Почти идеал.

Почти идеал.

29 мая 201127236
Год выпуска 2010, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (106 л.с.)
Приветствую Вас! Я владелец Лифана Солана 2010г. Что я хочу рассказать? Во первых о нас. Ведь не каждый знает что, мы владельцы китайских автомобилей, народ специфический, дотошный. Встречаемся, общаемся, спорим, не без этого. Всё время в поисках идеала.  В исканиях. Простому человеку нас не понять. Он привык думать однотипно. Не стремится ежеминутно совершенствоватся, искать что то новое, до селе не ведомое обывателю. Живёт стереотипами. Там хорошо, там плохо, и всё. А что всё меняется и знать не желает.

Ну не буду тешить вас иллюзиями, расскажу по существу. Был до этого «надёжный» авто. Форд Таурус 1992г.Американец!!! Диван роскошный !!! Куда уж круче!!! Про постоянные поломки говорить не буду, долго. Да и это надо лекцию читать, а то и две. Приведу только пример. Знакомый навеселе зацепил портками заднее крыло и оно оторвалось!!! Напортачили америкосы, антикор не сделали. А цунами спрашивать фамилию не будет. Купил у меня его один за 20 000р, а я его за 170 000 брал.  И года не отъездил. А когда на эвакуатор грузили, он пополам треснул. Хорошо ещё что расчёт получил . У  знакомого брал. Конечно я и сам хорош! Он меня отговаривал, а я думал глупец, что он мне завидует, и взял ему на зло. Всё равно мог бы мне как другу за тридцатку отдать, красная цена ему тридцатка! А он залупил!!! Я ему после высказал, даже сцепились, больше не общаемся, недостоин.

После этого зарекся ржу не брать. Поэтому при покупке Б/У и Нексию даже не рассматривал, они все гнилые. Жигули тоже гниют, да и не хочу я их. Столько разных марок ,а присмотришься и нечего брать. Никто же тебе правду не скажет, все обмануть хотят. Искал не заинтересованную личность на улицах. Бродил, вижу человек возле машины трётся, подойду разузнаю, что почём. Совет дам. Но у всех всё гниет и ржавеет. На рынке даже Тойота и то…. Смотрю краска чуть вздута как бы. Ткнул ключами, сквозная.  Японцы тоже халтурят. И вот один сосед., на машине марки Черри, посветил мне  час, рассказывал про свою машину, показывал мне прелести. Значит доволен человек, раз в захлёб про своего друга повествует!!! Не чета некоторым, хамам.  Ну так вот, узнал я что китайцы в последнее время преуспели на этом поприще  и автомобили у них недорогие, но напичканы разными разностями. Тут тебе и кондиционер, тут тебе и приёмник и ещё, и ещё. А главное то, что машина грунтом покрашена, не то что другие марки . Вот я вернувшись домой, залез во всемирную паутину, посмотрел что предлагают и выбрал марку Лифан. Существуют мопеды Ливан, а это не с проста. Значит хорошие авто должно быть, раз даже для  рокеров технику делают.

Термосы очень качественные раньше Китай делал, я даже в своё время восемь штук сразу купил. До сих пор пользуюсь. А что не достать же было! Помните. Ночевали возле магазина. Вообще я вам скажу, что Китай на заводах делает – качественный товар, это мы привыкли судить по товаром сшитым вьетнамцами в Подмосковье и пенять китайцев в этом. А они тут и не причём вовсе. Правильные краш  - тесты, кстати подтверждают надёжность и стабильность повреждений, а те где якобы она пострадала сильней обычного – фикция, работа иллюзионистов.

Начал обзванивать салоны, всё нормально, есть у них такая марка. Приехал оформил анкету, одобрили кредит. Взял на пять лет. Зарплата у меня стабильная, но маленькая 16 000, и скопить такую сумму не получается. А тут удобно. Через неделю с половиной я уже ездил на новеньком Лифанчике. Нда, по комфорту немного уступает Форду. Но!. В остальном превосходит в разы. Первое и самое главное, это небольшой расход горючего. В этих надо лить и лить и конца и края не видно. Я в Форд залью на сто рублей, на один раз хватает. А здесь на два  А кто мне посчитает за год, а за три, а за пять. Ещё два взять можно! Авто покупается не для того что бы бензин заливать. Экономика должна быть экономной!!! Намотайте на ус!!!

Есть много неожиданных сюрпризов, таких в других автомобилях не найти по сходной цене. Вот я читал многие жаловаются на запах. Ну что же новое авто должно пахнуть, иначе пропадает смысл новизны

Все испускают запах – физика! Нюхаем же, привыкаем. Куда деватся? Дизайн современный с элементами классики. Интерьер как в кабриолетах или линкольнах. Дорого смотрится. Да и удобства все здесь. Приёмник ловит сигнал, всё хорошо слышно.

Существует гарантия, если ты поломался, то непременно тебя починят. Ржи нигде нет, да и процесс гниения в этом авто не активирован . Да и цена смешная, для S - класса. А что это именно S – класс понятно даже улитке, тут спорить бесполезно - аксиома! Достаточно взглянуть на автомобиль. Я тут посмотрел, какая то Ауди новая далеко за миллион стоит. За что? Там нет ничего, пустая, даже кондей наверно за плату включают. Это что машина? S – класс? Видимо только за четыре хромированных круга, да за то что немцы щупали и всё. Кто их покупает только ? Это как в анекдоте, вы почём костюм покупали? 10 000! Олух! За углом точно такой же за 25 000 продаётся. Нет А6 ещё с Соланчиком может потягатся, но всякие А4, это уж простите даже спорить не буду, в ауте. Да и потери. Год и 500 000 как с куста. Ещё год столько же. Пока кредит человек выплатит, глядишь и нет автомобиля. Сгниёт. Не для нас они, не для нас! Так что послушайте мудрого человека, берите без страха и опасений китайское автомобиль. Не слушайте никого, все везде пытаются обмануть. Если хотите знать правду, надо разговаривать либо с  владельцем, либо с салоном. Там в курсе дела. Владеют ситуацией. Не делайте ошибок как я в своё время. Думайте головой!
    Багажник, Комфорт, Дизайн, Надежность, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Проходимость, Управляемость, Расход топлива, Подвеска, Безопасность, Обзорность
    Качество сборки, Динамика, Шумоизоляция
    Пишу как есть...
    Lifan Solano 1.6 MT (106 л.с.)
    Машина приобретена..в 2011 году.за 420 тысяч готовая. пробег 53000км.Машина ездит каждый день... был выбор между приорой и этим китайчиком..выбрали с женой почемуто это чудо.. машина вполне хоро

wise38

20 августа 2012

Хороший авто! (обновление 6000 км)
    Lifan Solano 1.6 MT (106 л.с.)
    Авто купил недавно. Понимаю, что рановато отзыв пишу, проехал-то я всего ничего пол тысячи км, но хочется поделиться, а кого-то и предостеречь от покупки данного аппарата. Авто выбирал около месяца

gooodwine

4 мая 2011

Лифан Солано
    Lifan Solano 1.6 MT (106 л.с.)
    Не плохая машина,хорошо работает,удобная просторная,ещё плюс есть газ,и на газе работает,да и запчасти не дорогие если что-то захотите менять .Не дорогая машина стоит того ,с виду очень классно смотри

Мосу Тагиев

15 февраля 2019