36000 км полет нормальный

36000 км полет нормальный

10 июля 20097182
владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (105 л.с.)
Выбирал между циником, алмерой...хонда кругом дорогая, и запчасти и обслуживание, конечно за космос нужно платить ;-) так что отсёк не заходя в салон, в алмере посидел - "табуретка", мне не понравилось ни посадка водителя ни отделка.

А когда я сел в матрёшку, то как по мне шитая =) а прокатился, на 2.0 спорт вообще влюбился, но из практичных соображений взял 1.6 туринг.

С начало раздражало писк от не пристегнутых ремней, а теперь всегда пристегиваюсь и нормально, и безопасно.

Из допов, поставил сигналку, защиту на двигатель (уж очень низкая), вроде все.

Машина первая поэтому смятие дверей все же произошло, каска очень пригодилась, так как цены на детали кусаются, сейчас думаю с приобретением жены приобрести парктроник и везде его поставить, пригодится ... иногда самому нужен, сзади обзорность оставляет желать лучшего, в девятке было все видно, но девятка никогда и не получить четыре (или пять) звезд по краштесту.

Два года эксплуатирую и 36 килокм, только недавно узнал из (мануала что у неЁ цепь

))) тьфу тьфу, тьфу, всё путем: только у официалов масло меняю, гарантия как никак.

По расходникам первый раз на 5000км - 5 килорублей, второй раз на 15000 - 7 (менял два брызговика, лопнули от выбоины на дороге, двигатель спасла защита), третий на 30000км - 12(колодки на 30 умерли "адский гонщик, уже не замечаю сильного торможения, а пассажиры замечают и жалуются").

Мы прошли и отпуск в крыму и зайца на бампере и проколы колес,и ямы, и трижды помятые двери, и заносы зимой, и

бак уже на нуле километра четыре, и максималка по КАДУ, и на трассе, и эконом режим, и понты перед девушками, и картинг по пути в карелию (в районе сартовало очень интересная дорога, там устраивают гонки по

ралли). Конечно, я не спец в оценке машин и перед М3 у меня был ВАЗ21093 два совершенно не сравниваемых авто, но могу сказать следующее: 105 кабыл довольно мало, чтобы кого-то удевить, но в городском режиме 40-100 +  маневры и резкие перестроения М3 дарит наслаждение в чистом виде, я не "гонщик спиди" какой-нибудь, а

простой Turing хэтч 1.6 со штатной резиной, но в своем классе очень интересное авто, о как приятно происходит подхват после 3000 и какую приятную трель поЁт двигатель при 5000 это сказка =) (двигатель форда, покрайней мере третьего, совсем другой он тянет с низов и работает менее интересно с правалом в верхней зоне, так мне подсказали мои наблюдения в течении часа).

Расход по городу при умеренной езде 9, неумеренной 12

по трассе при умеренной езде 7.5, неумеренной 10

а из минусов:

-скрипит сиденье пассажирское, все никак руки не дойдут и не смажут

-скрипел задний амортизатор, смазали в сервесе - хор

-скол по стеклу, скорее всего сам где-то в отпуске камень поймал. Все пишут, что стекло хрупкое, дай и я напишу )

-лучше вести девушку ночью не в авто, а домой, не развернуться =(

-разряжался пару раз аккумулятор, один раз три недели стояла, а потом забыл свет выключить. Так интересно и не зависти и не снять аккумулятор - сигналка орет, оказалось, ее отключать можно ;)

-дребезжит ручка МКПП после 140, официалы говорят не гарантийное

-задняя вылетает (решил перед девушкой выпендриться, а нет, даешь газу-вылетает ( записали на ремонт, три недели уже жду =(

Недавно узнал, что после рестайлинга Мазда 3 в 2006 году помимо улучшений добавились конструктивные просчеты. Например, у всех 1.6-литровых автомобилей с механикой рабочий цилиндр сцепления стал делаться из другого материала, который со временем разрушается. Итог – практически все автомобили с пробегом до 20 000 км оказываются без сцепления и тормозов (бачок тормозухи общий). Дефект производителем признан, и цилиндр меняется по гарантии, буду узнавать...

... узнал - отогнал в автопойнт, что на выборгском, меняют заднюю и главный цилиндр ... (деталей заказали на полтинник, ВОТ =(, сказали через 2-3дня можно забрать

Спасибо ol17, очень полезная информация.

С автосервисами нужен отдельный разговор, а точнее с ЕВРОСИБОМ, что на пулковском шоссе (машину у них покупал). масло меняют хор, но когда менял дверь по каске они держали машину у себя МЕСЯЦ...просто ... НУ ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ ЛЮДИ, на вопросы что так долго - оказывается евросиб и "кузовщики" между собой не общаются, звонит евросиб, а "кузовщики" загоняют авто в огромную очередь и курят, так что с ремонтом аккуратней. Другую дверь ремонтировал на "Боровой" 2 дня и готово.

Удачи на дорогах!
    По мне шита =)
    обзорность, низкая, дорогие детали
    Управляемость, Дизайн, Надежность, Динамика, Комфорт, Коробка передач, Мультимедиа, Безопасность, Вместительность салона, Обзорность
    Шумоизоляция, Проходимость, Расход топлива
    2.0 МКПП
    Mazda 3 2.0 MT (150 л.с.)
    О выборе: До мазды ездил почти на всех моделях жигулей, родительских б/у:караване, скайлайне в 33 кузове купе и старом мерседесе(W 124 E500). К 20 годам отложив 250 000 планировал брать б/у акц

LANTSER

2 июля 2013

Для тех, кто еще не выбрал свой первый авто! О мазде 3.
    Mazda 3 1.6 MT (105 л.с.)
    Всем привет. Начну с того, как у меня появился этот автомобиль. Появились деньги, сдал на права, водить толком не умел. Представление об автомобилях не было никаких, воспринимал их чисто визуаль

AdmiR

2 мая 2013

Немного о моей трешке! 2.0 хетч...
    Mazda 3 2.0 MT (150 л.с.)
    Всем, Привет! Не судите строго... но вот мое впечатление о трешке! Начну с предисловия. Полтора года назад подкопив средства, решил обновить себе машину, и пересесть с жигулей на более новую (д