Холодная голова, горячее сердце и чистые руки.

Холодная голова, горячее сердце и чистые руки.

8 ноября 201222355
Год выпуска 2012, владею менее 6 месяцевМодификация 450h 3.5hyb CVT (249 л.с.) 4WD
Добрый день уважаемые дамы и господа!

Мое знакомства с автомобилями семейства Lexus началось сравнительно недавно. Весной 2012 года я задумался о том, что бы поменять свой автомобиль. Сразу оговорюсь, я решил отказаться от автомобилей с большим расходом и с большим объемом двигателя. В итоге мой взгляд упал на рестайлинговый Lexus RX 450h, по всем параметрам он мне подходил:экономичный (расход около 9 л на 100 км), хороший дорожный просвет, неплохая динамика, небольшой для своего класса налог (249 л.с.).

Мной было принято решение обратиться к ближайшему дилеру Lexus Лосиный остров. Дилер отработал прекрасно, машина пришла в срок, со стороны дилера не было ни единой проволочки. Подарили мне при покупке коврики, набор автомобилиста, карточку круглосуточной техпомощи и отправили в добрый путь дорогу.

Выбор был сделан с холодной головой.

Купив RX и выехав из салона, я понял, что такое комфорт для водителя и для пассажиров. Прекрасные удобные мягкие сиденья, в которых можно сидеть бесконечно долго и не уставать. Неплохая шумоизоляция, прекрасная штатная аудиосистима г-на Марка Израиловича Левинсона. Неплохая штатная навигация и полезная опция ввиде проекции на лобовое стекло (будем откровенны, на автомобилях БМВ данная функция реализована лучше, в Lexus проекция выглядит просто и старомодно). Одним словом - великолепный городской автомобиль. Но при всех своих достоинствах, автомобиль у меня не вызвал эмоций, на нем было хорошо ехать, удобно использовать все его внутренние функции, можно было совершать длительные поездки (что говорить, купив автомобиль в июне, я уже успел съездить в Болгарию и зафиксировать на сегодняшний день пробег в 17500км), но автомобиль остался всего-лишь автомобилем, а не стал "любимой игрушкой". Сейчас приобрел Lexus GS 450h, но это свовсем другая история.

Я не буду писать отдельно про качество, скажу одно, оно на высоте - материалы идеально подобраны и подогнаны, никаких люфтов и сверчков мною замечено не было, технических неисправностей за такой короткий срок тоже не было замечено, что неудивительно. Хотя, во время поездки в Болгарию, о которой я упомянул ранее, мы проезжали Румынию и мне захотелось пофотографировать, я не нашел ничего лучше, кроме как вылезти из люка автомобиля перехватить поудобней фотоаппарат и фотографировать пейзажи и местных аборигенов. Однако видимо когда я стоял, я придавил люк и в итоге он перестал корректно закрываться, в положение "открыто" он был закрыт, в положение "закрыто" наоборот. К чести дилера все починили и бесплатно, хотя и сказали, что впервые сталкиваются с такой проблемой, врятли кто-то из них мог подумать, что человек будет пытаться вылезать через люк. В итоге, сейчас на машине ездит мой отец и автомобилем очень доволен. Я за них очень рад!
    Динамика, Комфорт, Надежность, Подвеска, Мультимедиа, Шумоизоляция, Управляемость, Вместительность салона, Дизайн, Проходимость, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Безопасность, Коробка передач
    Белый медведь
    Lexus RX 350 3.5 AT (277 л.с.) 4WD
    Всем привет! По сути: RX 350 277 лс, цвет белый перламутр, комплектация premium +, то есть ко всему-всему также есть панорамная крыша, карта бесконтактного доступа (размером с кредитку в две ее то

Ed_Bat

9 ноября 2014

Отличный автомобиль!
    Lexus RX 350 3.5 AT (277 л.с.) 4WD
    До этого был RX2, сейчас RX3. Пожалуй лучший автомобиль по надёжности и соотношению цена-качество. Покупал на пробеге 30000, сейчас 102000. В основном эксплуатируется супругой пару дней в неделю. Посл

Андрей

8 марта 2019

Lexus rx450h
    Lexus RX 450h 3.5hyb CVT (249 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток уважаемые. Решил написать объективно о владение лексусом rx450h. Моему лексусу исполнилось 3 года пробег перевалил за 110т.км. купил я его в свое время чисто случайно, не рассмат

sir101

27 марта 2014