Нормальная машина!

Нормальная машина!

14 февраля 201010901
Год выпуска 2001, владею 1-2 годаМодификация 300 3.0 AT (201 л.с.)
Хочу поделиться  своим опытом владения машиной Лексус RX300.

Почему я остановил выбор именно на этой модели? Всегда хотелось иметь внедорожник

престижной марки, где было бы соответствие цена-качество. Судя по большинству отзывов

Лексус  зарекомендовал себя как машина надёжная, которая неприхотлива в ремонте и

обслуживании. Выбирал из трёх: Мицубиси Паджеро спорт, БМВ х5 и Лексус.

Попался неплохой вариант за ту сумму, на которую я рассчитывал(20 тыс.$). Машина 2001 г.в., пробег 180 тыс км.

была продана официальным дилером,был 1 владелец,обслуживалась в том же дилерском центре. Сразу после покупки поменял везде  масло,заменил передние тормозные диски,

колодки.Всё вышло в районе 15 тысяч вместе с работой.Работы производились в неофициальном тех.центре, специализирующемся на марке Тойота-Лексус.

Расход бензина составлял 11 л.на трассе и 17 л.в городе,зимой расход достигал 20-22 л.с

учётом прогрева. Машина в общем-то комфортная,во время длительных поездок усталости почти не чувствовалось.

Теперь о минусах. Примерно на 185 тысячах повалил из-под капота дым.Оказалось,от времени моторчик охлаждения радиатора начал греться до такой степени,что на нем оплавилась и слетела крыльчатка и пробила радиатор. Это же надо на машине люкс класса!

Не удивился бы, если б это произошло на жигулях, но на лексусе! Как потом выяснилось во время ремонта,проблема это довольно распространенная у этой модели.

В основном больше машина не подводила,за период владения пробег составил 20 тыс.км.

Через год эксплуатации решил всё же продать, т.к.моя работа требует больших разъездов

и такой расход топлива  ощутимо бьёт по карману. Да и при парковке машина довольно неповоротливая.В стоимости особенно не потерял,продал почти за столько же,за сколько купил,не считая установки сигнализации, ковриков и т.п мелочей.

Для тех, кто собирается приобрести данный автомобиль могу рекомендовать при условии полной диагностики перед покупкой,обязательно с проверкой на предмет битости и геометрии кузова.
    соотношение цена-качество
    большой расход топлива
    Надежность, Комфорт, Подвеска, Шумоизоляция, Управляемость, Динамика, Стоимость обслуживания, Проходимость, Вместительность салона, Дизайн, Обзорность, Мультимедиа, Безопасность
    Расход топлива, Коробка передач
    350000 км на RX I
    Lexus RX 300 3.0 AT (201 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток всем. Мой отзыв будет предельно честным и, я уверен, полезным для тех кто хочет приобрести такую или более позднюю версию. Итак, куплен мой РХ был в 2005 г. из США в возрасте

centesis

11 июля 2012

Lexus RX300 I рестайл 2001. Надежность и комфорт
    Lexus RX 300 3.0 AT (201 л.с.) 4WD
    Итак, что мы имеем. А имеем мы RX300 первого поколения, рестайл, европа, 2001 год. Имеем почти 2 года. Вот читаешь отзывы и дико не хватает информации - с чего же пересели владельцы. Таки вот. Д

14 октября 2016

Самый обычный отзыв о Lexus RX300
    Lexus RX 300 3.0 AT (223 л.с.) 4WD
    Друзья, доброго времени суток! Читая отзывы, вспоминаю себя. Весной 2010 года тоже читал и выбирал себе этот автомобиль. Примером для выбора стал лексус приятеля. Очень ухоженый и надежный. До сих