Просто МЕЧТА

Просто МЕЧТА

15 марта 20107711
Год выпуска 2004, владею менее 6 месяцевМодификация 430 4.3 AT (288 л.с.)
Автомобиль выбрала жена. Комплектация базовая, однако удивительно что на автомобиле в ценовом диапазоне от 350 до 500 тыс. евро в нее входит регулируемый по высоте потолок, лючок в бензобаке, капот, обтянутый натуральной кожей, двери, указатели поворота на крыше, подушка безопасности в детском кресле и зеркальная тонировка изнутри - единственное что дополнительно понадобилось заказать в автосалоне - это третье запасное колесо (мало ли что в дороге случиться - летом ездим всей семьей в Австралию на машине). Дорожный просвет в метр позволяет легко преодолевать любые неровности на дороге - инспекторов ДПС, ларьки, ступеньки, кусты и старушек.

Сейчас на одометре 37 километров и вот что хочу сказать: конечно чувствуется немец, собака!!!!! Двигатель начинает активно тянуть уже с 15000 оборотов и до красной зоны - недавно сошелся на светофоре с Таврией и легко ее сделал, просто удивительно!! Конечно с такими автомобиялми как Дэу Матиз и Хюндай Акцент спорить на дороге не приходится. Очень понравилась такая характерная для Ауди опция, как подогрев домкрата, реагирующий на падения давления в одном из колес и дворники указателей поворотов. Эргономика приборной панели великолепна, жаль что установили ее почему-то перед вторым рядом сидений - ну да мелочи. На МКАДе разгонял до 450.

Машину на дороге уважают и на бездорожье тоже. А недавно попал в аварию, погибла тёща... от смеха после того как через 3 минуты сработали подушки безопасности, бывает же...

Теперь о минусах - не понравился руль, потому что он установлен в багажнике, мне с моим ростом метр тридцать четыре не хватает продольной регулировки поясничного подпора копчика - представляю каково будет более рослым людям. На пробеге 20 км. заскрипел салон, приехал на сервис - подтянули анкерные болты крепления дефлекторов вентилятора - представляю что будет, когда сборка машины начнется под Тамбовым на СП заводе ЗАО "Ауди-Переплюйченск компани".

И конечно российский сервис... и к сожалению опять-опять-опять РОЛЬФ!!! почему-то когда я приехал туда негодяй-менеджер сначала не выходил ко мне битый час, а потом отправил меня на Ауди-центр Север, объяснив это смешной причиной, которая заключалась в том что РОЛЬФ видите ли не продает и не обслуживает Ауди... не отремонтировали пока не устроил скандал: разбитый кузов поменяли по гарантии.

В заключении хочу сказать, что машиной доволен очень, имидж, богатая комплектация, умеренная цена - и все это в одном автомобиле. Выбирал между Феррари Тестаросса, Дэу Нексия, Форд Экспидишн и Макларен Ф1. Очень доволен своим выбором и ни на какую марку больше не сменю, тем более после того как ВАЗ 2110 подорожала до 50 тыс. евро. Конечно о надежности пока говорить рано, но я откровенно был удивлен, когда машина завелась с 1-го раза в 25 градусную жару - пустячок а приятно.

Удачи в космосе,

напишу после того как пройду ТО-145
    Проходимость, Комфорт, Расход топлива, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Надежность, Безопасность, Подвеска
    Управляемость, Качество сборки, Дизайн, Обзорность
    СВОЕОБРАЗНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
    Lexus SC 430 4.3 AT (288 л.с.)
    Приобрел один из первых в России новым из Канады. Минусы: Быстро окисляются родные колесные диски при эксплуатации зимой, низковат профиль шин (рекомендую поставить профиль 45), слабоват обзор боко

Синий лимузин

19 декабря 2008

sc 430
    Lexus SC 430 4.3 AT (288 л.с.)
    Автомобиль моей близкой знакомой.Его ей подарили новым. За 6 лет авто прошел 20000 км. Я давно хотел себе второй авто спортивный и кабриолет на выходной день.Она дала мне его покататься на 2 месяца

anton18

12 июля 2012

8 котлов без крыши
    Lexus SC 430 4.3 AT (288 л.с.)
    С детства увлекался мотоциклами, не переболел, сейчас 1,8 мотик, а автомобили были с крышами, логично мечтал о кабрио. 2002г., в кунцево видел sc- космос, мечтал. в итоге, в 12г. уговорил жену променя

leonmot

4 декабря 2013