Отличный кроссовер

Отличный кроссовер

24 сентября 201824577
Год выпуска 2015, владею 3-5 летМодификация 300h 2.5hyb CVT (155 л.с.) 4WD
Доброго времени суток, друзья! Прочитав несколько отзывов на сайте, удивился, сколько негативного, оказывается, накопилось у людей на автомобиль, которым я очень доволен уже на протяжении 3 лет. Покупал свой новым, начнём по порядку. Дизайн — плюс. Дело вкуса, конечно, но мне очень нравится. Спортивный, азартный, интересные линии — очень стильно! Отделка салона на достаточном уровне, конечно, не без грехов: здесь тебе и жёсткие панели, торпедо... Но, собрано всё достаточно хорошо. Скрипов нет за 3 года эксплуатации. Мультимедиа: да, скромно, а что ещё нужно? Синхронизировать с телефоном возможность есть, музыка играет хорошо, экран выглядит неплохо. Не тормозит не глючит. По комфорту в салоне и вентиляция, и панорама, задние сидения на салазках, места просто ВАГОН! По пространству это один из, если не самый лучший кроссовер в своём сегменте. Управляемость — отличная, ведь это городской кроссовер, для трассы берите заряженные версии БМВ и Мэрса. Надёжность запредельная. За 3 года ни единого косяка, ни одной проблемы с электродвигателем! Экономия по городу существенная: если не быть оленем и правильно нажимать гашетку — от 7 до 9 литров! По трассе, с учётом того, что постоянно газ в пол, быстрая езда — до 13! Багажник тоже просторный! Почему же люди пишут необъективно про данный автомобиль — понять не могу. Да, как и каждый другой, он на любителя. Но продажи и тест-драйвы говорят сами за себя. Честно говоря, считаю его идеальным кроссовером в своём сегменте, и не поменял бы, если не нужен был больше размер. Можно спорить о скучной мультимедиа, незначительной разницей между режимами вождения, отделкой салона и прочим, но одно остаётся незыблемым — надёжность и уверенность в каждом дне. Для меня из минусов динамика, шумоизоляция (все японцы с ней не дружат) и обслуживание раз в 10 000 км. Мнение личное, субъективное.
    Надежность, Внешний вид, Расход топлива, Качество сборки, Вместительность салона, Габариты, Багажник
    Динамика, Шумоизоляция
    Качество сборки, Дизайн, Коробка передач, Проходимость, Вместительность салона
    Мультимедиа, Комфорт, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Подвеска
    Идеальный баланс всего (nx200t)
    Lexus NX 200t 2.0 AT (238 л.с.) 4WD
    Не понимаю как может что-то не нравиться? Ну да, бывают унылые модели, не с полным приводом, не турбо, но 200t — идеален. От комплектации чуть разнится мультимедиа, но в любом случае все достойно.

Владимир

18 мая 2020

Хороший городской автомобиль
    Lexus NX 200 2.0 CVT (150 л.с.) 4WD
    Пользуюсь автомобилем год. Поменял RX на NX. Не нужно в городе столько лошадиных сил. Да и аппетит RX не сравним с NX. очень понравилось, что Lexus удалось сохранить в компактном автомобиле все свои п

Кирилл

13 июля 2019

Lexus NX 2015 — отзыв владельца
    Lexus NX 200t 2.0 AT (238 л.с.) 4WD
    Мой Леха тоесть (LEXUS ) NX 200t Динамичный мотор, адекватная коробка передач, полный привод, интересный дизайн, комфортный и качественный салон!!! Хороший двигатель: 2 литра, турбонаддув, 238 лошадин