Отзыв о Lexus GS 430 (III)

Отзыв о Lexus GS 430 (III)

9 апреля 201121540
Год выпуска 2005, владею 6-12 месяцевМодификация 430 4.3 AT (279 л.с.)
Добрый день! Прочитал много отзывов о ГСах, но о 430-м в последнем кузове что то не увидел, поэтому хочу поделиться впечатлениями)

Приобрёл машину в прошлом году в июне с пробегом 86000. Машина была 3-я у владельца, поэтому и пробег такой.

Сразу сделал ТО, поменял абсолютно все жидкости, фильтра, свечи, колодки передние, задние диски тормозные, лампы ксенона (одна моргала), почистил дросель и всё)

По ценам на расходники:

передние колодки 2700р. оригинал.

задние: 2200 (точно не помню)

диски передние 4000р. одна (скоро буду менять)

литр масла 250р. оригинал тойота 5-40 (всего заливается 5.5 литра!!! это на 4.3 движок)

масляный фильтра: 200р.

воздушный и салонный по 400р. (хороший не оригинал)

свечи тоже примерно по 250р. (всего 8шт.)

Все запчасти с работой обошлись в 23.000р.

Ну так вот, летом машина очень радовала, расход в городе примерно 17литров, по трассе 9-10. Если уж совсем спокойно ездить, то можно и в 15 уложиться, если без кондиционера :)

Динамика очень радует, всегда есть запас мощности. Подвеска со спорт режимом, в городе она мягкая, а на трассе можно и спорт режим включить и дорогу держит очень хорошо!

По поводу скрипов: летом скрипела только передняя пластмасска у лобового, проклеил её и всё, тишина)

Теперь расскажу про зимнюю эксплуатацию:

Зимой машина реально жёстще, салон начал поскрипывать в нескольких местах, это конечно очень раздрожало. Недавно поменял передние аммортизаторы по 7500 за штуку и передние-задние колодки. Скоро буду делать шумку дверей, задней полки и поклею торпедо, всё выходит где то в 13000р. Конечно плохо, что машина бизнесс класса и скрипит, но с другой стороны это можно сказать её единственный минус))

В общих чертах: машина комфортная, управляемость очень хорошая, салон достаточно тихий (едешь по трассе 180, а кажется что 100), расход топлива для такой мощности нормальный и самое главное - очень надёжная!!)) Ездишь на ней и не паришься, что может что то в самый неподходящий момент выйти из строя)

Спасибо за внимание
    управляемость, комфорт, надёжность, динамика
    салон зимой скрипит, подвеска зимой жёсткая, качество пластика могли бы сделать по лучше
    Комфорт, Динамика, Управляемость, Дизайн, Надежность, Расход топлива, Коробка передач, Шумоизоляция, Вместительность салона, Обзорность
    Багажник, Проходимость
    3 года эксплуатации GS 450h
    Lexus GS 450h 3.5hyb CVT (296 л.с.)
    Доброго всем времени суток. Итак решил поделиться впечатлениями о моем верном друге Лёхе)). Итак мы имеем 2009 г.в. покупался у Оф.дилера в максимальной комплектации Пробег 40 000 тыщ - Машина вых

Влад имирр

29 сентября 2013

Надежность - превыше всего!
    Lexus GS 450h 3.5hyb CVT (296 л.с.)
    2 года назад, после того как при пробеге в 107тыс при регулярном техобслуживании откинул концы двигатель у БМВ Е60, оказался перед проблемой выбора новой машины для жены. Мы на протяжении многих лет в

Георгий

26 августа 2012

Немного о не новой GSке))
    Lexus GS 300 3.0 AT (249 л.с.) 4WD
    Долго было раздумий о покупке авто и просмотрев сам и с помощью знакомых на Новый Год приобрел это чудо техники. Сразу оговорюсь просмотрено было более 20 автомобилей по разным регионам и так как данн

Николай

3 июня 2019