Может новый и был автомобилем...

Может новый и был автомобилем...

16 мая 201816782
Год выпуска 2006, владею 6-12 месяцевМодификация 220d 2.2d MT (177 л.с.)
Покупал сей аппарат, когда жил в Великобритании. Хотелось машину чтобы покататься посмотреть страну и при этом чтобы недорого и хорошо. Лексус=Тойота=Надежность. Цены на бу автомобили в Англии гораздо ниже российских, однако следует при покупке учитывать такие факторы как стоимость страховки, налога, прожорливость (топливо очень дорогое) и т.п. Можно было бы взять какой-нибудь 5-7 летний поло или аурис, но хотелось комфорта и "понтов"))) в общем выбор пал на 10-летний авто после трех хозяев с заявленным пробегом 78000 миль  (125000км). Из примочек — светлый кожаный салон, обогрев и охлаждение попы, бесключевой доступ ииии.... все! остальное же стандартно, как и должно быть у машин такого класса — в общем довольно пустая комплектация. Цена вопроса при покупке £2850. В общем я владел ею год и на ней наездил по Великобритании около 8000км. При этом из них 4000км я наездил за первый месяц, а остальное по-мелочи в течении года. Состояние машины было на троечку — цена соответствует — было ощущение "мотаности" пробега, поскольку не было сервисной книжки и это не первая моя машина, так-что я знаю как выглядят салоны после "сотни" пробега. Но если и мотали, то скорее всего в первые три года — потом информацию о пробеге легко проверить по ежегодным отчетам о ТО (MOT). Если кратко, то я от нее подустал, но в общем и целом за год я ни разу не уехал на эвакуаторе... и на этом спасибо! Проблема это машины была в топливной системе (Дизель), что в итоге мне стоило около £1000 — замена топливных форсунок ну бу в гаражном сервисе. Если делать это у официалов и ставить новые пьезоэлектрические форсунки Denso....дешевле эту машину подарить бомжу для проживания. Жрала она гораздо больше заявленных производителем — по городу для дизеля 10л/100км очень много. Помимо топливной системы постукивала крестовина, вторая передача включалась иногда с хрустом и, бывало, выскакивала. Динамика авто тоже не особо впечатляла, но в целом что ждать от трактора, пусть и турбового. Акустический комфорт вне всяких похвал, сиденья до противного мягкие — при длительных поездках спина начинает ныть. Управляемость мне понравилась. Продал я его ровно через год, за £1300 "перекупу" и не жалею. В общем объективным я быть не могу ни в коем случае, поскольку я владел автомобилем в довольно плачевном состоянии и вкладывать в него я не собирался, то 4 с минусом. Но вообще никому не рекомендую дизельный старый лексус этой модели — проблемы с алюминиевыми блоками и форсунками (инфа в интернете есть)
    Внешний вид, Управляемость, Безопасность, Шумоизоляция
    Топливная система, Расход топлива, Стоимость некоторых запчастей
    Управляемость
    Динамика
    Отзыв владельца про Lexus IS 2007
    Lexus IS 250 2.5 AT (208 л.с.)
    О покупке 250го я когда-то мог только мечтать, увидев его из окна своего сивика. Время шло, машины менялись с потребностями и вкусами. В какой-то момент я понял, что могу себе позволить тот самый 250ы

Stash Anykey

5 января 2019

Лексус IS.Всё положительное - правда.
    Lexus IS 250 2.5 AT (208 л.с.)
    В детстве,слыша о марке “Lexus” всегда возникала ассоциация с чем-то дорогим и красивым.Теперь думая о данной марке добавилась — надежность. Владею данным автомобилем 1,5 года.При том что являюсь

van

6 апреля 2019

Надежный друг
    Lexus IS 250 2.5 AT (208 л.с.)
    Отличный автомобиль, за эти деньги вне конкуренции. Очень надежный. А уж если что и ломается, то цена на запчасти как на Ладу. Комфортный. Ездили на дальняк, 3,5 тыщи в одну сторону, дискомфорта не во