Счастливый обладатель Mazda 3

Счастливый обладатель Mazda 3

30 июня 20096963
владею 3-5 летМодификация 2.0 MT (150 л.с.)
Владею автомобилем 4 с копейками года. Комплектация Sport МКПП (седан). Накатал уже 80 000 км.

Ездил причем не по центру Москвы а по Ленинградке. Машину особо не жалел. За период эксплуатации делал только плановое ТО и все!! (но во время и у официалов)!!!

Основные впечатления - исключительная надежность и удовольствие от вождения.

Про надежность - все сказано выше. Отдельно про управляемость. На эту тему написано везде и много. Особенно характерны "лосиные тесты", имитирующие объезд внезапно возникшего препятствия. Mazda 3 традиционно получает высокие оценки. Было две ситуации - объезд человека 80 км.ч. (ночь, пятницоке - пьяный) и собаки (день 100 км.ч). Объехал совершенно спокойно. И точно скажу, что на других машинах на которых доводилось ездить (в.т.ч. Volvo S80 2005 г.в. и Audi A6 2000 г.в., Ford Focus 2006 г.в., Opel Astra 2008 г.в.) такой маневр у меня бы не получился.

Резюме: набор скорости - достойный, управляемость - эталонная. Дорогу держит супер. Данное авто - для молодого душой человека, для которое езда не комфортное перемещение из А в Б (берите Volvo:), а УДОВОЛЬСТВИЕ.

Вообщем - рекомендую:))

В сравнении с Astroi и Focusom - машинка менее комфортная и более шумная, но куда живее:)
    1. Динамика, 2. Управляемость, 3. Надежность., 4. Неприхотливость., 5. Повышает настроение при активное езде., 6. Дизайн., 7. Медлено теряет в цене., 8. Тормоза супер.
    1. Шумка (просто писец какой - то - ее банально нет)., 2. Багажник открывается таким образом, что руки всегда будут грязными., 3. Чрезмерная жесткость (обратная сторона управляемости)- рельеф дороги передается до мельчайших нюансов., 4. Низенькая., 5. Ближний свет на мой взгляд бьет очень уж недалеко., 6. Слово "комфорт пасажиров" - не для этой машины., 7. Болтает в колее.
    Управляемость, Дизайн, Надежность, Динамика, Комфорт, Коробка передач, Мультимедиа, Безопасность, Вместительность салона, Обзорность
    Шумоизоляция, Проходимость, Расход топлива
    2.0 МКПП
    Mazda 3 2.0 MT (150 л.с.)
    О выборе: До мазды ездил почти на всех моделях жигулей, родительских б/у:караване, скайлайне в 33 кузове купе и старом мерседесе(W 124 E500). К 20 годам отложив 250 000 планировал брать б/у акц

LANTSER

2 июля 2013

Для тех, кто еще не выбрал свой первый авто! О мазде 3.
    Mazda 3 1.6 MT (105 л.с.)
    Всем привет. Начну с того, как у меня появился этот автомобиль. Появились деньги, сдал на права, водить толком не умел. Представление об автомобилях не было никаких, воспринимал их чисто визуаль

AdmiR

2 мая 2013

Немного о моей трешке! 2.0 хетч...
    Mazda 3 2.0 MT (150 л.с.)
    Всем, Привет! Не судите строго... но вот мое впечатление о трешке! Начну с предисловия. Полтора года назад подкопив средства, решил обновить себе машину, и пересесть с жигулей на более новую (д