Твердый середнячок

Твердый середнячок

21 февраля 20183899
Год выпуска 2017, владею 6-12 месяцевМодификация 1.8 CVT (128 л.с.)
Китайский автопром старательно пытается вывести свою породу автомобилей. 7 месяцев назад купил Лифан Х60, это уже не первый автомобиль и кроссовер в моей жизни. Вы наверное будете удивлены почему решил взять именно китайца. Сам удивлен! Купил его чтобы познакомиться с данной маркой.

Свой лиф, я ухватил в салоне за 659 тысяч, в принципе в сегменте кроссоверов это наверно самая приятная цена.

Что мы имеем за эти деньги и что я выделил для себя в процессе эксплуатации:

1+) Просторный салон (автомобиль снаружи выглядит не таким большим, насколько большой салон автомобиля);

2+) Пластик торпедо и дверных карт гораздо приятнее рено дастера;

3+) Энергоемкая подвеска: сзади стоит трехрычажка, которая немного валкая на поворотах, зато на проселочных дорогах я топлю как на ралли, потому что нет никакого страха пробить эту подвеску.

4+) Двигатель, который раньше использовали в тойоте, надеюсь его ресурса хватит чтобы жить и не волноваться

1-) Ватная динамика при быстром разгоне, до 40-60км/ч разгоняется неохотно, зато потом динамика становится более уверенная

2-) Панический страх коррозии и рыжиков, который я вылечил покрыв дно автомобиля антикором

3-) Ощущаются косячки черчесской сборки. По моему это самый большой минус, потому что есть мелкие детальки, которые люфтят, где-то не точные зазоры.

за 7 месяцев активно пробежал 15 тысяч километров, поменял масло, скоро поеду менять воздушные фильтры, все остальное в норме, один раз случайно улетел в сугроб, машина особо не пострадал, так только бампер отскочил с креплений, обратно вправил и вперед. По расходу всего примерно около 7-8 литров, если быстро топить то получается около7, в пробках адских я было до 10 литров достоял. Но опять же у всех свой стиль вождения
    1) Просторный салон, 2) Энергоемкая подвеска, 3) Приятный салон внутри, 4) Японский двигатель
    1) Малость ватная динамика, 2) Косяки черкесской сборки
    Вместительность салона, Дизайн, Багажник, Комфорт, Проходимость, Расход топлива, Управляемость, Обзорность, Динамика, Мультимедиа, Подвеска, Надежность, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Качество сборки
    Лифан он и в России Лифан
    Lifan X60 1.8 CVT (128 л.с.)
    Выбирая лифан опирался на то, что и цена у него чуть ниже чем в среднем по рынку на подобные кроссоверы. Говорят, что ломается быстро, так зато детали дешёвые — китай же. А подлатать я и сам могу. К т

Артём

24 декабря 2018

Lifan X60 - не просто китай
    Lifan X60 1.8 MT (128 л.с.)
    X60 приобрел, когда в семье появился ребенок. Жене часто была необходима машина для поездок в поликлиники, по магазинам и пр. Я отдал ей свой Ford Focus (2006 г. в.) c автоматом, а себе начал подбират

14 сентября 2018

Рабочая лошадка - Лифан!
    Lifan X60
    Добрый день, хотел высказать и свое мнение. Купил Лифан Х60, комплектация Комфорт, двигатель 1,8, механическая коробка передач. Ждать его пришлось не много ни мало, 8 месяцев. Его появление стало счас

yy-ggg

21 января 2015