Надежнее не встречал... LEXUS GX470

Надежнее не встречал... LEXUS GX470

7 декабря 201229731
Год выпуска 2005, владею 3-5 летМодификация 470 4.7 AT (270 л.с.) 4WD
Хочу поделится с народом опытом обладания несколькими машинами ЛЕКСУС GX 470.Может кому поможет в выборе этого авто.

В течении  последних 7 лет поменял несколько таких машин.Что можно сказать об этих машинах....

1. Потрясающая надежность конкретно этой модели.За все время эксплуатации ни одна из 4 машин не встала,не заглохла и не сломалась.Когда продавал последний лексус,то честно сказал покупателю что к его пробегу в 150т.км,нужно вложить около 40т.р.(нужно было поменять пару нижних рычагов и плановая замена ремня ГРМ с роликами и помпой)

Кокаво же было мое удевление,когда после проверки этой информации в сервисе, покупатель не стал даже торговаться....По его словам ,за год он в свой довольно свежий ТУАРЕГ вложил около 200т.р и тот все продолжал качать из него деньги.Потом звонил мне через почти год и радостно сообщил что кроме колодок масел и фильтров ,больше ничего не потребовалось,и это почти за 50т.км.!

На что следует обратить внимание при покупке....Мое мнение таково......

Я тоже как и многие пересмотрел перед покупкой множество этих машин,прежде чем выбрав одну.

Выводы для себя сделал такие.....Найти полностью убитый GX470 практически невозможно. Все они как правило заводятся,едут,электрика вся работает.Так как шумоизоляция великолепная,то и ходовую вы практически не услышите.

Практически процентов 90 машин пригнанных из штатов скручены на 100%.при этом многие в очень хорошем тех. состоянии.Распознать это можно только по состоянию салона и руля. Кожа сидений (особенно  водительское) и руль к 100т.км.как правило уже подтерты. Встречались машины с крашенными сидениями и перешитым рулем,как правило это делают перекупщики и салоны что бы скрыть пробег.

Много машин полностью покрашенных,но я пришел к выводу,что это не страшно если на всех деталях есть наклейки с ВИН кодом(т.е. детали не менялись.)А от царапин и сколов никто не застрахован).По мне лучше взять не битую,хорошо покрашенную машину,чем покоцанную но в родной краске.

Мое мнение что лучше брать машину с 2005г.в. с двигателем VVT-I(270л.с.)Тяга у этого движка,за счет изменяемой фазы газораспределения просто феноменальная.Напоминает вагон метро при резком ускорнении.По поводу налога в 40т.,для себя посчитал так........при обычном движке в 238л.с. налог 18т.руб.Разница в 22т.руб. Делим 22т.руб. на 12 мес.,получается по 1800р.в месяц надо еще доплатиь....У меня в месяц на сигареты больше денег уходит)))))))))))

Но зато имеем большую разницу при разгоне.

Также у машин с 2005г.в.  имеется система кинетической стабилизации (KDSS), при ней крены кузова при резких поворотах и перестроениях минимальны. Также машина гораздо меньше подвержена раскачке на большой скорости.

У машин до 2005г.в. больное место это катализаторы.Если на панели приборов зажегся на ходу ЧЕК и куча других значков,то это почти 100проц.на диагностике показывает что пропускная способность катализаторов ниже нормы.

Я сталкивался с этой проблемой на одной из своих машин.При чем самое интересное,что сняв катализаторы вы обнаружите что они чистые.....у них сгорает напыление керамики и поэтому показывает ошибку.Лечится либо заменой на пламягасители,либо установок обманок на лямндо зонты.На расход и мощность не влияет.

Много машин встречается с облупившейся краской колесных дисков.Как выяснил по наблюдениям,это не показатель пробега.Облупляется краска от времени и реагентов т.к. диски сделаны из легкосплавного металла.У товарища на годовалом GX460 тоже у же диски кое где зацвели.

Ходовая у этих машин очень крепкая.Как правило ходит в среднем 150т.км. без проблем. Потом обычно замена амортизаторов (и то далеко не всегда), нижних пер.рычагов, и резинок переднего и заднего стабилизатора. И вам гарантирована безпроблемная езда еще 150-200т.км.

На ходу машина очень комфортна,подвеска глотает буквально все.лучше для наших дорог найти сложно.

Расход топлива 92 бенз...в москве с пробками 19-22л., трасса 9-11л.

Заводится всегда и везде, в любой мороз с пол тычка.

Шумоизоляция реально одна из лучших, двигателя и колес практически не слышно.

Музыка  от Марика Левинсона тоже очень достойно звучит,лучше у меня была только на БМВ Х5 (Е70) Logik7.

Также в машине есть навигация,ДВД для задних и передних пассажиров,камера заднего вида(очень нужная на этой машине вещь.)

Многие покупатели которые впоследствии становились владельцами моих машин, изначально смотрели ПРАДО. Но были просто поражены разницей при всей внешней похожести этих авто.

На самом деле разница огромна и в шумоизоляции,и в опциях, и в движке. Мое мнение однозначное..... лучше взять чуть дороже,но ЛЕКСУС.!
    см.выше
    см.выше
    Надежность, Комфорт, Шумоизоляция, Мультимедиа, Дизайн, Динамика, Качество сборки, Вместительность салона, Подвеска, Коробка передач, Проходимость, Безопасность, Расход топлива, Обзорность
    Стоимость обслуживания, Багажник
    Автомобиль для определенного типа вождения
    Lexus GX 470 4.7 AT (235 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток. Владею вышеуказанным автомобилем уже около 2,5 лет и последние года полтора стал замечать, что GX стало очень много на наших дорогах. Из-за того, что модель довольно дав

TLK100

4 декабря 2009

Сравнение Лексус GX470 с Прадо 120
    Lexus GX 470 4.7 AT (270 л.с.) 4WD
    Добрый день или ночь! Это мой не первый отзыв на этом сайте, писал про инфинити фх45, прадик 120 (тема отзыва: Жалко продавать) и вот решил написать про своего "Лёху"!))) Специально хочу сравить с

Тоха-Гус

20 января 2014

Один из последних живых GX470
    Lexus GX 470 4.7 AT (235 л.с.) 4WD
    Правильный выбор авто это всегда головная боль и сложности. А выбор надежного авто на все случаи жизни, в том числе для дальних путешествий, это сложно вдвойне . То что мне нужен вместительный внедор

Lex2UZ

15 января 2019