Lifan Celliya 530

Lifan Celliya 530

8 октября 20161596
Год выпуска 2014, владею 6-12 месяцевМодификация 1.5 MT (103 л.с.)
Всем боброго времени суток)

По стечению обстоятельств стал владельцем мегаэлитного ультрапремиумгангстамобиля) Купил с рук, мобиль очень точно вписался своей ценой (бу естесно) в бюджет. Нужно было: что то СВЕЖЕЕ(от 2014), небольшой пробег, забыть про поиски и покупки з\ч (хоть на время),небольшой расход топлива, с кондеем, до 300 тр.(Вообщем машинка шоб от точки А до Я доехать без претензий)  Начал подбирать: Лада Малина, да можно было и присмотреться, но решил еще поискать....  Лада Граната, тоже за свои деньги можно найти достойный вариант, но ищу далее.....вообщем много интересных машинок, но с большими пробегами и уже староваты. Печаль. Дальше ковыряюсь в поисках и  - авто 15 го года, симпотное, 4000 пробег, кондей, ценою менее чем 300тр, думал лохотрон, но нет, звоню а там скромный интеллегент говорит приезжайте смотрите новый мащина). Приезжаю, и правда все как в объяве,нульцевая, только вот боковина задняя и дверь замяты...Ну и фиг с ними ,на скорость не влияет, а за свои бабки мне машина очень понравилась. Бам по ладошкам ударили и разбежались,и вот имею Лифан Селия 530, маленько подмятый, но зато почти новый)

Первые впечатления:(Сразу напишу чем владел, что бы у читателей было понимание с чем я сравниваю: ваз 2110, ваз 2108, ваз 2111, дэу матиз, таврия)), шкода а5, сеат ибица, тойота приус 20, мазда 323). Так вот впечатления первые: понравилась, низкий расход топлива, комп пишет 4.5 литра, но это наивалово, литр сверху минимум, как ни странно внутри уютно, полу - эргономично что ли, т е лучше в раза 2 чем в лада, но не тойота. Пластик естесно дубовый. Запаха китайского не было вообще, просто очучение новой машины и все.

Прошло 9 месяцев и пробег уже 30 тыс км. Что то где то подпердывает в подвеске, постукивает, побрякивает, но не напрягает пока, ездил на диагностику, сказали все ок, голову не забиваю, ездит и слава яйцам, это все таки не нэмэц, вот . Сломался. Сгорел насос омывайки. Печалька. снял , пошел подбирать, от тойеты подходит, цена от 500 р до 3500 р, вообщем купил поставил все гуд. Машина даже на гарантии, но "офицалы" вымораживают. В обычном сервисе обслуживаю. Лампочки постоянно перегорают.

На дороге до 110 км ч - нормально, 110 - 120 можно если нужно, 130- если очень очень, быстрее ехать на ней уже нежелательно, она перестает управляться. шумки нету, но это кому как, в приусе так же было шумно.

Несмотря на все недостатки машиной все таки доволен, но за свои деньги.
    цена, год, расход, комфорт, внешний вид, иномарка)
    управляемость, шумка, не автомат, не пуля), хз
    Комфорт, Дизайн, Расход топлива, Мультимедиа, Шумоизоляция, Проходимость, Вместительность салона, Багажник, Подвеска
    Коробка передач, Управляемость
    Китайский гамбит
    Lifan Celliya (530) 1.5 MT (103 л.с.)

Чёрный минивэн

3 февраля 2015

Китайский гамбит
    Lifan Celliya (530) 1.5 MT (103 л.с.)
    Настало время поделится своими впечатлениями по небольшой эксплуатации автомобиля Lifan Cellyia. Встреча с данным автомобилем произошла совершенно случайно, в новогоднии праздники я остался без с

Чёрный минивэн

4 февраля 2015