Будоражащий RX

Будоражащий RX

14 декабря 201810430
Год выпуска 2017, владею 6-12 месяцевМодификация 200t 2.0 AT (238 л.с.) 4WD
Долго выбирал кроссовер. Остановился на Lexus RX F-Sport Luxury. В фирменном синем цвете подразделения F. И это просто бомба. RX перевернул моё представление о том, какой должен быть автомобиль. Если раньше я любил только чёрные седаны, то теперь хочется выделяться.

Что я могу о нём сказать. Надёжность, по статистике экспертных журналов, на первых местах. Комфорт царский, можно сидеть как босс и на заднем диване, даже за собой (ростом 188) я сижу съехав вниз полулёжа. Материалы великолепные. Сравнение комплектации и цены отсеяло у меня всех его конкурентов. Особое внимание к дизайну. Сейчас уже привычно на него смотреть, но в первый раз он необычайно впечатлил. Спустя год владения, получаю каждый раз удовольствие, когда подхожу открыть его. Ощущения нового автомобиля и запах до сих пор в салоне. Ассистенты безопасности спасали уже не раз, когда я отвлекался на телефон (не отвлекайтесь на телефон, я тоже больше так не делаю). Разгон быстрее, чем записано в паспорте, но далеко и даже не близко к немецким аналогам с таким же объёмом двигателя. Использую его как повседневный и семейный автомобиль.

Есть мелочи, которые замечаешь в нём не сразу, а случайно через какое-то время. Например то, как отлично работают теневые зоны в автоматическом дальнем свете, а раньше просто им не пользовался при езде по городу. Или как дверные карты похожи на мечи. К моему удивлению, я только через полгода узнал, что у меня есть ионизатор воздуха и он всегда работал:) Промахи интерфейса? Возможно. Но ощущение новизны в привычных вещах всегда поднимает настроение и заставляет посмотреть на автомобиль словно выехал не с парковки, а из салона.

К недостаткам можно отнести минусы интерфейса мультимедиа. Мне не нравится, что на большом экране есть текстовые сокращения, скорее всего просто один текст для маленьких экранов и больших, но стоило бы исправить. Голосовое управление не умнее чем Siri. И почему-то нет CarPlay. Кнопки управления немного разбросаны по салону. А карты не обновляются сами через интернет. Тормоза немного ватные, приходится жать сильнее педаль для более эффективного торможения (но у меня раньше был немецкий седан, возможно, так кажется в сравнении). И не стоит сравнивать остроту руля с баварцами, здесь RX проиграет.
    Безопасность на высоте, активные ассистенты всегда помогают, Внешний вид привлекает внимание и получаю удовольствие подходя к машине, Дизайн салона царский, материалы приятные, Проходимость, Качество сборки. Ничто нигде никогда не скрипит, Вместительность салона. Просторно всем пассажирам, Динамика в спорт режиме достойная, Габариты, Шумоизоляция приличная, нареканий нет
    Расход топлива высокий, Мультимедиа без CarPlay, Коробка передач всего 6 ступений
    Динамика, Дизайн, Надежность, Багажник
    Качество сборки, Комфорт, Мультимедиа, Шумоизоляция, Вместительность салона, Управляемость
    РХ300 2018г Супер авто)))
    Lexus RX 300 2.0 AT (238 л.с.) 4WD
    Автомобиль отвечает всеми своими заявленными характеристиками. Компьютер работает безупречно на все датчики. Особенно радовал в зимнее время обогрев лобового стекла за минуту, ну и обогрев руля не мож

Aleksandr & Я

14 января 2020

Кораблю безопаснее в порту, но не для этого он строился!
    Lexus RX 350 3.5 AT (300 л.с.) 4WD
    Добрый день! Данный отзыв это дополнение к моему отзыву от ноября 2017 года. Назывался он 150 000 км. Все отлично! Кому интересно мое мнение и наблюдение по автомобилю когда я на нем ездил от 0 — 150

traveler

3 июля 2018

Удачный авто
    Lexus RX 350 3.5 AT (300 л.с.) 4WD
    Очень удачный авто. За 2,5 года менял масло и фильтра. Пробег 47000 — еще не менял передние колодки. Очень хорошая управляемость. Собрана качественно и хорошими материалами. Шумка, конечно не идеал, н

Оранжевое купе

6 апреля 2019