Мазда 3 BK 2007 черный хетч

Мазда 3 BK 2007 черный хетч

18 января 20153235
Год выпуска 2007, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (104 л.с.)
Здравствуйте!

Продолжаю написывать отзывы про свои прошлые авто. На очереди моя первая трешка (всего их было три, если что, но о других позже)

Итак: 2007 год, сентябрь. В августе я разбил о газель свою 323ю мазду, в связи с чем озадачился покупок ой нового авто.

Выбор был следующий:

Мазда 3,

Лансер 10,

Цивик.

Все посмотрел, разглядел. Последние две надо было ждать аж чуть ли не полгода. Ажиотаж был дикий.

Мазду же (на которую тоже была очередь) я нашел отказную в Рольфа в химках. Собственно, поэтому ее и купил))

Во вторник предоплата, в субботу машина. К Рольфу претензий нет по продаже.

За 595000 р был приобретен черный хетч на ручке 1,6 с климатом, на литых дисках 16", со спойлером и другой навешанной дилером лабудой.

Счастью моему не было предела...

Сразу тонировка по курку пятеркой, ксенон в ближний и туманки. На этом тюнинг кончился.

Началась эксплуатация.

Разобью по пунктам и буду кратко писать, иначе опять ударюсь в лирику:

1) то-0 еду в рольф. Сервис у них ужасный. Уезжаю. Делаю в мазда-клубе на лихоборах.

2) примерно 10000км (далее везде будет примерно, тк прошло много лет, не помню ессесна точно) - умер датчик наружной температуры. Гарантия

3) 25000км - умерли задние амортизаторы и стойки стабилизатора. Гарантия.

4)50000км -умерли задние амортизаторы. Забил на официалов. Понял, что заводской брак. Поставил бильштайн и забыл вплоть до 150000км

4 1/2) 50000км - приехал к официалам с жалобой на за тертое лобовое (машине меньше года). Поменяли бесплатно после трехдневного согласования с представительством

5) на 70000 попадаю в яму двумя колесами - минус ступица, два диска.

6) 100000 - главный цилиндр сцепления- стоил с заменой около 3000р

7) на пробеге 120000 сделал большое то : передние торм диски, все колодки, свечи, масло)) 12000р

Еще менял термостат примерно на 90000р стоил около 1000р, замена - копейки

Все, больше ничего не делал до 150000км (не считаю колодки и масло)

Должен сказать, что над машиной я издевался как мог, после 100000км - на ней ездили все, кто угодно, ее грузили до отказа... Короче, ушатывали как могли.

С самого начала ездил по городу всегда 120 (работал ночью, в пробках не участвовал), за городом крейсерская скорость - 160.

Рулил активно, машину особо не жалел.

Два раза был в аварии.

Машиной владел 3,5 года. Пробег 150000км. Не такси)

Исходя из условий эксплуатации считаю, что машина с честью выдержала то время, пока я ее мучил. Не ломалась, не глючила, не просила денег. Даже сцепление осталось родное. Именно поэтому впоследствии было куплено еще две трешки, но об этом в других отзывах...

Спасибо за внимание! Надеюсь, не утомил)
    100% надежна, В то время типа модная, Недорогая в обслуживании
    Диски как пластилин- через год были квадратные, Низкая, Воруют машины и запчасти, Мягкое лобовое- затерлось меньше, чем за год, Погремушка
    Дизайн, Надежность, Безопасность, Управляемость, Расход топлива, Коробка передач, Мультимедиа, Багажник
    Шумоизоляция, Проходимость, Вместительность салона, Динамика
    Краткий отзыв об авто Mazda 3.
    Mazda 3 1.6 AT (104 л.с.)
    Автомобиль безумно надежный, в целом есть вопросы к качеству лакокрасочного слоя и шумоизоляции, но в основном все современные автомобили на данный момент имеют такую проблему.Сборка Япония-на мой вз

26 марта 2020

Mazda 3, 2.0АТ, 2012г. Touring +
    Mazda 3 2.0 AT (150 л.с.)
    Итак приветствую всех читателей. Решил все же вернуть отзыв о данном авто и поделится опытом, ощущениями, своими замечаниями (как положительными так и отрицательными) за время владения им, поскольк

Alexey.Z.71.RUS

30 марта 2015

МаздА как есть
    Mazda 3 1.6 MT (104 л.с.)
    Приветствую всех на данном ресурсе!!! Сразу к делу! Мазда 3, 1.6 бензин, МКПП, седан 2006г. купил на 134 000 продал 181 000 примерно. Процесс покупки описывать не буду, нужна была машина ку

ap777

22 января 2015