Комфорт и практичность в одном кузове

Комфорт и практичность в одном кузове

5 мая 20175725
Год выпуска 2011, владею 6-12 месяцевМодификация 460 4.6 AT (296 л.с.) 4WD
Всем доброго времени суток! Надеюсь мой отзыв поможет определится с выбором!

Итак... Приобрел свой Лексус прошлым летом, так как мой предыдущий автомобиль уже стал требовать постоянных вложений, причем не малых (Вольво ХС 90). Выбирал из Мерседес GL, Ауди Q7 и Порше Кайен. К слову и Мерсики и Ауди, да и Порше того же года стоили подешевле Лексуса. В семье уже был 150 Прадо (теща катается))), так что о качестве продукции Тойота знаю не по наслышке. До этого 7 лет отъездил на Вольво ХС 90. Машина хорошая, неприхотливая, но какая-то простая что ли.

Посмотрел несколько Мерсов - у всех одни и те же проблемы - конденсат на пневмобалонах, тугой руль (как пояснили в сервисе на диагностике - первый признак скорой замены рулевой! Ауди отмел почти сразу, так как доверия к WAG у меня больше нет (были: ауди а6, пассат б5, у брата туарег - и все эти машины постоянно бывали в сервисах, по мелочи, но это время и нервы). Посмотрел несколько Порше и тоже отказался от этой идеи - по сравнению с Лексусом непрактично.

Итак, решение принято - ищем Лексус! Проштудировал объявления, выбрал, связался с хозяином, поехал смотреть. Осмотр оставил только положительные эмоции, прокатился - кайф (после дизельного прадо бензиновый Лексус просто шепчет). Загоняю машину мастерам, котрые прадик обслуживают. Машину проверили по полной программе:  начиная с измерения толщины лакокрасочного покрытия и заканчивая измерением компрессии в цилиндрах. После осмотра мастер выходит с улыбкой до ушей и говорит, что машина в идеальном состоянии (пробег был 69000 км), ничего делать не надо! Я на смотрю и думаю - ну и как мне теперь торговаться с хозяином))) Но 30 т.р. он мне всё же скинул))) Поехали в гаи, всё оформили и вот я хозяин прекрасного Лексуса.

По машине: по сравнению с прадо - небо и земля! Земля естественно прадо.

Движение: машина едет мягко, легко, чувствуются 296 л.с. Однако ждать от этого авто сумасшедшей динамики не стоит, хотя когда надо резко ускорится - не вопрос! Радиус поворота гораздо меньше чем у вольво. Тормоза - пожалуй именно из-за тормозов поставил 4 за ходовые качества. Сначала как то не очень тормозит, но стоит чуть надавить педаль тормоза - машина встает как вкопанная (вопрос привычки - я привык за 1 км в пробке). В салоне всё обшито кожей, отделано деревом. Всякие скрипы и прочее, что сильно доставало в вольво - в лексусе отсутствуют напрочь!

Сразу после покупки рванули с семьей в Питер! Доехали за 8,5 часов на одном !!!! баке, заправлялся уже в Питере! После дороги особой усталости не чувствовал, сиденья достаточно комфортные, что бы отдыхать во время движения, хотя это конечно не седан.

После почти 9 месяцев эксплуатации (18 т.км. сделал 2 то) ничего не сломалось, все в полном порядке, проверяется ходовая каждое ТО. Машина очень надежная, в морозы заводится как летом. Расход чуть больше, чем в вольво (2,5 турбо). Стоимость простого ТО - 8500 со всеми оригинальными расходниками (не у дилера). Считаю, что если машина не на гарантии ехать к дилеру и платить в 3-4 раза больше нет никакого смысла - те же самые люди один день работают у дилера, в другой день в частном сервисе.

Подведу итог:

Машина комфортна и надежна, неприхотлива в обслуживании, доставляет удовольствие от управления. Так как на машине часто ездит жена, возит дочку на различные занятия, главным критерием была безопасность и надежность! Последние 2 года жена постоянно жаловалась на вольво, то чек загорится, то скрипит что то, то троит. После покупки Лексуса про жалобы жены на автомобиль забыл, мозг теперь всегда на месте, не выносится)))).
    Комфорт, Надежность, Качество сборки, Дизайн, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Управляемость, Динамика, Коробка передач, Проходимость, Вместительность салона, Багажник, Обзорность
    Расход топлива, Подвеска
    LEXUS GX460 – внедорожник для повседневной жизни
    Lexus GX 460 4.6 AT (296 л.с.) 4WD
    Уважаемые автолюбители, отзыв получился достаточно длинным, поэтому кто сильно обременен нехваткой времени, можно перейти на интересующий раздел по названию тезисов. Заранее спасибо за внимание. Пр

1 июня 2016

Отзыв владельца про Lexus GX 2010
    Lexus GX 460 4.6 AT (296 л.с.) 4WD
    Хороший японский автомобиль. Надёжный двигатель, при правильном и своевременном обслуживании проедет очень много ( не зря эти двигатели считают миллионниками).. отличный салон, отличное качество матер

Синий грузовик

26 декабря 2018

Лёха Леха мне без тебя так плохо
    Lexus GX 460 4.6 AT (296 л.с.) 4WD
    Владею машиной с нуля с 2011года, то есть уже как 9 лет. Машина абсолютно универсальна, в этом ее главный плюс. Можно на рыбалку, можно девчонок покатать, и мотоблок перевезти. С третьим рядом сидений

Вадим

10 апреля 2020