Подкидыш

Подкидыш

19 декабря 200531438
Здравствуйте, меня зовут Игорь. Кратко о бывшем автопарке: первая была ВАЗ 21083i(ну да ладно, о ней и так все всем известно), слейдующая БМВ-850(самолет, притягивающий взгляды всех вокруг(абсолютно)), волчок МВ Е500(самолет, но интерес вызывает только у знатоков) и последняя покупка Мазда 3 (... я с каждым днём все больше не навижу передний привод, однокласников рвет всех (golf V6 не в счет), но попадись что то более серьезное.... и у меня начинается дипрессия. BMW Х5 4.4 до 150 сделал меня на 2 кузова( 3 литровый на 2 кузова отстаёт). Короче хочу новую машину(главное разгон), последняя надежда форд мондео st220(клио спорт нравится, но... только мне), если не оправдает надежд все... придется опять переходить на Б/У.

Теперь о авто... а что говорить машина как машина есть плюсы, есть минусы:

О плюсах:

-расход топлива 11.5(по компьютеру) тапка в пол постоянно.

-кочество изготавления

-ускорение(конечно для своего объема) очень приличное. Ауди А6, 2.4 передний привод(с полным и подавно), рвет как тузик грелку

-устойчивость на высоких скоростях(160-180)

- максималка(по спидометру) 225 км/ч

О минусах:

-ШУМ (наверно самый большой минус), конечно не ВАЗик, но и мерс (далеко до мерса)

-неимформативная педаль сцепления (все кто садился за руль это подтверждали)

-климат (то жарко, то холодно)

-у капота нет амортизатора (как на ВАЗ-21083, открыл капот, поставил палочку (даже на десятке есть))

-в грязную погоду класть нужные вещи в багажник не советую (руки будут все черные). Схватиться не за что, приходится подлазить в щелку между бампером и крышкой багажника...

И самый большой минус это ожидание. Чтобы не ждать 6 мес. пришлось переплачивать в Независимости (спекулянты) 850$, чтобы привезли через 1 мес.

Реально машина хорошая и если вы не гонщик, то советую 1.6, гонялся тут не давно, отстает на какие то метры (до 100 на метров 5, больше конечно дальше), а если гонщик то вам и двухлитровой не хватит. В журналах пишут типа берёшь два литра и все. Ты впереди планеты всей. Нет это не так.
  • Внешний вид
  • Комфорт
  • Безопасность
  • Ходовые качества
  • Надёжность
    Управляемость, Дизайн, Надежность, Динамика, Комфорт, Коробка передач, Мультимедиа, Безопасность, Вместительность салона, Обзорность
    Шумоизоляция, Проходимость, Расход топлива
    2.0 МКПП
    Mazda 3 2.0 MT (150 л.с.)
    О выборе: До мазды ездил почти на всех моделях жигулей, родительских б/у:караване, скайлайне в 33 кузове купе и старом мерседесе(W 124 E500). К 20 годам отложив 250 000 планировал брать б/у акц

LANTSER

2 июля 2013

Zum-zum
    Mazda 3 1.6 MT (105 л.с.)
    Надежный автомобиль ни разу не подвел в дальней поездки, управляемость на высоте дорогу держит отлично не смотря на погоду(сильный ветер дождь снег) но грубая, есть три единственных минуса, это шумоиз

Николай

5 декабря 2019

Для тех, кто еще не выбрал свой первый авто! О мазде 3.
    Mazda 3 1.6 MT (105 л.с.)
    Всем привет. Начну с того, как у меня появился этот автомобиль. Появились деньги, сдал на права, водить толком не умел. Представление об автомобилях не было никаких, воспринимал их чисто визуаль

AdmiR

2 мая 2013