МаздА как есть

МаздА как есть

22 января 20157660
Год выпуска 2006, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (104 л.с.)
Приветствую всех на данном ресурсе!!!

Сразу к делу!

Мазда 3, 1.6 бензин, МКПП, седан 2006г. купил на 134 000 продал 181 000 примерно.

Процесс покупки описывать не буду, нужна была машина купил эту.

Ну что сказать? Да фиг знает, лично для меня машина неоднозначна, вроде и надежная, вроде и минусов полно.Кинул монетку.....значит начну с минусов)

Вообще мне не понятно , чем эта машина так привлекала раньше народ, почему от нее тащились и восхищались

- ЛКП отвратительное , муха посидела, все царапина, несильно ногтем провел - царапина!!! Машинка красивого черного цвета, и после мойки она не сияет на солнышке, смотришь на нее и складывается впечатление, что кто-то взял лист наждачной бумаги и протер всю машину круговыми движениями. Капот почти сразу затянул в карбон, не для красоты, а чтобы не красить постоянно от сколов. Эту машину с новья надо закатать в прозрачную пленку или покрасить по человечески.

- Металл кузова минимален. Думается мне , что больше 100км/ч ездить на ней фатально. Она порвется как бумага!

- Внутри весь пластик мало того ,что просто дубовый, так он и царапается от малейшего прикосновения.

-низкая ремонтопригодность своими силами. Я человек с прямыми руками, что я салонный фильтр не поменяю?

пффф легко! ага , только не в этой мазде! Вы бы видели в каких я позах пребывал!Ооооооо это нечто! как я материл раскосых инженеров(надеюсь им икалось)Снял крышку под бардачном, кое как снял блок предохранителей, еще чего то, причем все сделано максимально неудобно!!! так чтобы вы задолбались! и о чудо вот он салонный фильтр! да, действительно чудо, т.к. он из двух половинок , которые вместе друг на дружку не проходят в маленькое окошко , внутрь которого нужно установить фильтр. т.е. их по очереди надо вставить в маленькое окошко и там уже как то поставить друг на дружку при этом ты в улучшенном варианте "впозераком"-скручен по спирали!Наверно япошки в день проектировки данного авто бухнули русского антифриза. Я не утрирую.!!! За это время я в вольве поменял тормозные диски и колодки по кругу!!!

А чего стоят сайлентблоки продольных рычагов задней подвески передние. И так чего не коснись, все как то через задницу там.

-запчасти недешевые точно. Расходники примерно как у всех. Но другие запчасти недешевы. Вот как могут ролики приводного ремня стоить 5-7 тыщ. рубчиков !!!????за что? Короче, если у вас есть руки и недоверие к автосервисам, то добро пожаловать на профильные форумы, информации там много и ремонтировать за вменяемые деньги возможно.

-Как работает климат я так и не понял, он как то живет своей жизнью, выставить нужную температуру не получиться, то жарко ,то холодно, постоянно дергаешь колесико с температурой.

-ужасно маркий салон, так еще имеет свойство всю грязь впитывать, чиститься плохо. Часто химчистил. Хотя я человек аккуратный, в машине не ем, ничего грязного не вожу

-шумоизоляции нет

-зимой мгновенно остывает салон, даже при -5градусах

Ну плюсы тоже есть

-довольно надежный авто. За указанный пробег поменял сцепление, подушки двигателя, заднюю подвеску полностью, перед по мелочи. Вроде и не мало, просто попал в тот период, когда многие узлы "на подходе" как правило это 120-130 000км. Я бы даже назвал это обслугой нежели ремонтом. При том гонял я машину и в хвост и в гриву, особо не жалея, но машина всегда была как сдует обслужена.

-двигатель, ну далеко не V6, но в Москве его на механике хватает, реально хватает, если умеете ездить ущербным себя не почувствуете . На трассе да, обгонять сложно, надо очень хорошо чувствовать авто, от многих обгонов придется отказаться, но ездить можно.

Сложно резюмировать свои мысли, т.к. с одной стороны мазда нежная и хрупкая как девушка, с другой вполне надежный, выносливый и не капризный авто.

как то так вот.

спрашивайте, если что интересно - отвечу!
    Дизайн, Надежность, Безопасность, Управляемость, Расход топлива, Коробка передач, Мультимедиа, Багажник
    Шумоизоляция, Проходимость, Вместительность салона, Динамика
    Mazda 3, 2.0АТ, 2012г. Touring +
    Mazda 3 2.0 AT (150 л.с.)
    Итак приветствую всех читателей. Решил все же вернуть отзыв о данном авто и поделится опытом, ощущениями, своими замечаниями (как положительными так и отрицательными) за время владения им, поскольк

Alexey.Z.71.RUS

30 марта 2015

Мазда 3 BK 2007 черный хетч
    Mazda 3 1.6 MT (104 л.с.)
    Здравствуйте! Продолжаю написывать отзывы про свои прошлые авто. На очереди моя первая трешка (всего их было три, если что, но о других позже) Итак: 2007 год, сентябрь. В августе я разбил о газ
    мазда 3
    Mazda 3 1.6 MT (104 л.с.)
    Всем привет! Приобрел мазду в последнем кузове в декабре 2013 года, не буду писать где, что бы не подумали что реклама, ну так вот, купил её в минимальной комплектации за 645 т.р., двигатель 1