Владение машиной 1.5 года, пробег 60000.00 км

Владение машиной 1.5 года, пробег 60000.00 км

9 января 200935015
Год выпуска 2007, владею 3-5 летМодификация 350 3.5 AT (276 л.с.) 4WD
Всем автовладельцам Доброго Дня!

Хочу поделиться своими впечатлениями о LEXUS RX350 PRESIDENT.

Машину покупал в официальном LEXUS салоне в г. Каунас, Литва в августе 2007 года. Перед покупкой много читал отзывов в интернете, отзывы были различные - отрицательные и положительные. Мнения у всех людей разные и вкусы тоже. Кому-то нравятся блондинки с пышной грудью, а кому-то внешность не важна, главное что кроется внутри души (это про женщин). С машинами точно так же, мы - мужики, подходим к выбору своей любимой машины очень серьёзно.

Итак, в период владения своей машиной - я ни разу не пожалел, что купил её, она полностью оправдывает свою стоимость 56000 EUR. Вчера я забрал своего РХ с гарантийного ТО после 60000.00 км пробега, и был приятно удивлён, за ТО я должен заплатить 398 евро (поменяли все жидкости и масла во всей системе машины,тормозные колодки, передние и задние дворники и естественно масляный фильтр) и ВСЁ! За 1.5 года в этой машине не сломалось ничего, не перегорело ни одной лампочки, при любой погоде ни разу не отказал ни один механический ни электрический узел.

Немножко про ходовые качества.

Машина отлично справляется с крутыми поворотами (я часто нахожусь в Норвегии), кто был в этой стране, знает какие там серпантины и как сложно ездить там зимой. Отлично держит сухую, мокрую и скользкую (заснеженную) дорогу. Естественно зимой надо быть осторожнее, законы физики никто не отменял :) По немецкому автобану ехал со скоростью 220км/час, больше не даёт ехать электроника, при этой скорости ни малейшего намёка на дискомфорт. При сильном боковом ветре 25-30м/сек страшновато проезжать длинные мосты Германии, при скорости 140-160км/час машину кидает в сторону (но думаю это присуще многим паркетникам и внедорожникам). По бездорожью не приходилось ездить, но по норвежским горам в зимнее время, никаких проблем не испытывал.

Снежную кашу преодолевает без проблем, до скорости 90км, быстрее по снежной каше не ездил, забочусь о своей и чужой жизни.

САЛОН и ЭЛЕКТРОНИКА.

Лично мне, салон нравиться, у меня бежевая кожа, с микровентиляцией. Все кнопочки переключения на панели и руле удобны. Система навигации, работает отлично!!!! Камера заднего вида, просто обалденная штука, плохо только когда она пачкается в слякоть и тогда ничего не видно, но хватает обыкновенного парктроника. Датчик дождя работает замечательно, автоматическое переключение света - отлично, адаптивный свет работает отлично, музыка - отличная, DVD - отлично (но хотелось бы иметь больший экран). Подогрев сидений с большим диапазоном, если выставить на самый сильный уровень, реально можно зажарить задницу :))

Что касается сверчков в передней панеле, есть один такой справа внизу возле лобового стекла, но появляется только при -9 и пока не прогреется салон.

Действительно существует проблема с лаком, это очень заметно на чёрном кузове машины, видны все мелкие царапины, поэтому пару раз в году отдаю машину на полировку (чёрный цвет красиво, но больше не буду покупать машину чёрного цвета. Но что касается отзывов по поводу скола краски и облезания хрома на передней решётке и ручках - бред!

К минусам данной модели, наверное хотелось добавить лакокрасочное покрытие чёрного цвета (у жены LEXUS IS250 вишнёвого цвета, таких проблем нету)и немножко лёгкий руль (на ML320 2007, машина друга, руль более тяжёлый и это даёт больше уверенности).

А в остальном, машина отличная.

ПЛЮСЫ

низкий расход топлива - только город 13.5, только трасса до 90км/час 7.5л, 100-140км/час около 11л, 160-200км\час 12.5 л

низкие цены на ТО

ходовые качества

музыка

электроника

качество отделки салона в соотношении с ценой

можно ещё много чего перечислять

Всем спасибо, хорошей всем дороги и чтобы ваши железные кони никогда не ломались!
    низкий расход топлива, низкие цены на ТО, ходовые качества, музыка, электроника, качество отделки салона в соотношении с ценой
    слишком нежное лакокрасочное покрытие чёрного цвета, немножко лёгкий руль
    Динамика, Комфорт, Надежность, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Проходимость, Подвеска, Дизайн, Мультимедиа, Вместительность салона, Коробка передач, Безопасность, Багажник, Обзорность
    Качество сборки
    Идеальность с косяками
    Lexus RX 350 3.5 AT (276 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток уважаемые дамы и господа, автовладельцы, да и просто люди. Выдалось свободное время, которое совпало со стремлением выразить свое "фи" в отношении продукта японского автопро

-=Alexeycheg=-

28 января 2012

100 000 км за 4года 9месяцев.
    Lexus RX 350 3.5 AT (276 л.с.) 4WD
    Всем здравствуйте. Это мой второй отзыв . Первый, про VW Touareg, можно посмотреть здесь http://my.auto.ru/review/4078.html. Пишу ,основываясь исключительно на собственные ощущения и потраченные де

ЗЕНИТ-ЗЕНИТ

16 февраля 2012

Хорошая машина
    Lexus RX 350 3.5 AT (276 л.с.) 4WD
    Всем привет. Купил Lexus RX350 в 2011 г. в октябре. Машина дилерская, светлый салон. Комплектация Р2 (пневма, нет люка и марк левинсона) Брал у товарища, машина была у него не единственная в семье, по

polianaperm

7 марта 2014