Авто надежный и комфортный

Авто надежный и комфортный

13 января 200925431
владею 1-2 годаМодификация 5.4 AT (232 л.с.) 4WD
Владею Навигатором1 год, до этого были легковые иномарки потом внедорожник. Автомобиль покупал как для города так и для выездов в деревню, на охоту и рыбалку, хотел что бы сочетались как комфорт так и внедорожные качества. Долго сомневался на счет покупки сего авто. Сомнения были связаны 1е с обслуживанием и стоимостью запастных частей, 2е сомневался в расходе топлива.

После года эксплуатации поделюсь своими впечатлениями. Могу сказать сразу что все мои сомнения сейчас развеяны и по поводу ремонта и по поводу расхода. По поводу ремонта могу сказать так, если вы берете авто у хозяина который следил за своим товарищем, то сюрпризов быть не должно, а по поводу мелочей дак они у всех бывают. Самое неприятное что у меня было 1е это упала пневмоподвеска (показывало ошибку пневмы), оказалось что слетел задний датчик уровня, просто поставил и поехал. 2е была ошибка двигателя и потом он просто заглох и не крутил, оказалось что крякнул генератор, ремонт генератора обошелся в 3500рублей. Остальное менял только расходники, мало и колодки, но пора менять уже рулевые наконечники. Другие сомнения по поводу расхода.. ну принципе конечно он 18 не ест по городу, расход около 22-25, смотря как ездить, если особо не задумаваться о расходе то будет 24, по трассе 14-17 при скорости 120 км.ч. 14-15л/100км. Теперь что мне в нем очень нравится, конечно презентабельный внешний вид, очень авторитетный, хорошо сочетается с комфортом (все-таки пневма подвеска) и управляемостью, руль хороший, радиус разворота маленький не смотря на то что авто большой, когда едешь не чуствуешь себя в бегемоте. Шумоизоляция и комфорт в салоне на высоте, едешь на скорости 120, скорее не едешь а плывешь как крейсер, и можешь спокойно разговаривать не напрягая голосовые связки. Для сравнения ездил на Паджеро 4 шумоизоляция там намоного хуже. Двигатель на Навике работает тихо в салоне не слышно на холостых вообще тишина, при нажатии на педаль чувствуется мощь. По поводу внедорожных качеств, тоже на высоте. Пару примеров из жизни. По снегу вообще идеально, там где проезжал я, застревал Дискавери2, я смог застрять только пока полностью не повисли колеса. По грязи.. конечно он тяжелый, но лазает тоже на уровне, застрял один раз и то был с прицепом, снял прицеп и проехал дальше. Что мне нравится, дак это то что когда переключаешь привод он меняет уровень клиренса, 4Н +2,5 см. 4L еще +2,5 см. Я уж не говорю о том что он нашпигован различными чейнджерами, есть холодильник, телевизор ТВ ДВД, и 2 саббуфера. Пример по безопасности, в меня как-то в зад въехал РАВ 4, в результате у меня даже бампер задний не треснул, а у него выгнуло капот, и даже потек радиатор или кондей, нормально он пострадал, а у меня только царапины на бампере.

Могу сказать свои выводы о сем авто Навигаторе, надежный, красивый, комфортный, безопасный, проходимый, все на высоте и я доволен. Наверное это даже больше не джип а большой полноприводный универсал.

Продолжаю отзыв, теперь срок владения один год и 6 месяцев.

За этот период всего одна поломка, генератор немного устал, итог 3000р (диагностика, снять/поставить, ремонт) Теперь, ссбираюсь сделать полное ТО все расходники которые буду менять по передней повеске почти все, по задней все норм, работа 3000р запчасти 4800, (втулки стабилизатора 2, стойки стабилизатора 2, шаровые 4, маслянный и топливный фильтры)

По расходу летом, город если не топать газ - тормоз, 20-22л/100км.

трасса 10-14л/100км. Думал поставить газ, решил не стоит нет смысла так как расход и так нормальный, да и место в багажнике не хочу занимать, и так 2 буфера воткнуты.

Подумывал осенью продавать, решил еще поездить :)

Всем спасибо кто прочтал до конца.
    Надежный, не сыплется., Комфортабельный., Проходимотр., Хороший обзор., Очень вместимый.
    Да, сиденьки могли бы сделать не под американскую попу.
    4,9
    Комфорт, Дизайн, Проходимость, Надежность, Безопасность, Расход топлива, Шумоизоляция, Вместительность салона, Динамика, Мультимедиа, Управляемость
    Обзорность, Коробка передач
    Машина для наших дорог и дальних путешествий
    Lincoln Navigator 5.4 AT (232 л.с.) 4WD
    Всем привет, в сентябре 2009 года стал обладателем Lincoln Navigator, даже и не помню почему вдруг решил взять его. Просто понравилась машина и всё тут. Искал пару месяцев вариант за гуманные де

Dr.Sqaer

21 марта 2011

Больше чем авто
    Lincoln Navigator
    Ко мне Навигатор пришел то ли четвертым, то ли пятым на тот момент, в качестве внедорожного транспорта. Именно поэтому Навигатор II сразу отпал из-за смешного переднего свеса. Изначально он так и испо

Коричневый седан

25 июня 2016

Пофигатор
    Lincoln Navigator 5.4 AT (232 л.с.) 4WD
    Владею данным автомобилем достаточно давно, раньше катался на других джипах, решил вот попробовать фулл сайз. Что могу сказать ? Хорошая машина. Начну по пунктам: Внешний вид: Шикарный :) Реально

Ольга

8 сентября 2009