Оптимальный автомобиль или при всем богатстве выбора другой альтернативы нет.

Оптимальный автомобиль или при всем богатстве выбора другой альтернативы нет.

22 февраля 201230363
Год выпуска 2010, владею 1-2 года
Здравствуйте! Хочу рассказать вам о муках выбора универсального автомобиля, в том числе для семейных нужд.

Год назад в связи с подрастающими нуждами и запросами семьи встал вопрос о покупке нового автомобиля, городского 4х4. Бюджет: 2,5-3 млн.рублей. Требования были выдвинуты жесткие, а иногда и взаимоисключающие. Хотелось:

1. Вместительность

2. Комфорт

3. Надежность

4. Престижность

5. Хорошую динамику

6. Но при этом и экономичность

7. Катируемость на вторичном рынке (продавать то рано или поздно придется).

Рассматривались: Инфинити FX, Ниссан Мурано, Туарег, Мерседес МЛ350, Ауди Q5/Q7, Лэнд Ровер Дискавери, БМВ Х5, Прадо, Паджеро.

Оценив все указанные автомобили, а также некоторые другие, про которые уже и не вспомню, пришел к выводу об отсутствии альтернативы Лексусу RX350 по совокупности указанных критериев. Как я рассуждал.

1. Сначала про немецкие. Красивые автомобили с шикарными салонами (наверное за исключением ML) и передовыми технологиями, супер двигателями. Но: гарантия 2 года, за каждый дополнительный крючок и каждый коврик - доплата. Это откладывает неприятный осадок, а кроме того, заставляет ломать голову, что тебе действительно необходимо, а что никогда не пригодится. На фоне японцев немцы здесь далеко не в лучшем свете. Надежность? Наверное это уже не про современные немецкие автомобили. Кроме того, совсем не прельщала перспектива  долго и дешево потом продавать машину. По указанным причинам все немецкие автомобили были отвержены.

2. Инфинити FX. Красив, динамичен, богато укомплектован, японец, а значит надежен. Но уж больно мало места сзади и в багажнике. Скорее это машина для одного-двоих, но не семейная. Поэтому отказались.

3. Лэнд Ровер Дискавери. Достоинства и недостатки думаю известны всем. По совокупности потребительских качеств он бы нас устроил. Но на момент покупки автосалон предлагал только два  варианта: дизель или 5 литровый бензин. Дизель не рассматривался сразу по многим политическим и религиозным убеждениям, а на 5-литровый мотор мы денег еще не накопили. Так что жаль, но остановить свой выбор на нем мы не смогли.

4. Прадо. Оценить высоко ходовые качества этого автомобиля весьма сложно. Все-таки задатки проходимца накладывают свой отпечаток. Ну а поскольку мы не рыбаки и не охотники, то нам и 18 сантиметров дорожного просвета для города достаточно.

5. Паджеро. То же, что и в Прадо. Но кроме того, мне еще запомнился один не понравившийся на тест-драйве момент: от двигателя много шума - мало толку. Динамика мне показалась вялой. Да и престижной эту машину уже не назовешь. Хотелось потратить на машину не меньше 2,5 млн.рублей.

6. Больше всего помучиться с выбором заставил Мурано. Отличная динамика, на мой взгляд приемлемая подвеска, красивый (в светлом исполнении) комфортабельный и большой салон, а комплектация за 1,7 млн.рублей такая, что все остальные, как говориться, нервно курят в сторонке: камера заднего вида, навигация, биксенон, музыка Боуз, потолочный монитор с двумя ИК-наушниками, подогрев заднего ряда, электроскладывающаяся и раскладывающаяся задняя спинка, электродверь багажника и массажер головы (шутка). Но машина безусловно в части престижа уступает конкурентам, на вторичном рынке продается не очень хорошо (по крайней мере не так как Лексус).

Так что, несмотря на наше неоднозначное отношение к экстерьеру и интерьеру Лексуса RX350 , можно сказать нам пришлось его купить ))). О чем в целом между прочим не жалеем. Купили в средней комплектации без очень нужных: проекции на стекло, деревянных вставок руля и Марка Левинсона :) .

О некоторых напрягающих вещах хочу все же упомянуть:

- тормоза на мой взгляд слабоваты,

- нет подогрева задних сидений!

- кожа так себе,

- интерьер на фоне европейцев слабоват, игрушечный какой-то.
    динамика, ходовые качества, надежность, продаваемость, высокий передний бампер и большой угол въезда, неплохая шумка, звук двигателя, навигация почти по всей России
    слабоваты тормоза, отсутствие подочечника, нет подогрева задних сидений, кожа не очень хорошая, интерьер смотрится дешево на фоне европейцев
    Динамика, Комфорт, Надежность, Подвеска, Мультимедиа, Шумоизоляция, Управляемость, Вместительность салона, Дизайн, Проходимость, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Безопасность, Коробка передач
    Белый медведь
    Lexus RX 350 3.5 AT (277 л.с.) 4WD
    Всем привет! По сути: RX 350 277 лс, цвет белый перламутр, комплектация premium +, то есть ко всему-всему также есть панорамная крыша, карта бесконтактного доступа (размером с кредитку в две ее то

Ed_Bat

9 ноября 2014

Отличный автомобиль!
    Lexus RX 350 3.5 AT (277 л.с.) 4WD
    До этого был RX2, сейчас RX3. Пожалуй лучший автомобиль по надёжности и соотношению цена-качество. Покупал на пробеге 30000, сейчас 102000. В основном эксплуатируется супругой пару дней в неделю. Посл

Андрей

8 марта 2019

Космический корабль сертифицированный для дорог общего пользования
    Lexus RX 450h 3.5hyb CVT (249 л.с.) 4WD
    Красивый, надежный и комфортный автомобиль.Владел Три года, кроме планового ТО и исправления собственных косяков ни чего вообще не делал! Плановое ТО у дилера сливало все жидкости, все смазывало, конт