Мой самый любимый автомобиль

Мой самый любимый автомобиль

Обновлён 28 декабря 201510347
Год выпуска 1985, владею более 5 летМодификация 967М 1.2 MT (37 л.с.) 4WD
Знакомство с Лумумзиком(967 М) я свёл в далёком детстве-я стоял на остановке,а на светофоре остановилась необыкновенная красивая машинка,весело тарахтя моторчиком и вызывая ассоциации с Карлсоном.Шёл снежок,машинка одиноко и гордо стояла на средней полосе,притягивая взгляды всех людей на остановке,зажёгся зелёный,мотор взревел,машинка присела,как тигр перед прыжком,и умчалась в снежную даль,таща за собой снежное облако,как сани Деда Мороза.Я понял,что хочу такую же!                                                                                                                                                                     Шли годы,я обзавёлся женой детьми,машиной,домом,слегка врождённым и очень приобретённым алкоголизмом(последнее зачёркнуто!),и наступил час Ч-знакомый знакомых уволился из армии,где дослужился до прапорщика и гемороя,ну,и,как водится у известных своей честностью и бескорыстием прапоров,кое что прихватил из воинского имущества в память о службе.Кое-что включало в себя ЛУМУЗИК,доблестно стыренный из части краном через забор.Прапор не мог отказаться от принесённой мной вотки и закуски(как и любой другой прапор!Да и не только прапор!) и,раскрасневшись,в лицах живописал сцену похищения невесты(зачёркнуто) Луазика,размахивая палкой копчёной колбасы,как Чапай в атаке.По его героическому эпосу можно было бы снять пару-тройку голливудских боевиков или одну серию "Бондианы",правда,без красивой девушки!                                                                                                      Кончилась наша пьянка заключением сделки купли-продажи вышеупомянутого Лунтика,к обоюдному удовольствию.

Машинка мне досталась практически новой,пробег чуть больше тысячи км,но за этот пробег добрые советские зольдаты умудрились ушатать двигло!Но!Запасливый прапор волшебным образом и старым добрым знакомым подъёмным краном изыскал в родной воинской части  с помощью 3 бутылок самизнаетечего (не является рекламой алкоголя!)   новый движок,а довольные зольдаты прощально махали нам руками через забор и приглашали приезжать ещё,в любое время (кроме времени приёма пищи),обещая небывалые плюшки,по сравнению с которыми знаменитые рождественские американские скидки прах и тлен!

С тех обслуживанием мне здорово помог (да честно говоря,всё сделал) знаток Лумузиков и просто замечательный человек-Стас (его Луаз можете найти на ютубе-"Луаз на 26 квадрорезине" .Стасян,респект и уважуха!).Поменяны все гофры,сгнившие от времени,причем в процессе замены обнаружилось,что на полуоси забыли надеть сухари-"квадраты",но,слава богу,гнезда разбить не успело!

Двиглу притёрты клапана,уменьшены камеры сгорания (для перевода на 92 бенз),заполирован впускной паук,вкрячено электронное зажигание,через переходник установлен карб ДААЗ,воздухан с Москвича,ну и конечно,заменены все жижы вкруг.После этих мероприятий Луаз стал шикарно заводиться,как иномарка,гораздо резвей ездить,а после переборки рулевого и управляться.

На дороге моё появление напоминает прибытие важного гостя-приветственные гудки,тыканье пальцами(указательными,а не средними!),фото и видеосъёмка,сэлфи,во время которых я корчу героические рожи,а заплывы на пляже напоминают ликование при спуске на воду "Титаника"!

Особенно поднимает настроение катание с пассажирами по грязи-они сидят по бокам,а я в середине,и при пробуксовке вся грязь с передних колёс летит на них,а я  с негодованием  гляжу на их пострадавшие лица и тушки,затем осуждающе говорю :"Какие же вы грязнули,вы бы хоть умывались"

Волны от катеров машинка побаивается,но после установки водяной помпы охлаждения от какой-то иномарки+автоматический трюмный насос Yamaha на душе стало гораздо спокойней!

В заключение скажу-владение этим авто доставляет ни с чем не сравнимое удовольствие,почти такое же,как рассказывание очень пошлого анекдота красивой улыбающейся малознакомой слегка пьяной девушке в мини-юбке!Привет ФСЕМ!Бобра и удачи на дорогах!

Фух,аж палец заболел....
28 декабря 2015

Небольшое дополнение к вышеупомянутой байдарке

Машинка продана за указанную в объявлении цену первым же покупателем на 2-й день,но даже после закрытия объявления меня достали неадекваши

Что только мне не предлагали:утопить и сказать,где утопил,требовали отогнать обратно в часть,злодейского прапора убить(страшными методами!),а самому повеситься,не дожидаясь суда (так как я и только я виноват в развале СССР,разворовыванию страны и армии),продать за 10 тысяч,так как "больше не стоит",поменять на 3-х поросят,продать за кредит,который я же и возьму под честное пионэрское слово покупателя,отдать под честное слово,что деньги отдадут через 2-3 года с большими процентами,пожертвовать какой-то секте....

Это какой-том кабздец!На объявление вылезли почти все долбанутые страны!

Машин попал в хорошие руки,в частный музей,владелец которого даёт всем желающим полюбоваться редкими автомобилями.

Привет фсем любителям этих драндулетов,будьте добрей друг к другу,ведь жизнь очень коротка!
    Внешность,амфибийность,проходимость,улыбаемость
    Вы о чём?!Это не машина,а само совершенство!Ангелы осенили её своими крыльями,на выезде с заводского конвеера стоял специально обученный человек,который целовал их на прощанье! :-)
    3,1
    Дизайн, Проходимость
    Луаз 967 - мечта для мужиков с руками не из ...!
    ЛуАЗ 967 967М 1.2 MT (37 л.с.) 4WD
    Машина — легенда! Машина мечта и угар!)))
    2,8

Gunzales

18 августа 2019

Автомобиль раритетный
    ЛуАЗ 967 967М 1.2 MT (37 л.с.) 4WD
    Читал много отзывов про данный автомобиль. отзывы разные, плохие и хорошие.Но,друзья. этот автомобиль в первозданном виде становится редкостью. Продаются либо переделанные, либо сильно гнилые и некомп
    2,4

Николай