Мазда 3 150 л.с. 2004г. проблемы.

Мазда 3 150 л.с. 2004г. проблемы.

2 ноября 200911679
Год выпуска 2004, владею 1-2 годаМодификация 2.0 MT (150 л.с.)
Автомобиль куплен был в марте 2008г.(70000км) с рук, получилось так: пришел увидел и купил. В сервис на осмотр машину не возил, ничего не проверял. В принципе особо не пожалел, но обо всем по порядку. С самого начала решил что если машине уже больше 3х лет то, у официального дилера обслуживаться не буду, нашел поблизости к дому сервис специализирующийся только на маздах. Сразу не понравилась обратная связь руля, слишком чувствуются все кочки, конечно это здорово помогает в маневренности, но дороги у нас точно не японские) и подвеска конечно жестковата. Шумоизоляция тоже подводит, особенно если под капотом 150 кобыл. (не знаю как с дв. 1,6), теперь о подкрылках они почему то наровят вылезти из-под крыла (говорят болезнь) само крыло прикрывающее задние колеса ( та часть которое железное) от сколов, начала ржаветь, поэтому в эту зиму пришлось обработать спец. средством, вообще места которые в сколах покрываются ржавчиной. Теперь о салоне: что больше всего раздражает это постоянный скрип водительского сидения, что только не делал, никакие силиконовые смазки не помогают, многие лампы перегорели: прикуривателя, бардачка, пепельницы, не горит правая кнопка климат контроля (где выставляем темп.), а также кнопка подогрева сидения (одного). За 1,5 года поменял лампы стоп сигнала, габаритов и ближнего света. По обслуживанию: заменил все колодки, зимой заменил аккумулятор ( в мороз не завелся , говорят от старости (5л)), естественно расходники и масло менялись каждые 10000т.+ поменян салонный фильтр. Из обидного в сентябре на 103000 пробега оборвался приводной ремень, дулам из-за износа, оказалось что развалился ролик приводного ремня (9000р на рынке). Еще была найдена течь антифриза (устранение 1000р). В принципе это все проблемы с которыми столкнулся за все время эксплуатации. Плюсов , конечно гораздо больше, кто катался тот меня поймет)))
    Управляемость, Дизайн, Надежность, Динамика, Комфорт, Коробка передач, Мультимедиа, Безопасность, Вместительность салона, Обзорность
    Шумоизоляция, Проходимость, Расход топлива
    2.0 МКПП
    Mazda 3 2.0 MT (150 л.с.)
    О выборе: До мазды ездил почти на всех моделях жигулей, родительских б/у:караване, скайлайне в 33 кузове купе и старом мерседесе(W 124 E500). К 20 годам отложив 250 000 планировал брать б/у акц

LANTSER

2 июля 2013

Для тех, кто еще не выбрал свой первый авто! О мазде 3.
    Mazda 3 1.6 MT (105 л.с.)
    Всем привет. Начну с того, как у меня появился этот автомобиль. Появились деньги, сдал на права, водить толком не умел. Представление об автомобилях не было никаких, воспринимал их чисто визуаль

AdmiR

2 мая 2013

Немного о моей трешке! 2.0 хетч...
    Mazda 3 2.0 MT (150 л.с.)
    Всем, Привет! Не судите строго... но вот мое впечатление о трешке! Начну с предисловия. Полтора года назад подкопив средства, решил обновить себе машину, и пересесть с жигулей на более новую (д