Купил и не жалею

Купил и не жалею

1 марта 20196550
Год выпуска 2017, владею 1-2 годаМодификация 1.8 MT (128 л.с.)
Купил авто в августе 2017г. эксплуатирую уже 1.5 года, пробег приближается к 19000 км, скоро ТО-2. до этого владел Тойотой королла 2003г. Что могу сказать о своей машине:
1) Достаточно вместительный багажник, салон просторный, ноги заднему пассажиру есть куда вытянуть.
2) Хорошая ауди подготовка, про мультимедиа ничего сказать не могу, т.к. у меня стоит обычная.
3) Шумоизоляция не хуже чем в тойоте, я бы сказал что на одном уровне. Не знаю как у других авто, но у моей при скорости в 80 км/ч начинается небольшой свист в передних дверных арках, от чего и откуда идет свист так и не нашел.
4) При температуре воздуха до -18, салон прогревается быстро (5 мин, на хол.ходу + 10-15 мин езды, начинает дуть теплый воздух), но уже при -20 время прогрева увеличивается почти в 2 раза.
5) Очень понравилось как распределяется воздух от печки, всегда дует во все направления, чего не было на Тойоте и в морозы порой доставляло неудобство.
6) Салон собран хорошо на мой взгляд, не скрипит, ничего не брякает за исключением эксплуатации в зимнее время. Пока салон не прогреется есть небольшой стук обшивки средних дверных стоек.
7) Многие говорят про запах пластика, да такое есть, но он выветривается примерно за 1-2 недели.
8) При первом запуске кондиционера обнаружил, что он не работает. Как оказалось вытекла жидкость из-за трещины в смотровом окне трубки высокого давления, поменяли по гарантии.
9) При температуре ниже -16 градусов задние парктроники срабатывают и при включении заднего хода включатся сигнал о приближении к препятствию, хотя его нет.
10) Через 8 месяцев стал клинить замок передней пассажирской двери, поменяли по гарантии.
11) Отсутствие передних брызговиков привело к тому, что после езды по гравийной дороги появились сколы краски на выпуклой части заднего крыла вдоль изгиба задней двери. Сам установил брызговики (взял нивовские).
12) не понятно зачем так загнута пластиковая защита снизу колесных арок, зимой туда набивается снег, который сложно выбить, пришлось эти загибы срезать.
13) Кто сетует, что после года эксплуатации у них появились рыжики, но у меня даже там где имеются сколы краски все в норме. Рыжиков пока нигде не обнаружил. Кузов раз в пол года обрабатываю полиролью на основе воска.
14) Решетка радиатора имеет очень большие ячейки, вся мошка в радиаторе, пришлось поставить сеточку.
15) Очень не удобно установлен аккумулятор, чтоб его достать надо разбирать часть пластиковой обшивки воздухозаборника.

P.S. вот прошел очередное ТО 10.02.2019г., которое мне обошлось в 11000 р. 6000 из которых составили расходные материалы, которые менялись согласно сервисной книжки.

И еще хочу добавить, что на крышке багажника откуда-то из под сабли лезет рыжий окрас. Если его смыть и протереть тряпкой, то рыжий налет убирается. Офицалы все зафиксировали, отправили факты подтверждения повреждения ЛПК на завод. Теперь жду СМС приглашение на гарантийный ремонт покраску крышки багажника.

Стоимость обслуживания, Внешний вид, Управляемость, Подвеска, Комфорт, Дизайн салона, Вместительность салона
    Шумоизоляция, Динамика, Проходимость, Расход топлива
    Вместительность салона, Багажник, Дизайн, Проходимость, Комфорт, Управляемость, Обзорность, Расход топлива, Динамика, Мультимедиа, Подвеска, Стоимость обслуживания, Надежность, Безопасность
    Лифан Х 60 после 20 000 км пробега.
    Lifan X60
    Всем доброго времени суток. Отзыв написан для ЛЮДЕЙ, которые размышляют о покупке автомобиля и надеюсь чем-то поможет. Для всех остальных обобщаю, чтобы вы зря не тратили свое драгоценное время:)

Sasha Santa

1 сентября 2014

Лифан он и в России Лифан
    Lifan X60 1.8 CVT (128 л.с.)
    Выбирая лифан опирался на то, что и цена у него чуть ниже чем в среднем по рынку на подобные кроссоверы. Говорят, что ломается быстро, так зато детали дешёвые — китай же. А подлатать я и сам могу. К т

Артём

24 декабря 2018

Lifan X60 - не просто китай
    Lifan X60 1.8 MT (128 л.с.)
    X60 приобрел, когда в семье появился ребенок. Жене часто была необходима машина для поездок в поликлиники, по магазинам и пр. Я отдал ей свой Ford Focus (2006 г. в.) c автоматом, а себе начал подбират

14 сентября 2018