ТурбоLexus

ТурбоLexus

19 декабря 20192682
Год выпуска 2019, владею менее 6 месяцевМодификация 300 2.0 AT (238 л.с.) 4WD
Пересел на эту машину с Subaru Forester 2008 года в топе и с двигателем 2.5 и автоматом. Безусловно, разгон до сотни стал намного быстрее, обгоны на трассе даются играючи, рулевое под стать и вообще ощущение скорости изменилось, можно задуматься и обнаружить, что едешь 150 (несмотря на то, что шумоизоляция ненамного лучше субаровской, а подвеска ненамного мягче). Расход немногим меньше, чем был на Subaru — 11-12 против 13 по городу и 8 против 9 по трассе. Свет фар меня устраивает, но и в старом форестере штатный ксенон был совсем неплох. Музыка в моей комплектации (базовой) средняя, без восхищения, но хоть не раздражает — в других машинах за те же деньги, которые я тестировал (Murano, топовый Kodiaq) она была просто ужасна. Как ни странно, в старом Субару звук был ощутимо лучше, чем в этих весьма недешевых кроссоверах. Однако в целом управлять машиной что в дальней дороге, что в городе мне нравится — быстро, юрко, достаточно комфортно, материалы салона качественные, и в базе есть все, что нужно для жизни. Не понимаю претензий к удобству тачпада, у меня с первого дня все получается делать не глядя. Теперь о косяках, они мелкие, но есть: светлая кожа красива, но от джинс синеет, впрочем, это не новость.  сиденья узкие и с короткой подушкой (я 178 см и 80 кг, влезаю впритык), с трудом нашёл положение в котором мне удобно и не устаёт поясница, но оно полулежачее и непривычно после относительно вертикальной посадки в Форике.  В нем я один раз настроил сиденье и забыл на всю жизнь. Также уже отмечалась в отзывах странная работа дворников — не срабатывают при коротком нажатии на омыватель лобового, нужно держать и заливать стекло, либо вручную включать дворники. До кучи штатные дворники отвратительно работают в снег — плохо чистят и ужасно скрипят, причём это отмечалось еще на первой тысяче километров. Багажник маловат, и при этом узок, по сухим цифрам объёма  он такой же как был в Форестере, по факту же под шторку влезает меньше. Учитывая вынужденное полулежащее положение водителя, для пассажира сзади тоже места уже не так много.
Подводя итог, о выборе автомобиля я не жалею. Несмотря на отдельные неудобства и недоработки, в целом это красивый автомобиль престижной марки, и при этом за эти деньги это самый мощный и динамичный полноприводный кроссовер. Пожалуй, если б можно было купить За эти же деньги новый Форестер с похожим мотором 2-2,5 турбо и мощностью в районе 240 сил, да ещё и в богатой комплектации — Я бы выбрал его, но увы, такой машины в природе больше не существует. Так что после тест-драйвов 4 машин разных марок я выбрал Lexus и не жалею) всем удачи на дорогах!
    Динамика, Внешний вид, Расход топлива, Управляемость, Дизайн салона
    Шумоизоляция, Вместительность салона, Неприятности по мелочам (подробно в тексте)
    Динамика, Дизайн, Подвеска, Качество сборки, Комфорт, Проходимость, Надежность, Вместительность салона, Коробка передач
    Шумоизоляция, Обзорность, Мультимедиа, Управляемость, Багажник, Безопасность
    Lexus nx
    Lexus NX 300 2.0 AT (238 л.с.) 4WD
    Lexus nx 200t

Синий хэтчбек

14 февраля 2020

Не плохо. Альтернативы особо не нашёл.
    Lexus NX
    Автомобиль приобретён для супруги 1 месяц назад. Куплен новым в салоне в комплектации Премиум. До этого она передвигалась на Тойота Рав 4 модель 2012 года. По этому автомобиль выбирался из аналоги

Коричневый универсал

30 августа 2016

LEXUS NX 300 - безупречный автомобиль
    Lexus NX 300 2.0 AT (238 л.с.) 4WD
    Впечатления о машине Когда первый раз поехал - почувствовал, что машина с двигателем 238 л.с. намного резвее, чем с 2 л. двигателем(до этого был РАВ 4) , инерция больше . Сиденья водителя с боково

1962Павел

10 марта 2019