Хороший авто как швейцарские часы

Хороший авто как швейцарские часы

31 июля 201110849
Год выпуска 2003, владею более 5 летМодификация 200 2.0 MT (155 л.с.)
Первой иномаркой в моём пользовании был СААБ 9000, быстрый и удобный но дорогой в обслуге и ломучий. Потом была Мазда 323, надёжная, не дорогая машинка. Не ломалась. Потом купил IS200. Отъездил на нём почти три года, ни разу ничего не сломалось, даже лампочки ни одной не перегорело. Только расходники согласно регламента и по мере износа. Продал дороже чем купил. Потом купил X - Trail. Выдержал я это г . . . около трёх месяцев . Продал я его на . . . Поехал и взял опять IS-200. Езжу уже четвёртый год и продавать не собираюсь. Соперников этой модели нет, в своём классе . Оригинальные запчасти всегда есть, я считаю что недорого. Для примера, задние оригинальные колодки 2205 руб. Салонный фильтр порядка 900 - 1000 руб. По ходовой и двигателю, после 100 000 км. поменял стойки, пружины, нижние рычаги передние, само собой ремни, ролики и помпу. Свечи поменял, тоже оригинал, думаю их тыщ на 50 - 70 хватит. Сцепление стоит родное. Втулки за него стабилизатора, что в районе 400 руб. за штуку оригинал. Сейчас пробег 130 000 км. Если верить одометру. При замене ГРМ сказали что похоже на правду. Один раз хотел сэкономить, купил передние колодки не оригинал, одну перекосило. Выкинул их и поставил оригинал. В следующем году предстоит замена передних верхних рычагов, из-за того что шаровые изнашиваются, а отдельно не меняются. Ну и в задних, нижних рычагах сайлентблоки поменяю. Вот, как мог написал.
    Сплошные +
    Не нашёл
    Надежность, Дизайн, Управляемость, Комфорт, Коробка передач, Проходимость, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Безопасность, Вместительность салона, Подвеска
    Обзорность, Багажник
    Лексус. Надежный? Потяну ли обслугу? Стоит ли брать? - ответы внутри отзыва
    Lexus IS 200 2.0 MT (155 л.с.)
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Долго собирался, и вот дошли руки до написания сего отзыва. Так сложилось, что на будущую свою машину я смотрел еще когда был школьником, потому что ею вл

boris023

5 ноября 2011

Нестареющая классика
    Lexus IS 200 2.0 MT (155 л.с.)
    Отличный дизайн седана, не утративший свой шарм. Двигатель слабоват конечно, но для города с механикой сойдет. За все время эксплуатации приносит одни положительные эмоции. Ранее была Альтезза, поку
    Отзыв за 2 года
    Крутое авто! Валит и едет