Мнение пересевшего на сЛексуса LS на LX

Мнение пересевшего на сЛексуса LS на LX

15 июня 201623117
Год выпуска 2016, владею менее 6 месяцевМодификация 570 5.7 AT (383 л.с.) 4WD
С 98 года на S-классе. Мерс 140, 221, последний - Лексус LS. Когда-то в 90-х был Крузер -80. Но это было давно.

По порядку. Купил в Апреле LX , бензин, полная комплектация на 20 дисках. Продал в июне. Пробег 1600 км.

Проблемы машины, как вижу их я.(Есть и плюсы - реально красивая (не те "чемоданы" задних фонарей , как были раньше, безопасная и т. д.)

1. Тупая динамика разгона + слишком задумчивая. До режима спорт - машина не едет. Её затупили.

2. Машину нельзя опустить ниже (сама поднимается при скорости 30-40 км в час)- а мне по городу так высоко ездить не нужно. Клиринс и так высокий.

3. При томожении - "бьешь" поклоны, при старте - машина слегка приседает назад.

4. При поворотах голову мотает (в повороты заходит в раскачку. Режим "спорт" картину не улучшает.) Курсовая устойчивость - гуано.

5. Управление рулём - гуано. Очень тяжело руль крутить. Вплоть до того, что при торможении при попадании даже в небольшую колею - руль выкручивает то влево, то вправо и его нужно держать. (На RX жены- руль крутится одним пальцем а на LX тяжело и это при одинаковых- 20-х дисках).

6. Места чтобы положить вещи (очки, права, карточки и т.д. нет совсем! В салоне посоветовали класть в холодильник. Говорят, так многие делают. На фиг мне холодильник под рукой такого размера(когда продал- ребятам 3 бутылки минералки в дорогу положил)?. Можно было бы ещё засунуть. Достаточно было бы на 2 бутылки 0.33.  и место для нужных вещей.Или хотя бы место под отодвигающимся подлокотником бы предусмотрели.

7.С места для подзарядки телефона - телефон улетает (см п.п.3)  (так как полочка сделана горизонтально. (В RX  полочка с наклоном и телефон не летает по салону. Вывод - машину делали разные группы конструкторов не в пользу группы LX)

8. Электронное табло само переключается на режим - карты (не успел выяснить - почему).

9. При езде сзади какое-то тарахтение. Оказалось сиденья бьются друг об друга!!! На рамном внедорожнике!!! Одна часть об другую. Думал не защёлкнулось- нет так сделано.

10. Пневмоподвеска гадко отрабатыват даже маленькие кочки и люки.(не придераюсь)  Понимаю, что не представительский седан, но всё-же. . .

11. Задняя дверь открывается с пульта только если разблокированы все двери. + ещё одну кнопочку для именно её  блокировки поставили. Поэтому открыть багажник - это целый квест.))

12. Ну и мелочь - Отсутствуют доводчики. Ренж -Р , ставит например. . .

В заключение хочу добавить ещё один плюс , чтобы выправить общую картину(для любителей LX на десерт)- быстро продалась. Почти за цену покупки. Так как очередь.
    Дизайн
    Динамика, Комфорт, Безопасность, Управляемость
    LEXUS LX 450D & TOYOTA LAND CRUISER 200. Стоит ли переплачивать за шильдик миллион?
    Lexus LX 450d 4.5d AT (272 л.с.) 4WD
    Здесь на Авто.ру у меня только 3 отзыва про разные мои машины, созданные в разные этапы времени. От Ниссан Патрола до Мерседеса GL и Крузера 200. Последний из них довольно расширенный про TLC 200 2016

Alexmennen

7 апреля 2019

Lexus lx 450d
    Lexus LX 450d 4.5d AT (272 л.с.) 4WD
    Опыт владения lx показал, что в условиях города- очень неудобный автомобиль. Парковка превращается в проблему, путь во дворы многоэтажек заказан. Расход дизеля, по сравнению с lc200, выше на 3л/100. Е

Константин

19 ноября 2019

Мой суперрр автомобиль
    Lexus LX 570 5.7 AT (367 л.с.) 4WD
    Считаю, что это лучший автомобиль в своём классе. Выбирал трехрядный, так как это огромное преимущество для тех, у кого большая семья. Очень надежный автомобиль. За всё время ниразу не подводил. Кажда

26 ноября 2019