Американский чемодан Cartier

Американский чемодан Cartier

4 сентября 201018098
Год выпуска 2001, владею 6-12 месяцев
Владею данным авто Lincoln Town Car Cartier 4.6L 2001г. почти год. На момент приобретение пробег был 196 000 км (если верить одометру) сейчас 212 000 км. До него передвигался на меринке CL500 (W140) и были неудобства:надоела колейность дорог, машину просто кидало, трудно грузить людей на задний ряд сидений и лишняя мощность, которую почти не используешь. Состояние данного аппарата на момент покупки и сейчас я оцениваю на 3.Когда его осматривал (бегло) послушал работу двигателя, осмотрел на яме, ничего криминального не увидел.Принял решение что надо покупать, а по ходу эксплуатации разберемся. Оформив сделку - стал счастливым обладателем полноразмерного седана(рамного). Откатав недельку на нем, стал привыкать. Салон большой и широкий, плечо соседа не чувствуется, в багажник влезает 3 колеса + полноразмерная запаска.Для задних пассажиров место хватает, коленями в спинку не упираются, что мне и нужно было.Двигатель очень тяговит и набор скорости вполне хватает для поездок как в городе, так и по трассам. Конечно, это не гоночный авто и перестановки на нем можно, но сложно делать.Машина предназначена для комфортного передвижения из пункта А в пункт Б, формула 1 здесь не подходит.Подвеска работает очень хорошо и косяки наших дорог замечаешь только тогда, когда впереди тебя машины тормозят. Бензин употребляет с 92 и выше, но лью 92. Расход по городу (спокойно передвигаться) лето/зима - 14/19л., по трассе - 12л.,если скорость держать 90-100 км/ч - 9,5л.

Теперь техническая сторона эксплуатации данного авто. Как уже отзывались другие владельцы, все зависит от пробега и предыдущего хозяина. С наступление холодов стало появляться масляное пятно (коробка), до этого при парковке сел на бордюр, обочина оказалась ниже полотна дороги, грохот был сильный.Думал что коробку я приговорил, но оказалось что бордюром я царапнул защиту коробки и не более того. Стала появляться сечь выхлопа из под капота, вообщем загоняю в сервис. Замена сальника и переборка коробки - 50 000 руб., шлифовка выпускного коллектора - 8 000 руб.и перед морозами вырубился моторчик печки, но при закрытии капота, он включался - починили, но заказать пришлось новый - 4500 руб(потом). Зима прошла без приключений, только в снегопад постоянно буксует но едет - помогает электронная система. По весне заменил передние амортизаторы и промыл инжектор с заменой всех свечей и одной катушки - 17 000 руб.Машинка стала по веселей бегать и по меньше стало валкости. Наступило жаркое лето и мотор печки сдох окончательно, а за бортом все +32 и кондиционер не работает.Заказал и через 25 дней жара уже была не страшна. Делать надо все вовремя. Собрался в отпуск, загремели ролики ремня - 7500 руб.

Настал отпуск и рванули с женой в Крым.На этом автомобиле у меня была первая дальняя поездка. С экзаменом Town car с правился не плохо, только перегрелся бензонасос и пришлось в Запорожье минут 30 перекурить,  а дальше я о нем и не вспоминал.Средний расход 10,5/100км.

Это автомобиль классика американского автопрома:рама,V8 и большой кузов - на любителя.

Всем удачи на дорогах.
    Шумоизоляция, Комфорт, Надежность, Управляемость, Багажник, Дизайн, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Безопасность, Подвеска, Качество сборки, Расход топлива, Коробка передач, Проходимость, Обзорность
    Приятный автомобиль. Проверено
    Lincoln Town Car
    Прошло больше года, как я стал обладателем роскошного лимузина. Он появился у меня не случайно. Я долго искал большой американский автомобиль за небольшие деньги, и чтобы в нём были кожа, дерево, неон

Красное купе

8 октября 2008

Американец в российской глубинке
    Lincoln Town Car
    Когда знакомые просят рассказать о своём необычном выборе - американских лимузинах, я не всегда знаю с чего начать рассказывать. Помню, ещё пятилетним мальчуганом, приехав в Гагры, был ошеломлён обили

Красное купе

23 декабря 2009

Машина мечта.
    Lincoln Town Car 4.6 AT (213 л.с.)
    Просто шикарный автомобиль, пользую каждый день на протяжении двух лет. Поверьте, более надёжного автомобиля в этом классе найти крайне трудно, мерс 140 не вариант,да и на дороге вас в нём не заметят.

Чёрный седан

19 декабря 2009