Впечатления от матрешки

Впечатления от матрешки

14 мая 20191123
Год выпуска 2008, владею более 5 летМодификация 1.6 MT (105 л.с.)
Всем привет. Хочу поделиться впечатлениями от "леденцовой", так машину жена называет, машина после мойки долгое время блестит как будто полированная,красный цвет-огонь!)))Я традиционно зову "матрёшка". Машина со мной 8 лет и 200000км пробега, я второй владелец. До "матрёшки" ездил на "Аккорде", пока не разбил. В принципе что-то общее у них есть. Правда аккорд тяжелее, и мощнее, чувствуется-ВЕЩЬ! Матрешка легкая, юркая, немного не серьёзная, но поскольку оба японцы-сходства есть. За время эксплуатации особых хлопот не доставляла. Из отрицательных моментов: три раза менял радиатор кондея(гниют и рассыпаются) то-ли реагенты виноваты, то-ли качество запчасти.К слову сказать, родной радиатор умер на 50000 пробега. Последний радиатор по совету кондейщика облил грунтом и покрасил. Вот уже третий год норм. Родное стекло затерлось и треснуло на 50000км, поменял на китай XYG, вот уже 200000 хоть бы хны, и камни в него прилетали и песок, сколы есть, а трещин нет. Половина запчастей от однобазников (форд фокус, форд фьюжн подходят) рычаги, аморты, комплект сцепления и т.д.. По стоимости фордовские дешевле, да и аналогов немецких полно, так, что с этим гемора нет. Пробег у "леденцовой" около 250000км., за это время поменял: передние аморты-дважды, родные умерли где-то на 60000км, поставил каябу эксель джи, отъездил 120000-130000 поменял на sachs. показалось пора, но особой разницы не почуствовал. Рычаги перед- пару раз менял, ставил лимфёрдер и заднюю подвеску всю на 180000 перебрал. задние аморты менял один раз, поставил каябу, до сих пор без проблем. Два раза менял сцепу, диски по кругу. Есть болячка, закисают тормозные суппорты, особенно зад, лечится заменой на восстановленные, цена вопроса в районе 3500р за штуку. Лучше это дело не запускать, а то я тормозные д диски перегрел и их повело, попал на диски с колодками. на 230000 вырезал каталик и воткнул обманку на втором лямбде. Как-то стал загораться чекдиагностика ругалась на бедную смесь по второй ламбде оказалась дырка в гофре решил заодно и каталик вырезать и воткнуть пламягаситель. Вскрытие показало что каталик в норме ожно было не заморачиваться, но поздняк метаться. Сколов и мелких царапин по кузову много, но он оцинкован и рыжики не лезут. Первые признаки ржавчины только в этом году вылезли по задним аркам, но машине-то уже 11 лет! Родной акум поменял только два года назад, салон практически не пачкается. Масла не ест, бенз 8,5л, если зажигать, то 10. Характер у машины достаточно бойкий для своего мотора, у меня 1,6л, знакомые обычно удивлялись, что так едет на 105 лошадках. Управляется, как я люблю-остро! Тут они с аккордом похожи. Естественно подвеска при этом жестковата, у фокуса  комфортнее. Было дело, на Парашутной, зимой, в поворот слишком быстро зашёл, стало боком разворачивать, думал в разделительный поребрик воткнусь, но притопил и рулем в сторону заноса вытянул, правда немного переб@дел. В багажник влезает много, хотя проем узковат. Если задние сиденья сложить то вообще прилично напихать можно. Маму с хабором на дачу периодически вожу, сам удивляюсь как столько влезает. Короче машиной я доволен.
    Динамика, Управляемость, Внешний вид, Надежность
    жесткая, Расход топлива, Шумоизоляция
    Дизайн, Управляемость, Надежность, Динамика, Комфорт, Вместительность салона
    Подвеска, Качество сборки, Шумоизоляция, Багажник, Мультимедиа, Проходимость
    Мазда 3, бк, рестайл
    Mazda 3 1.6 MT (105 л.с.)
    Надежный автомобиль, двигатель, коробка, подвеска на высоте!!!!

Владимир

3 декабря 2019

Матрешка БК в 2019
    Mazda 3 1.6 AT (105 л.с.)
    Приветствую всех кто накопил от 250 тысяч на авто в 2019 году! Либо у тебя мало денег, либо ты только получил права, в любом случае этот отзыв будет полезен! В моей жизни было много авто, есть с чем

Mr_patrol

12 ноября 2018

Mazda 3, 2006 (бензин 105, автомат)
    Mazda 3 1.6 AT (105 л.с.)
    Купил эту так называемую машину в 2017 году у знакомых кавказцев, чтобы ездить до работы "под опу". Ранее на неё смотрел как на коричневый "Дастр" и думал, ну какой идиот это убожество может купить))
    2,8