, Динамика, Багажник, Коробка передач, Комфорт, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Обзорность, Безопасность
    Шумоизоляция, Проходимость, Подвеска, Вместительность салона
    Последний самурай
    Mazda 3 1.6 MT (105 л.с.)
    Всем доброго времени суток, спасибо, что обратили внимание на мой отзыв. Постараюсь быть объективным и рассудительным, что бы Вы смогли уловить настроение данного автомобиля.

lemaev.i

16 августа 2013

30000 км на новой трешке.
    Mazda 3 1.6 MT (105 л.с.)
    Всем доброго времени суток... Решил написать свой отзыв т.к по новой трешке таковых не много. Может кому то и поможет в выборе. Владел ровно год и проехал 30 тыс. км. Это мое второе ав

shark

30 октября 2012

Рабочая лошадка.
    Mazda 3 1.6 MT (105 л.с.)
    Начну с минусов и косяков,и предложений по их устранению,тк данные минусы очень часто бывают у владельцев мазда. Поехали Шумо/виброизоляция,отсутвует полностью,и если Вам машина нужна на длитель