Lexus после Porsche

Lexus после Porsche

13 июля 20162027
Год выпуска 2001, владею менее 6 месяцевМодификация 430 4.3 AT (286 л.с.)
Приветствую всех, а особенно тех, кто ищет для себя машину для души!

Как уже принято, легкое упоминание о том, что было во владении до: из последних авто, Toyota camry(2005), Lexus IS250, Lexus GS450h, Porsche 911(внедорожники и т.п. кроссоверы даже не вспоминаю, ибо они априори из соооовсем другой лиги). Из того, что удалось водить:(2-3 литровые машины не вспоминаю, коих было много)....BMW 760(2008 года) 6 литров, Camaro(2012 года) 6.2 литра, Mustang(2013года) 3.7 литра, новый 911, новый Cayman.

А теперь к делу, после продажи 911(а уехал он кстати на родину, в Германию), захотелось чего-то похожего по динамике, но более гражданского, и обязательно с автоматом(безумно жесткое сцепление на 911 честно говоря задолбало, а так как кататься на нем хотелось часто, нога после некоторых поездок в центр просто отваливалась к вечеру).

Начал думать, что же взять. Вроде бы хочется купе, опять... но ничего в голову не приходит, начал смотреть седаны. Были мысли вернуться к Lexus GS450h, которым владел какое-то время и остались только положительные впечатления от него. Так же присматривался к Infinity M45, так как очень давно уже хочется что-нибудь с V8, тем более после трех машин с V6 и одной оппозитной шестеркой хотелось новых ощущений.

И тут чисто случайно вспоминаю, что года 4 назад я при выборе гибрида посмотрел на SC430, и даже поехал смотреть его. Так как впереди была зима, меня эта идея отпугнула... Как оказалось зря. В общем начал смотреть варианты, ценники на них очень адекватные, надежность лексуса проверена на собственном опыте, в нем стоит V8, так еще и кабриолет! Хммм, после 911 тарга, которая постоянно в глазах знакомых пыталась стать кабриолетом,  sc430 показался идеальным вариантом замены. Окончательно остановился на нем! Начались просмотры, прозвоны. Нашел один вариант, в общем неплохой, требовались небольшие вложения по малярке, проверил на сервисе(кстати очень рекомендую всем Толекс-тюнинг, они же лексус на сущевке, лексус на мосфильме, и с недавних пор лексус на севастопольском). После проверки оставил небольшой задаток, дальше не могли найти время с владельцем для оформления, что в последствии помогло. Появилась еще одна машинка на авто.ру, я сорвался смотреть, и мне машина понравилась. После торга на следующий день забрал ее. Машина реально доставляет кучу положительных эмоций! По кол-ву внимания ни разу не уступает порше 911! При этом автомобиль едет всего на секунду медленнее 911 на МКПП, у меня довольно редкая версия из америки, 305 сил вместо европейских 286. Одно но, после 911 рулежка совсем на другом уровне, машина нааааамного мягче едет, с учетом того, что диски стоят 19-го радиуса и высота профиля впереди 35, а сзади 30! На порше впереди был 40, сзади 30 и он был в разы жестче, каждый стык чувствовал своим позвоночником. От лексуса ожидал мягкости, но чтобы настолько! В общем, баржа, плывущая по волнам. Поставил 5 за ходовые качества, потому что в России чаще всего ценят именно мягкость хода. Сам же подумываю об установке комплекта стоек от Lexus GS II поколения, он же Toyota Aristo, благо они взаимозаменяемые и вариантов на аристу множество. Хочется немного подрегулировать жесткость, а на зиму можно и приподнять машину.

Теперь немного о самой машине, что меня реально удивило, так это расход. Полного бака хватает на 450км, по замерам выходит 15-15,5 в городе, по трассе честно говоря не мерил, но предполагаю что в районе 10 литров, так как на скорости 110км/ч обороты ровно 2000.

По городу больше 3000 почти не кручу, 4000 - значит ты уже уже намного быстрее потока едешь.

По задним местам, сзади места реально мало, но можно даже в 4-ом ехать. Если втроем, то вполне комфортно, пассажир двигает седуху вперед, и позади него можно сесть без особых проблем.

Багажник с открытой крышей небольшой, помещается спортивная сумка+ пару рюкзаков. Если крышу закрыть, места увеличивается значительно! Большой чемодан плюс пару спортивных сумок и еще кучу всего можно уместить.

После покупки купил все фильтра, топливный, воздушный, масленный, все оригинал. В общем запчасти + масло + работа(включая полную диагностику) вышло меньше 10,000. Считаю, что для премиум марки это очень адекватно, ниже цены на запчасти, все оригинал:

Масло Тойота 6л 5w-40 - 2950р

Ф. масла с колечком D4 - 450р

Ф. воздуха - 17801-50060 - 900р

Фильтр 23300-21010 - 1650р

Сетка 23217-46090 - 350р

Из вещей, которые любят в России - это внешний вид на 1,5-2млн, и стоимость обслуживания дешевле ВАЗа.

Для тех, кто говорит, что машина не для России - жесткая складная крыша, и авто уже купе. Зимой на 18-ых дисках вообще проблем не вижу, после трех машин с задним приводом, никаких не вижу проблем в езде зимой по Москве и МО. Про регионы говорить не буду, все зависит от места, так как по опыту есть регионы и с нормальными дорогами, а с учетом мягкости хода вообще не вижу проблем в использовании такого авто на каждый день даже за пределами Москвы.
    Едет бодро, Едет мягко, Надежность невероятная, Адекватность расхода, Стоимость БУ машин, Цена-качество
    Для кого-то слишком мягкая езда
    Надежность, Дизайн, Стоимость обслуживания, Проходимость
    Вместительность салона, Багажник
    Последний самурай
    Lexus SC 430 4.3 AT (286 л.с.)
    Если кому интересно, с предысторией появления у меня этого автомобиля можно ознакомиться здесь https://my.auto.ru/review/4044794/ Для тех, кому не очень интересно или неинтересно совсем ))) SC430

D-man New

7 декабря 2017

Кабрио SC430 не стоит таких денег!!
    Lexus SC
    Купил случайно, внешний вид очень понравился.. синяя, с рыжим салоном. Отъездил больше года, все это время пытался продать.. цена была ниже всех, но даже летом был всего один звонок в неделю с главны

23 марта 2010