Лифан 330 (рестайлинг)

Лифан 330 (рестайлинг)

30 апреля 20192983
Год выпуска 2015, владею 3-5 летМодификация 1.3 MT (88 л.с.)
Что можно сказать, оглядываясь на три года владения? В машину влюбился с первого взгляда — рассматривал много разных вариантов, но выбор пал на этот. Во первых внутри гораздо просторнее чем кажется. Чувствую там комфортно со своими 120 кг и 182 см роста. Мотор — лицензия с тойотовского мотора, т.е.  не прихотлив к топливу. Лью 92-й, можно и 95-й и 90-й — Тойота одним словом.

Внешний вид — сами понимаете очень похож на миникупер, НО в 5 раз дешевле! Брал именно таким как на фото. На первом месяце использования помер родной "ноунейм" бензонасос. Поставлен Бош. И вот уже три года как... Исправлялись детские болячки и заводские косячки. Поменял всю акустику с бумажной на Филлипс — машина зазвучала, усилил полку в багажнике (акустику туда врезал, а она весит по 2 кг за каждую единицу). Через год поменял рулевые наконечники (родные вообще сухие видно ставили) и механизм поднятия стекла водительской двери (сравнил с тем, что поставил — оказалось , что у заводского метал чуть тоньше, направляющая разболталась и стекло криво закрывалось). Дефект возник постепенно. После замены нет проблем. Вообще по Смайлику есть такая тенденция — запчасти на него почти все, что я покупал намного дешевле даже жигулевских. Вот например воздушный фильтр мотора — 105 руб, колодки передние — 260 рублей за комплект на оба колеса, задние купил прозапас — 350 руб, но это колодки на барабанные тормоза. Хотел менять, вскрыл барабаны, а там износ процентов 45 и закрыл обратно. Поставил впереди решетку из нержавейки — опора номера об сугроб сломалась — оказалось, что с этой решеткой и смотрится красивее и мотор меньше греется и насекомыми вообще не забивается радиатор. В общем машина очень нравится , но пришла пора продавать — появилась возможность пригнать авто из Армении, пока не прикрыли.
    Динамика, Комфорт, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Надежность, Безопасность, Вместительность салона, Багажник
    "Мини" из Поднебесной)
    Lifan Smily 1.3 CVT (88 л.с.)
    Доброго дня! Хотелось бы поделиться опытом владения данного девайса. В 2015 у жены в очередной раз "умер" Дэу Матиз. А поскольку к тому времени мы перебрались жить за город, проблема личного транспо

Юрий

19 июня 2019

Lifan Smily - малобюджетный авто для экономных
    Lifan Smily 1.3 MT (88 л.с.)
    Владею машиной с весны 2016 года, на текущий момент прошел год, пробег сейчас чуть больше 10000 км. Такой пробег и срок, конечно ещё не показатель, но мне хочется поделиться впечатлениями с теми, кому

danko2008

11 апреля 2017

Мини или Лифан -Вроди близнецы а отличия есть
    Lifan Smily 1.3 MT (88 л.с.)
    Добренького всем времени суток! Я Леонид Матвеевич и я хочу Вам рассказать о двух схожих на первый взгляд автомобилях. Открою Вам секреты разницы этих авто. Начну с того что продал я свой аппарат ГАЗ