Полтора года кошмара

Полтора года кошмара

27 июля 201143164
2,4
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (106 л.с.)
Привет всем «лифановодам»! Хочу поделиться своим опытом эксплуатации, когда я был счастливым «обладателем» китайского автопрома или  «полтора года кошмара». Выбирал новый бюджетный авто  для езды на работу на  каждый день, с лимитом не более 300 т.р., что был кондиционер, авс, все стеклоподъемниками. Так как ранее использовал для работы ВАЗ 2110, Российский автопром не рассматривал. Когда попал в «Автомир» на м. Щелковской, я обратил внимание «Лифан бриз А 520»: 1.6, кожан. салон, авс, все стеклоподъемники, серебристый металлик,  большой багажник, регулировка руля (такая комплектация была) После небольшого раздумывания решил приобрести «лифан бриз» А 520.  При покупке  сделал дополнительно: обработку кузова, сигнализацию  «старлайн Б-6», купил комплект универсальных ковриков на  рынке за 800 рублей (официалы предлагали оригинальный китайский комплект за 3500), родную новую резину «чампиро», даже названия такого не знаю, выкинул на помойку,  поставил  «нокиа-хакка» и затонировал стекла. Первые впечатления были хорошие, что то типа «самолета» это плавность хода, расход бензина удивил. И тут началось!!! В первые дни эксплуатации сломался сигнал, в процессе эксплуатации сломалась ручка переключения печки «она раскрошилась у меня в руках», и печка стала работать только на максимальных оборота, сгорел какой-то транзистор (замена по гарантии, ждал три недели).  Руль стоял не ровно, думал, приеду на  нулевое ТО, сделаю, однако на нулевом ТО, мне сказали, что надо было приехать сразу в течение недели, итог  сделали за бабло. Все пять ТО делал исключительно у официалов «Автомир- Марьино», так как авто на гарантии (2 года или 60 тыс. пробега), при этом меньше 10 тыс. рублей не выходило,  раз в три, четыре месяца я заезжал на ТО, и в промежутках между ТО меньше двух заездов из-за не плановой поломки,  просто не было. Я не участвовал в гонках или экстремальных заездах, просто 60-90 км в день. На дороге, как и на «рено логан» уважением  лифан не пользуется,  пропускают, если только посмотреть, что за шильдик на багажнике.

За период эксплуатации: сломались по кругу все стеклоподъемники, (замена по гарантии), несколько раз отказывала стрелка тахометра и спидометра, постоянно загорались лампы, энжи, авс и все это постоянные визиты в сервис, радиатор охлаждения потек, когда пробег был больше 30 тыс., замена за бабки,( 8т.- радиатор + работа 3 т.) так как гарантия на систему охлаждения 30 тыс.,или 2 года, постоянно заклинивала крышка багажника, которую надо открывать из салона авто, никакие регулировки не помогали, иногда просто не пользовался багажником, складывал все в салон (это все так бесило), тормозные передние диски сносились в ноль уже на 35 тыс, это две замены колодок!!!  Два раза во время движения проваливалась педаль сцепления, при этом передача застревала и не выключалась, (хоть об отбойник останавливай!!!)  и  путешествие на эвакуаторе было 3 раза!!!  Расплавилась фара от лампочки ближнего света (замена по гарантии, а так 7000 руб. в сборе новая), плохо закрываются двери, причем все!!! Но когда загудела коробка передач на 38000 тыс., это был полный «алес»!!!, так как гарантия кончилась месяц назад, новая коробка стоит 72000 рублей (у официалов конечно), на ср..нный лифан.  В общем переборка запчастей на КПП мне обошлась в 32000 руб., 2,5 месяца ожидания и поездок в метро. После того как я забрал авто из ремонта, мне сказали, что корпус коробки изношен на 70% и сколько я буду ездить никому неизвестно!!!!!???? Пришлось избавляться в срочном порядке

Вывод:  Мой совет - никогда, и ни при каких обстоятельствах не становитесь «счастливыми обладателями»  авто данной марки. За полтора года потратил на сервис и на незапланированный ремонт около 100 тыс. рублей. Может быть мой отзыв поможет кому -нибудь сделать правильный выбор.

Лично моя просьба - прошу воздержаться от   комментариев слабоумных и неполноценных и очень умных
2,4
    подвеска хорошо проглатывает неровности,, хорошая печка,, огромный багажник,, много места для задних пассажиров,, во время движения нет никаких сверчков,, даже если вы оставите авто ночью во дворе и забыли закрыть ее, из нее мало того, что ничего не пропадет, ее не угонят, не снимут колеса.
    слабое лакокрасочное покрытие,, нет вообще никакой шумоизоляции,, полное отсутствие запчастей, как у дилера, так и на рынке, вс, постоянно перегорают лампы противотуманок и лопаются стекла в дождь,, в лобовом стекле образуются сколы при малейшем попадании камушков, постоянное запотевание окон., очень мало шансов подобрать красивое литье., очень неудобные сиденья (спина сильно устает даже на небольшие расстояния),, отваливаются предметы интерьера, (например ручки регулировок направлений потоками воздуха, ломаются дверные ручки, особенно задние изнутри).
    3,9
    Дизайн, Багажник, Комфорт, Вместительность салона, Расход топлива, Безопасность, Надежность, Подвеска, Обзорность, Проходимость
    Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Динамика, Качество сборки, Управляемость, Коробка передач, Мультимедиа
    Breez HB
    Lifan Breez (520) 1.6 MT (106 л.с.)
    Машину брал б\у так как она у меня первая. Два дтп пережила с минимальным ущербом передний бампер под замену и погнутая балка(ремонт с бампером обошелся в сервисе 15к стапель и 3к бампер. Комплект

einhorn004

2 марта 2016

Недорогая машина
    Lifan Breez (520) 1.3 MT (89 л.с.)
    Запчасти оригинальные недорогие( только в наличии не всегда имеются ) двигатель,коробка за почти 3 года владения и 130 000 км пробега, не подавали признаков износа или подозрений на поломку, по мелочи

27 февраля 2019

Тот случай, когда не оригинальные детали лучше
    Lifan Breez (520) 1.6 MT (106 л.с.)
    Авто был куплен в 2017 году, в ужасном состоянии, за 64 тыс рублей. Сразу было поменяно: сайлентблоки и шаровые передних рычагов, рулевые тяги и наконечники, стойки и втулки стабилизатора, ремень грм

Stasyan163

28 сентября 2018