9 лет с Lexus GX 470

9 лет с Lexus GX 470

28 сентября 20182323
Год выпуска 2005, владею более 5 летМодификация 470 4.7 AT (270 л.с.) 4WD
Из минусов — плохой ближний свет. И по городу "кушает" многовато — 21-22л/100 км. Понятно, с пробками и прогревом зимой. Ещё минус, но это не машины, а нашего неродного правительства — налог. Всё. Брал с рук 4-х летку. До этого была Тойота Прадо, атмосферник, 120 л.с., ну, и до неё много чего, включая Газ-29 "Волга". Сравнивать было с чем. Если одним словом — Lexus это АВТОМОБИЛЬ. Движок, трансмиссия, салон с обогревами и электрорегулировками, удобство вождения, обзор, багажник — всё на высшем уровне. Не было современных прибамбасов — КЗВ, партроника, навигатора, что там ещё?.. но это кому как, я обходился легко. Масло менял два раза в год, в процессе эксплуатации не подливал и даже не заглядывал. То же и с остальными жидкостями, поменял только перед продажей. За 9 лет, кроме расходных материалов, поменял один датчик подъёма кузова и радиатор (был жуткий мороз за — 30С и он потёк) — и всё. Один раз в мороз движок не завёлся, забрал аккумулятор домой, зарядил, завёл. Не знаю, какие сейчас делают Лексусы, но этот ещё походит не один год. Продал в расчёте купить машину с меньшим расходом и налогом. Купил, расход меньше в 1,5 раза, налог меньше в 2 раза, об остальном пока рано. Лексус вспомнил не один раз.
    Надежность, Комфорт, Шумоизоляция, Мультимедиа, Дизайн, Динамика, Качество сборки, Вместительность салона, Подвеска, Коробка передач, Проходимость, Безопасность, Расход топлива, Обзорность
    Стоимость обслуживания, Багажник
    Автомобиль для определенного типа вождения
    Lexus GX 470 4.7 AT (235 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток. Владею вышеуказанным автомобилем уже около 2,5 лет и последние года полтора стал замечать, что GX стало очень много на наших дорогах. Из-за того, что модель довольно дав

TLK100

4 декабря 2009

Сравнение Лексус GX470 с Прадо 120
    Lexus GX 470 4.7 AT (270 л.с.) 4WD
    Добрый день или ночь! Это мой не первый отзыв на этом сайте, писал про инфинити фх45, прадик 120 (тема отзыва: Жалко продавать) и вот решил написать про своего "Лёху"!))) Специально хочу сравить с

Тоха-Гус

20 января 2014

Один из последних живых GX470
    Lexus GX 470 4.7 AT (235 л.с.) 4WD
    Правильный выбор авто это всегда головная боль и сложности. А выбор надежного авто на все случаи жизни, в том числе для дальних путешествий, это сложно вдвойне . То что мне нужен вместительный внедор

Lex2UZ

15 января 2019