Кораблю безопаснее в порту, но не для этого он строился!

Кораблю безопаснее в порту, но не для этого он строился!

3 июля 201822076
Год выпуска 2016, владею 2-3 годаМодификация 350 3.5 AT (300 л.с.) 4WD
Добрый день!

Данный отзыв это дополнение к моему отзыву от ноября 2017 года. Назывался он 150 000 км. Все отлично! Кому интересно мое мнение и наблюдение по автомобилю когда я на нем ездил от 0 — 150 000 км, там все расписано.

Я обещал написать дополнение, когда дойду до отметки 200 000 км. Дошел. Пишу.
1. Надежность. На пробеге 197 000 км (немного обидно что 200 000 км не дотянул!), совсем неожиданно и резко заскрипели втулки стабилизатора. До этого пробега, ничего в подвеске кроме тормозных колодок и дисков не менялось. Итак, вчера поменял втулки и стойки стабилизатора по кругу и заодно сделал ТО. Все вместе 21 200 рублей. Из них 11 800 втулки и стойки стабилизатора, а 9 400 масло и все фильтра (кроме топливного).  Я считаю данный ремонт это замена расходников и на моем настроение и отношении к машине никак не сказалось!

На майские праздники ездили в путешествие по Азербайджану. Пробег был 188 000 км. В горах решил на спусках оттормаживаться двигателем. Неожиданно резко поднялась температура. Хорошо, что  при начальном перегреве появляется сигнал и предупреждение и всплывает надпись на экране! (Для меня больной вопрос в прошлом отзыве был датчик тормозных колодок!! Ну почему его не поставить сюда!!!! Простите, просто крик души и здравого смысла) И тут я вспомнил свою 2111:). На улице +20 в горах, а на равнине +30, открываются окна, включается печка на всю и вуаля, температура в норме:). И так было все путешествие по Азербайджану и дорога обратно с Дагестана до Армавира. В остальное время была либо ночь, либо дождь:). По приезду Домой, вердикт был ожидаем.  Между радиатором кондиционера и основным радиатором , забилось много всякой дряни. Прочистили и все хорошо. Да, знаю что сам виноват. Но честно, хотел сделать эту операцию перед началом летнего сезона на ТО 200 000 км. Пару слов про Азербайджан. «Обязательно съездить». Нам очень понравилось!

2. Лобовое стекло. Опять его пора менять. Понятно что проблема никуда не уйдёт, просто факт, раньше стекла были лучше!

Собственно все вопросы которые были с машиной - перечисленны.
Хочу ещё раз подписаться под своим  прежним отзывом. Для меня этот автомобиль идеал комфорта и надежности в его классе. Понятно что до динамики и управления BMW ему далеко точно так же, как и BMW далеко до надежности и комфорта Lexus. Сейчас на меня набросятся сторонники BMW и будут кричать про комфорт их автомобилей. Я хочу уточнить. Я живу в Туле и много езжу по нашей необъятной Родине и ооочень часто не по автомагистралям. Дороги сильно разнятся от Московских и автомагистральных. Поэтому, я в слово комфорт вкладываю понимание, что неожиданная яма или целый комплекс этих ям, не вызовет у меня дикого сердцебиения и мысли сожаления за нашу страну которая не может построить дороги один раз и очень качественно. Я просто проеду по этим ямам и буду дальше думать о том, о чем думал до появления этих ям. Если бы я перемещался только по городу и с пробегом 10-20 тыс. км в год, я бы ещё подумал между Lexus и другими автомобилями. Выбор для такого характера передвижения довольно большой. Но с моими пробегами, выбора просто нет! И я очень рад, что из-за отсутствия выбора, у меня нет никакого дискомфорта!
P.S. Исходя из опыта прежнего отзыва, сейчас появятся куча экспертов, которые будут утверждать, зачем покупать такую дорогую машину и наезжать на ней столько километров, что пробег 200 000 км это воообще не показатель, что Шкода это лучшая машина, а остальное полное ....  Я могу сказать следующее, почему некоторые водители дальнобойщики покупают себе Мерседесы, Маны, Вольво? Ездили бы на КАМАЗах и Мазах! Ответ прост, они могут себе позволить передвигаться с комфортом, безопасностью и надежностью. Я очень рад, что тоже могу себе это позволить! Чего и всем желаю. Я написал этот отзыв, исходя из опыта объективного владения этим Авто. Прежде чем писать что 200 000 км это не пробег, вы сначала преодолейте эти километры на своём авто, последних годов выпуска и напишите свой объективный отзыв!! Может быть, да даже я уверен что есть автомобили намного лучше, чем Лексус. Только не для меня конкретно в этот промежуток времени. Почему? Написано выше! Всем мира и добра, а мы с моей Олесей едем дальше. До новых встреч! Продолжение следует...
    Общий рейтингпо отзывам
    Динамика, Дизайн, Надежность, Безопасность, Вместительность салона, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Проходимость, Багажник
    Шумоизоляция, Мультимедиа, Комфорт
    Удачный авто
    Lexus RX 350 3.5 AT (300 л.с.) 4WD
    Очень удачный авто. За 2,5 года менял масло и фильтра. Пробег 47000 — еще не менял передние колодки. Очень хорошая управляемость. Собрана качественно и хорошими материалами. Шумка, конечно не идеал, н

Оранжевое купе

6 апреля 2019

150 000 км. Все отлично!
    Lexus RX 350 3.5 AT (300 л.с.)
    Добрый день! Что можно сказать про этот автомобиль! Он куплен в апреле 2016 года. Комплектация Премиум. 3.5 л 301 л/с. Покупался принципиально 3.5 л. Пробег у меня не маленький, а о надежности э

traveler

15 ноября 2017

Надёжность и комфорт
    Lexus RX 300 2.0 AT (238 л.с.) 4WD
    За рулём RX в сумме провёл достаточно много времени, хоть автомобиль не мой. Что понравилось: Когда садишься в салон, сразу чувствуешь комфорт и простор. Двухцветный салон смотрится отлично, аналог

Alexander

30 июля 2019