RX I - машина без проблем

RX I - машина без проблем

5 ноября 200819228
владею 2-3 годаМодификация 300 3.0 AT (223 л.с.) 4WD
Купил американца RX I Silver Sport (решетка в дырочку и бампера с листвой в цвет кузова)  на 100000 км 2001. Из осмотренных 10 машин эта оказалась единственная не битая и салон в ухоженном состоянии, даже задняя шторка на месте 8))). Естественно сразу замена всего чего возможно заменить и смазать, не потому что надо а потому что лучше перестраховаться, в 20000р, все расходники и 6000р замена всего этого добра (масла, жидкости, свечи, ремни, фильтры и т.д.). Ощущения от езды конечно классные, другие чем на немцах - не хуже не лучше а другие, очень комфортные кресла- мягкие, удобные, сел и утопаешь и едешь себе спокойненько, птички поют, музыка играет и пофиг чего там снаружи делается. До этого ездил на мерсе Ешке - педаль газа всегда в пол, кресло полу-спорт короче всегда драйв не получалось спокойно ездить. Сразу же стал искать минусы, и единственное что оказалось мало приемлемым это огромный радиус разворота. Больше ничего 8))

Владею машиной вот уже почти два года из поломок хочу отметить следующее:

1 - датчик положения кузова коррекции света. Редко на каких машинах ставилась, мне попалась, маленький датчик на заднем правом рычаге. От попадания соли разъело все контакты в штеккере (100 багсов).

2 - лямбда - нормально расходная деталь, наверно даже к поломке нельзя отнести. Сначала все пытался аналог подобрать (нет аналогов, третьего поколения датчик) в итоге пришлось все равно оригинал заказывать (130 багсов)

И все.

Ну правда еще диски тормозные с колодками поменял, т.к. ездил по лужам как крейсер Аврора - прикольно справа и слева стены воды выше автомобиля 8)) вот диски и скрутило так что чуть не въехал кому-то в задницу.

Пришлось один раз газон переехать в городе 6 метров, пробка и все такое, а там какая-то авария,трубы прорвало, и газон в болото превратился, до середины доехал и сел. Пару раз в раскачку попытался выехать не получилось, только одним боком до брюха ушел, да и коробку гробить не очень хотелось. Вылез из машины и сам по колено ушел в грязь. Камаз искать не резон троса не было, а легковушка ни одна не вытянет. Спустил колеса до 0.5атм и спокойно вылез оттуда, хорошо заправка рядом была доехал и накачал шины.

Хотел по льду попробовать испытать да все зимы теплые финский залив нормально не замерзает.

Расход зимой 20 литров как ни крути(по городу),

летом 15 литров (по городу) на нашей трассе 12 - 14 литров. Если по Финляндии то 10л.

Заправляю то 92 то 95 когда как. По динамике разницы ни какой, единственно на 92 заводиться на 0,5-1с подольше.

Итог такой что вроде надо и менять уже, ну морально устарела, а ведь и не на что, немцы счас одно г.. по надежности, скорее всего еще годик а может и пару покатаюсь
    оЧЧЧень надежный авто, Комфортабельный - люкс класс - люксус, Если надо быстро ехать то пожалуйста динамика нормальная., Мягкая машина, по нашему пригороду едешь и душа твоя не болит что машинке больно, и мысли вроде "..ну все хана подвеске" не посещают, Колеса родные 16" бублики оч правильный выбор, некоторые чудики 18 или 19 ставят много теряют.
    Большой радиус разворота, Очень угоняемая марка
    Надежность, Комфорт, Подвеска, Шумоизоляция, Управляемость, Динамика, Стоимость обслуживания, Проходимость, Вместительность салона, Дизайн, Обзорность, Мультимедиа, Безопасность
    Расход топлива, Коробка передач
    350000 км на RX I
    Lexus RX 300 3.0 AT (201 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток всем. Мой отзыв будет предельно честным и, я уверен, полезным для тех кто хочет приобрести такую или более позднюю версию. Итак, куплен мой РХ был в 2005 г. из США в возрасте

centesis

11 июля 2012

Lexus RX300 I рестайл 2001. Надежность и комфорт
    Lexus RX 300 3.0 AT (201 л.с.) 4WD
    Итак, что мы имеем. А имеем мы RX300 первого поколения, рестайл, европа, 2001 год. Имеем почти 2 года. Вот читаешь отзывы и дико не хватает информации - с чего же пересели владельцы. Таки вот. Д

14 октября 2016

Самый обычный отзыв о Lexus RX300
    Lexus RX 300 3.0 AT (223 л.с.) 4WD
    Друзья, доброго времени суток! Читая отзывы, вспоминаю себя. Весной 2010 года тоже читал и выбирал себе этот автомобиль. Примером для выбора стал лексус приятеля. Очень ухоженый и надежный. До сих